1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Или 28/2 Тоже так думаю. Но уверен что не шибко быстрый.
     
  2. главное чтобы не 2й капитан-улитка)
     
    Hunter нравится это.
  3. Видимо он как и полтос, реинкарнация чего-то старого. Без асферики. Так что вполне можно ждать интересный рисунок.
     
    SergeyKodaK нравится это.
  4. Посмотрел с пристрастием 4-е снимка, которые они воткнули везде где-только можно:
    - крутит фон, причем КМК они и элементы расклеивали дабы это маскировать, всё одно видно.
    - не идеален на открытой, рисовать наверное начнёт с 2.0-2.2,
     
  5. Вот что-то анонс этого объектива заставил задуматься, что лучше для портрета иметь: FE 85/1.8 + FE 50/1.8 или FE 55/1.8 ZA?
    Бюджет вроде один выходит.
     
  6. Лучше первое и третье :)

    А так имхо 1 и 2 :)
     
  7. Для портрета обычного (классического) можно иметь один 85 1.8, если руки уже достаточно прямые, можно один 55 1.8 взять, и подкручивать в фш желаемый результат, а если идти в тренде портретном, то надо 35 ку)
     
  8. Расскажите об этом моей зарплате :)

    Так и планировалось. И я её даже взял, но вот вышла 85-ка и сомнения одолели меня.
    55-ка отличный объектив, к которому никаких претензий нет. 50-ка тоже неплох, если бы не его медлительность, особенно, в тёмное время суток. И 50 (55) одним объективом меня всегда устраивало. Но вот вышла 85-ка и хочется попробовать, никогда не было этого фокусного, надо понять почему все его так любят.

    Что-то я скатился во флейм выбора объективов и ФР. Извиняюсь.
     
    vetersiama нравится это.
  9. имхо 55/1,8 хорошее, но не портретное стекло. в добавок к тому, что я просто не умею это фокусное.
    из связок гораздо интереснее и универсальнее 35/2,8 + 85/1,8 в т.ч.
    P.S. увидел у вас в подписи 28/2 - отличный жанровый живой ширик
     
    Scarabey и Ундервуд нравится это.
  10. По подписи все нормально у вас с зарплатой :)

    А так конечно обычно берут 35+85. Ту же 55/1.8 в кроп режиме а7-2 акурат будет 83мм :)
     
  11. Это новогодняя премия ;)

    О! Это идея! Поснимаю в кроп-режиме и пойму хочу ли я ФР 85 или мне слишком узко. Спасибо за идею!
     
  12. с кроп режимом есть нюанс с более, чем 50% потерей разрешения в МП и 83мм у вас будет не с 1,8 ;) как и грип/размытие
    так что тут не более, чем заценить угол
     
  13. Только вот не было у минолты/сони ничего старого 85/1.8
    По схеме видно, что объектив сделан под короткий РО а не переделан с зеркалочного, и асферики на схеме нет
     
  14. Немного похож схемой на 56/1.2

    diagram.gif
     
  15. Рокоров разве небыло таких?
     
  16. 1.7 и 2 были
     
  17. Как использовавший (-ющий) некоторые роккоры на a7-II имею все основания полагать, что в здравом уме Сони их не выпустит в 2017м.
    + в комменте выше уже сказал, что схема явно не зеркалочная
     
  18. #158 10 фев 2017 в 22:59 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 8
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    В случае если бы оптическая схема 85/1.8 была бы по чесноку разработана под КРО, то хвостовики на 50/1.8 ровно как и на 85/1.8
    отсутствовали бы как класс - за ненадобностью.
    Честно адаптированная линейка под КРО - это Локсия и два первых зайца 35-й и 55-й, из последних - 28/2.0
    p.s. Сорри про Handevision IBERIT забыл.

    так что.... Самое главное - Хвост)))
     
    SergeyKodaK и vetersiama нравится это.
  19. Народ на забугорных форумах разглядел сходство в схеме с батисом 85 ну и тампоном соответственно
     
  20. Вот оптики-анжинеры собрались!

    На чертеж посмотрите, там миллиметры от края байонета до внешнего кольца корпуса, задняя линза даже чуть выступает.

    Ну нашли с чем сравнивать, любой дериватив планара будет туда-сюда плюс-минус похож/
     
    Sc. нравится это.

Поделиться этой страницей