1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Того же мнения, в немецщине)))
     
  2. А я пока подожду :) есть 85/1.4 минольта, есть 90/2.5, есть 135/2.8... да все через костыль... Но подожду спада цен :) (вдруг) ну и реальных первопроходцев :)
     
  3. Ну с таким набором может оно и не на...
    В любом случае время ещё есть и скоро появятся в YOUTUBE тесты АФ от китайских товарищей. Вот тогда...
    p.s. не приехал бы нонче 55-й из Японии - взял бы уже давно батиса.
    Но я все ещё за него думаю :download::crazy:
     
  4. Capture One для Сони это прекрасно показывает, плагины не нужны.
     
  5. Курс тут вообще не приделах.
     
  6. До выхода сабжа, я еще пытался себя заставить купить батис... но с выходам сабжа батис тихонько идет лесом...
    http://camerasize.com/compact/#579.639,482.412,ha,t
    Размер меня однозначно устраивает в связке с а7-2 как и вес. Развесовка олика была отличная, значит и а7-2 с фе85/1.8 будет не хуже
     
  7. Оставим в покое Batis. Ценник, вес, компактность, рисунок, доступность, @1.8, алюминиевый корпус, пыле-влаго, испанцы утверждают:
    быстрый и точный АФ. по моему достаточно плюсиков ;)
     
  8. Я тоже думаю к лету его притащу из японии или штатов, где дешевле будет. Годное стекло. В комплект 35/2,8 и 50/2,8 в тревел набор, сам бог велел
     
  9. а GM 85 зачем тогда? на полочке будет стоять?)
     
  10. Вот ты сказал. Они ни чем не мешают друг дружке. Это как велик и машина. GM для целенаправленных выездов. Студия, пленер. А это в повседневной сумке.
     
  11. Саша, ты превращаешься в коллекционера феррари) для выезда, в гараже...
     
  12. Хрен знает, во что я превращаюсь, но если обратишь внимания на наборы описанные в подписи, я целенаправленно собираю Тревел и Целевой. 85/1,8 там по делу и по месту.
     
  13. Я бы сказал для тревела свзяка: на каждый день 35/2.8(55/1.8/28/2), на погулять по городу 16-35/4+85/1.8 сабж
    Имхо мне так видится... а GM - это уже для тех кто ценит и может :)
     
    Flanker нравится это.
  14. то-есть для профи. А для тревел больше батис чем сабж.
     
  15. всем сразу, если не относить цену к тревелу
     
  16. По городу гулять надо с рыкской) все эти наборы имхо от лукавого. Вот идете вы по городу гуляете, а на шее пару кило...
    Профи все равно на что снимать. В фш можно всегда подтянуть результат до нужного
     
  17. Вот тут не соглашусь, для профи интересней меньше заморачиваться с постобработкой, чем экономить на инструменте. (тот же Сахаров, для портрета использует вообще среднеформат, а для предметки целые приспособы специальные, молчу про освещение)
     
    Ундервуд нравится это.
  18. Да вроде как из кило двести даже не выходим :) А7+16-35/4 , а с сабжем из кило не выходим

    А прибитые 35мм узко до безобразия для города.

    Размер у батиса больше
    Бленда в транспорт. положение не ставится (про сабж не знаю пока)
    Вес у батиса больше
    доп кнопки вроде как у батиса нету
    резкость возможно у батиса больше, а возможно и нет
    оптичесике свойства надо еще сравнивать (хроматика, дисторсия, зайцеловкость)
    Есть стаб, но мне как владельцу а7-2 он без надобности

    Так чем же батис лучше сабжа для тревела пока не понятно...
     
  19. Именно))
    Намедни заезжал в один из сонисторов, там приятель трудится. Так вот, своими глазами видел
    входные цены... АД!!!!
     

Поделиться этой страницей