1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Ну размечтался))) 85ка за 600, по резкости как полтинник за 1000)))) если будет как прастик фантастик, уже клево.
    А если рисунком как батис... да не, не будет там такого микроконтраста
     
  2. Сань, по резкозти у меня к фе50/1.8 вопросов то не было. Были вопросы к кривизне (косой мне попался) и скорости АФ.

    Если по резкости сабж будет как фе полтос, а скорость АФ на уровне 55 зайца - то очень зер гуд.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Не вводите читателя в заблуждение :vinsent:
    Стоит он при этом $369 бленда - 15 там же.

    Конечно новый объектив должен быть не хуже - как минимум на уровне более современного никкора. За шесть то сотен.
    Но называть это "дешево"... :nea:
     
    Scarabey нравится это.
  4. Идете в СС, видите его там за 800 и вуаля... 600 уже недорого))))
     
  5. А чего вводить - я его покупал два раза. 1 раз он у меня был на первом пятаке и 40д, - там он мне нравился. Особенно на первом пятаке. А вот второй раз он у меня был на 5дм2 одновременно с 100/2. Был безжалостно продан.

    И уж если говорить за Биху - то без скидки он 419+23 за ориг бленду Итого: 442$ против 600$ 150 бачей разница...
     
  6. #287 20 фев 2017 в 17:45 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 15
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    насчет аф по видео можно сделать вывод, что не тормоз. по поводу цены- уверен, что буду брать как пирожки. Ибо на е давно хотели недорогой 85, а по сравнению с GM и Batis он не дорогой)
     
  7. Есть там такие категории товаров - скидка на которые висит всегда. На амазоне он стоит ровно столько же и бленда 15 В сумме 385 Но если бы продавал Российский сонистор было бы 585, не сомневаюсь У меня он на сони 7-2, вполне приемлемо за свои деньги, сравнивал с 100/2: ничем не лучше. Лучше - это zeiss 55/1.8

    Тема все же о новом сони, кэнон помянут только в контексте цены. Не будем развивать оффтоп.
     
    Scarabey нравится это.
  8. В любом случае для сони - к цене кенона надо прибавить стоимость АФ адаптера... Ну а сравнивать ценник стекляхи которую выпускают лет 15 и цену новинки как то не комильфо...
     
  9. Я давно давно писал, сделайте 85/2.8 в нормальном конструктиве и готов купить за 500. Тут 1.8. Готов купить за 600. Я люблю это ФР. Меня привлекает размер и вес. Мне интересно.
    Ну правда, если я куда то поеду в загулы-отпуски, мне очень и очень интересен максимально компактный набор с максимумом возможностей. САБЖ в эту концепцию пишеться на ура.
    16-35/4+35/2,8+50/2, 8 макро+85/1,8. Мне такая идея нравится. В зависимости от типа поезки, можно заменить 50 на 55.
     
  10. Бленда для Canon 100/2.0 (аналог ET-65III) стоит 450 руб. )))
    Сидит как вкопанная , не воняет дешёвым пластиком, вполне себе ;)

    Это не от жадности, а так - мысли вслух, сообразно пройденному и снятому. Хороших портретников не бывает много.
    Факторов ну 100500 страниц текста.
    Вот у меня лично на разных системах было два , а то и три :download:... потом что-то приедается, продаётся, вновь покупается и до»»»»»

    Есть линейки и категории пользователей, потребности и отведённый бюджет, так что вновь явленный нам пианист 85/1.8
    будет играть не как Batis и не как GM, и вовсе не как Loxia, а как 85-й))) Просто "85".
    Такой работяга, массового спроса. Пожелаем ему хороших кадров, а всем будущим обладателям отличных сюжетов и новых идей.

    p.s. почти созрел до предзаказа:smoke:. Хочу увидеть вариативный сет в умелых руках, без отсебятины.
     
  11. Да уже проще 5д3 купить и всего делов XD
     
  12. Вот уж мне он нафиг не не нужен :) Мне его в руках даже держать не приятно. Одно слово - Сапоп :)
     
  13. #294 21 фев 2017 в 12:36 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 15
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    Неугомонный Джейсон, отвечает на Ваши вопросы о Sony FE 85mm f/1.8 Lens!


     
    MrBlack и Lexsnd нравится это.
  14. Почитал про пластиковые линзы на 28-70, ужаснулся и задался вопросом: а как на fe85/1.8?
     
  15. Наверняка есть. Главное чтоб не первая и не последняя.
     
  16. А разве асферика бывает первой или последней?
     
  17. вот это сейчас главное что меня интересует! к GM финансово и морально пока не готов, Батис оказался абсолютно "не мой" рисунок, снимаю на эту Сигму. все устраивает кроме веса, рисунок для меня то что надо! но вес и адаптер фактор! поэтому очень хочется сравнить именно сабж и Сигму первого поколения. Если разница окажется только в дырке, то можно подумать, а если рисунок...
     
  18. Асферики в нем вообще нет, чем он мне и интересен. Но пластиковой то не только асферика может быть.
     

Поделиться этой страницей