1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Отличные примеры.
    Кроме одного но.
    Мне показалось или почти на всех (особенно на портретах с "противогазом") микросмаз?
    Кто то привык снимать со стабом или матричный так отработал средненько?))

    Но в остальном все очень очень достойно.
    Неужели у меня хоть одно родное е-стекло появится наконец то?:laugh3:
     
  2. При недоэкспозиции шуметь может и не гораздо меньших значениях ИСО (при 320, 400)
    И наоборот, при терпимом переэкспонировании можно добиваться при постобработке терпимых же шумов на 5000 и выше. Как-то один из уважаемых портретистов демонстрировал это на форуме с А850 и 85 Зайцем ( камера в этой связке, как знаете, не самая малошумная).
     
  3. Про шумы, давайте в тему камер. Затараканили уже фуджем.
     
    Flanker нравится это.
  4. про гм85 можно аналогичное сказать
     
  5. Можно. Когда я про него на фуджи форуме начну писать;)
     
  6. Тоже было и на тесте в видео повыше.
    Я был уверен, и только недавно на форуме писали, что проблемы БФ-фокусов на беззеркалках нет.
    Вопрос к владельцам: тестеры рукожопые или проблема БФ-фокусов всё-таки существует?
     
  7. У нас на форуме есть ветка, в которой чел рассказал и предложил всем плагин к фоторедакторам, через который можно посмотреть куда на самом деле попал АФ. Точка записывается в файл. Если реальный фокус на носу и там же точка, значит кривые руки
     
  8. Существует не верное определение контрастной зоны. В тесте могли и просто сдвинуть грип или снимающий или снимаемый
     
  9. Это ничего не значит. В правильных руках на открытой по центральной точке даже со значительным перекадрированием фокус попадает точно. На шириках, разумеется, это не работает, а на 85-ке вполне прокатывает
     
  10. Ну вот и вопрос: кто косячит?

    Если выбран точечный АФ или зона слишком мала такие косяки невозможны по определению. Во всяком случае на панасонике это так работает. У сони другие алгоритмы?
     
  11. И панасоник так косячит и олик и фудж. Но сонька так косячит больше. Связано с алгоритмами фокусировки. Но ФАФ тут не причем.
     
  12. Уже легче.
    Не знаю как у фуджа с оликом, но на самом дешевом панасонике птичку между веток на точечном снимаю без вариантов. Как там можно накосячить - ума не приложу
     
  13. Птичка на ветках все таки более контрастный объект.
     
  14. #234 17 фев 2017 в 19:12 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 12
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
    Ну вот такие элементарные моменты АФ сони без проблем отработает? Чтобы понимать о чём речь.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • P1050896.JPG
      P1050896.JPG
      Размер файла:
      128 КБ
      Просмотров:
      348
  15. Вопрос не в контрастности объекта, а в величине зоны
    Вот ещё из простых случаев: головка голубя менее контрастна веток. Но фокус именно на ней, потому что ветки за пределами точки АФ
    [​IMG]
     
  16. #236 17 фев 2017 в 19:28 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 12
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
    Всё бы ничего, почему этот вопрос так подробно обмусоливается в ветке объектива, с которого и сэмплов то еще можно сказать нет?
    Сони так как ваш панас может. Бывает и не может. Одно из двух.
    Но соня может еще и много того чего ни панас ни фудж не могут. На вашем примере четко видна не голова, а контур головы голубя, с головой голубя есть небольшая но существенная разница. На голове должны быть глаза а не глазницы, перья а не серая масса. ДД и разрешеньица не хватает..
     
    Robert нравится это.
  17. Потому что в теме было видео, когда в тепличных условиях, где даже из под ноги можно попасть, фотограф промахнулся. Потому что в теме были сэмплы, где объект съемки не в резкости. Совершенно логично у меня, как у человека без фотоаппарата сони, возникает простой вопрос: кто косячит? Фотограф или сони? Всё!


    Матрица и объектив выдают такое качество изображения. АФ же отработывает на 100%.
    Из нескольких тысяч снимков на панасонике брак по фокусу из-за косяка камеры без преувеличения равен нулю. Все косяки исключительно по моей вине. А тут такое.

    ПС это не попытка развязать холивар! Просто удивлён, как может АФ по матрице косячить? Не верю в это! Хочу разобраться.
     
  18. Достаточно о всем, не касающемся сабжа.
     
  19. #239 17 фев 2017 в 21:39 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 12
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
    Flanker и vetersiama нравится это.
  20. Покрутил равки, буду брать. (не у сони раша )))
     

Поделиться этой страницей