1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. наши наживаются на соневодах?)
     
  2. Вкратце: вход от Sony GmbH к Сони-стор Россия можно смело номинировать в известную книгу рекордов.
    Торговая наценка в рознице - стандартная.
     
  3. 30%, это была стандартная наценка до 2008 года, сейчас это самая высокая наценка. К примеру, наценка на Canon сейчас 7%.
     
  4. Как я понял надо себя убедить, что объектив по всему миру стоит 900 и сразу станет легче. Душе во всяком случае
     
  5. Размер фильтров одинаков, размер и вес не критично разнятся, бленда в транспортное спокойно одевается, Зайцеловкость такая что ее вообще можно не одевать. Резкость и цвет будет сильно в пользу батиса, всеже цейсс, а сабж не GM.
     
    Hunter нравится это.
  6. Это как выше сказали: надо сильно себя убедить... что Цейс - все! Остальное - ничто!
    Разница вероятно будет, не только же за шильдик цейс дерет деньги. Но вот "сильно"... (особенно такая призрачная в мире цифровой обработки сигнала от матрицы до отпечатка субстанция как цвет) - вряд ли.
    Вспомните принцип Парето, или принцип 20/80«20 % усилий (затрат, цены) дают 80 % результата, а остальные 80 % цены — лишь 20 % результата».
     
    P.A.A. нравится это.
  7. Сейчас особо наглые тестеры устроят множество сравнений, в которых "младший" 85-й надерёт бедному, всеми склоняемому , но при этом прекрасному Батису ....з@дницу...
    Спустя какое то время авторам этих опусов будет стыдно...
    Хочу в это верить, ибо по предсерийным образцам "младшего" и их тестам ну каr бы всё видно - не идеален.
    Годен к строевой.


    При этом маркетинговая компания относительно уже как минимум 4-х офф линеек стёкол под байонет FE - правильная,
    и не ими придуманная. В этом микрокомосе Всяк найдет стекло на свои потребы, кошелёк и умениe:
    Есть GM - дорогие про-стандарта с прицелом в А9
    Просто G и без шильдика - увлеченные и начинающие.
    Ценители CZ-Sony
    Ценители Batis-line / Carl Zeiss ™
    Ценители Loxia-Line / Carl Zeiss ™
     
    vetersiama нравится это.
  8. Для любителя
     
  9. Вот и я видел... теперь только материться могу.
     
  10. Батиса он никак не сделает. Он будет хуже по всем показателям , ну может кроме дисторсии, ито не факт. И будет на уровне 50 1.8 . Вот посмотрите на картинку 50 1.8 - таким будет сабж. Не. стоит ждать чудес за 600 баксов))
    Дешево и сердито!
     
  11. Да никто и не ждет что он сделает Батиса. Разговор о том, что по сей момент батис был самым дешевым автофокусным 85мм стеклом на Е. Теперь есть альтернатива. Она серьезно оттянет клиента от Батиса.
    Плюс, допускаю вариант что рисунком сабж может оказаться вкуснее Батиса. Тогда все будет еще неоднозначнее.
     
  12. Согласен, стоял бы тогда я перед выбором - сабж или батис, однозначно сабж был бы на первом месте
     
  13. Как это не сделает? большинству участников форума нужно мягкое боке и переход в нерезкость , что даст сабж. Так что победа обеспечена)
     
  14. Ну нахрена так контраст и сатурейшн то накручивать?
    Задник, кстати, не "крутит" судя по тому что я пока что увидел.
     
  15. так не гелиос ) нечем там крутить.Сетурейшн и контраст добавляют, чтобы бледной картинка не была-тренд такой.
    з.ы. хорошо он модель в раскорячку на кирпичи ставил. Истинный художник. Надо добавить в треш сборник себе
     

    Вложения:

    dr911 нравится это.
  16. Дак блин он не умения свои показывает а работу стекла! А картинка с него получается ужасная.
    Все черное словно девушке лет 45. Кожа как у морковки. Бредец короче))
    Вот выложил бы равки пользы было больше чем от всего этого видео) уже не первый раз он меня раздражает :)) мерский тип
     
    romelenium, Пронин А. и vetersiama нравится это.
  17. Выход пока еще есть, пока не закрыли окна с таможенными ограничениями.

    самые первые сэмплы: шляпа и девушка на набережной. крутит.

    По этому студийному ролику что-либо понять сложно. Взяли сняли чем было, быстро собрали навставляли фото, без цветокоррекции
    и самое главное без ББ. Цветовая температура гуляет, все на автомате. Видно-слышно-ну и ладно.
    Полезности ведь все одно есть: АФ не тормознутый, Стекло - рисующее, не большой, но и не маленький (особо вместе с блендой),
    легче в 2-а раза "старшего". Главное, чтоб не было подтасовок с карточками...
     
  18. Ох и широкА же русская душа!
    $600 - вообще то ни разу не дешево. Вот "новый" Yongnuo за $177 - дешевый (и встанет через MC-11) а за 600 у нас новую sigma 85/1.4 (не-А) на BHP отдавали. Пока что самая дорогая из "родных" 85/1.8... Было бы интересно ее в лоб столкнуть на семерке с Canon и последним от Nikon
     
  19. #280 20 фев 2017 в 08:02 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 14
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    EF 85/1.8 - редкое пленочное УГ. Сильно хромотящее, не шибко резкий на открытой, а по полю вообще печаль. Без всякого сожаления сразу сменил на EF 100/2 - картинку имеет лучше, и по ТТХ выше, а дороже всего был на 100$ на вторичке. Так же сапоги не имеют в комплекте бленд - так что смело можете докидывать баксов 70 на покупку бленды для контрового света.
    [​IMG]
    Nikor 85/1.8G - резкое новое стекло. На 100-150$ дешевле сабжа (правда и продается уже более 3 лет). Резок с открытой. По полю тоже резок почти сразу. Но вот рисунок не шибко интересен... но у никона почти все стекла такие...
    [​IMG]

    Вот и выходит что кенон 85 с учетом бленды и никор - будут где то на 150$ дешевле сабжа... Но тетка ни когда ценой нас не радовала.

    Главное к сабжу скорость АФ и рисунок. Если первое на уровне 55 зайца, а второе лучше батиса - я буду заказывать :)
     

Поделиться этой страницей