1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Ну это-то понятно. Но если есть 1/125 и статичная модель, разве так уж стаб необходим ?
     
  2. Magadanec
    Для обладателей камер II-серии - ни в чем.
    начиная со 100-150мм стаб в объективе как правило эффективнее

    А при том что живых людей не всегда выходит на 1/60 снимать и чаще используешь 1/100 - 1/160, то и для первых семерок стаб не критичен

    филин
    На беззеркалках матричный стаб стабилизирует картинку в В/И
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я в курсе) вот только не на всех беззеркалках он есть)
     
  4. Кропе-некропе... эфр и грип выходят аналогичные, на семерках надо будет только исо выше ставить для тех же экспопар, или они уже стали очень шумными? Если да, то тогда в чем их плюсы то?

     
  5. Сони более интересны камеры верхнего диапазона типа 6хххх. В целом, оптики для них (почти) достаточно.
     
  6. К кропу Соня еще вернется.
    Проф фотографы не могут ждать годами мистические объективы, им они нужны здесь и сейчас. Уверен что инженеры уже сейчас по 18 часов в сутки проектируют объективы на 135мм :)
    "Куют железо пока горячо" :) БЗК полный кадр только у Сони и у Лейки(Лейка совсем другая ниша и не конкурент), а полный кадр самый востребованный среди коммерческих фотографов. И к ФФ БЗК рано или поздно придут и Кэнон и Никон, так что надо Сони "Гнать эту лошадь во весь дух" пока может.
    По теме, удивлен что 1,8 а не 2,8 :) Ну и радуют меня бюджетные родные стекла, если же простые фотолюбители как я, которые не зарабатывают фотографией деньги.
     
  7. А я разачерован, ждал настоящий бюджетник аналог с А. Скучаю по нему.
    А по поводу кропа, сони огорчает, если бы не финансовые затруднения, ушел бы на фудж.
     
  8. Недавно мой знакомый профи высокого уровня (свадьбы-детсады..., а в 80-90-х годах были фотовыставки и в Москве и в США, карточки покупали в галереи западенские) перешёл с Сапога на Фуджи. Как он сказал, мне полный кадр не нужен. Снимаю с хорошим светом, огромные карточки не делаю. А вес уменьшился втрое. Там линейка стёкол кропнутых огромная.
     
    joshhh нравится это.
  9. Жень, а так оно и есть. Если не печатать плакаты от А2 и не нужна сверх малая грип - то кропа вполне достаточно для большинства целей.

    Кстати сабж если поставить на кропнутую линейку выйдет вполне аналог 135/2.8 на полном кадре. Что то же вполне имеет право на жизнь.
     
  10. Ты мудр, Алексей! Но две системы - перебор. Тогда надо от Сони уходить.
    Я для поездок недавно прикупил RX100M5. Таскаю его в кармане куртки. Всегда с собой. Но всё же 85-ку на А7 иметь хочется. Пока Е-шной нет у меня. На А есть парочка. Присматриваюсь даже к Сапожной 85/1,8. Там цена вполне гуманная. Попробовать бы сначала, как с переходником работать будет. У меня Комлитовский.
     
  11. ну имхо на сапожную складывать надо 2 цены. Стекла и переходника. Думаю это будет равно цене сабжа...

    Да и на сапог лучше уж 100/2 взять чем 85/1.8 :)
     
    yoops нравится это.
  12. Только не забывайте про мобилографию, которая уже сейчас выдает результат не хуже кропа, зато всегда в кармане. В этом плане фф пока не досягаем.
     
    lexei нравится это.
  13. Ага,как на мониторе откроешь фотку хоть с последнего ифона и сразу хочется рыдать.
     
    Иваннович, ILL, Scarabey и 3 другим нравится это.
  14. Да можно печатать и А2 и А1 с кропа уже сейчас и грип там доступна уже аналогичная.

    Единственный плюс это необходимость снимать на высоких исо там, где нет света, вот там да будет выигрыш. В остальном в лучшем случае паритет или небольшое отставание от фф.

    85ку на кроп я лично ждал последние 4 года, купил бы её не раздумывая еще год назад. Сейчас уже нет.

     
  15. #135 9 фев 2017 в 15:08 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 7
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    Про сотку совершенно согласен, а высказывание про две цены мягко говоря не совсем справедливо. Почему тогда не три цены: камеру почему не учел?
    А если серьезно, то переходник нужен всего один (как и камера) на неограниченное множество заметьте как правило не худших и более доступных по цене стекол.
    Постоянно пользуюсь EF35\2 is, 135\2L, Тамронами 70-300\4-5.6 USD и 70-200\2.8 USD, зачем к цене каждого стекла плюсовать переходник?
    Тут скорее другая арифметика: на экономию от покупки аналогичных теткиных стекол еще одну камеру можно купить, а то и две...
     
    Hunter нравится это.
  16. [​IMG]

    По мне так очень гармонично смотрится на тушке, по приведённым примерам про его оптические качества конечно сложно
    судить, но всё ж , если по картинке будет не плох, отличный вариант для тревела и если появится на ибайке к апрелю
    за 598 .... то всё может быть
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.
  17. у меня дежавю с ФЕ 50/1,8 xD чот народу не понравилось в итоге и терь завалена им барахолка
     
    Hunter нравится это.
  18. Там именно автофокус не понравился-прошлый век, как первые нексы прям, в остальном нормальное стекло.
     
  19. #139 10 фев 2017 в 10:26 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 7
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    Если говорить об АФ, то перед релизом они утверждали: "A new DC motor drive system has been carefully designed and implemented for optimum focus precision and speed as well as quiet operation."
    Что как известно оказалось полной хренью. Медленно и печально. В остальном: дабл-гаусс обыкновенный, чуть улучшенный, с 7-ми лепестковой диафрагмой(на 4-й дырке кружочки в боке преврщаются в гаечки)
    Держал в руках,пробывал на своей тушке и минут 20 хватило в сонисторе, дабы убедиться , что его правильно называли "Капитан улитка".

    В случае с сабжем Сони утверждает:"Двойной линейный привод автофокусировки обеспечивает плавную, точную и практически бесшумную фокусировку, что полезно, как для фото, так и для видео съёмки".
    Есть подозрение, что привод тот же....
    Но легкий, в форм-факторе камеры, круглая диафрагма 9-лепестков, ну кастомная кнопка, опять-таки модифицированный дабл-гаусс с корректирующими элементами.
    В минолтах это делали многократно)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lexsnd нравится это.
  20. DC мотор это просто микромотор. Линейный, это типа что в прошлых кроповых SELах было, даже сравнивать нет смысла с микромотором.

    Фокусировка у сабжа будет двумя 3-4 линзами справа если вести отсчет. Блок легкий и видится, при наличии линейного мотора, фокус будет как у SEL50/1.8OSS или около.
     
    Hunter нравится это.

Поделиться этой страницей