1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. Ровно противоположное мнение. Макрушный рисунок в резкости. Микроконтраст и резкость. Получилась сигма 85/1.4, только на 20мм длинее)))
     
    vetersiama и maximator нравится это.
  2. Саша, по видео просто НЕВОЗМОЖНО понять резкость.
    А вот размытие- видно. Как и отрыв от фона.
    Сомневаюсь, что сабж (105) будет с шикарным рисунком, но запросто могу и заблуждаться.
    И GM сливает. Как и любой 85/1.4. Ну истина же простая.
    Вот будет на руках- поглядим.
    Потому как в GM нет никакого волшебства (масла-воздуха).
    Такой же компьютерно выведенный до идеала фикс. Как и Сигма Арт.
    Но разница в цене... И нет на нее и близко разницы в итоговой карточке.
    Ты хочешь видеть в нем красоту старых стекол, вот и видишь.
    И часто последнее время необъективен.
    Не знаю почему)))
     
    Павел Шрайбикус нравится это.
  3. На amazon.de появились цены на e-mount линзы:
    Sigma 35mm/1,4 DG HSM Art ~900 евро.
    Sigma 50mm/1.4 DG HSM Art - 890 евро.

    Sigma Art 1,4/105 mm DG HSM - Canon EF - 1700 евро.
     
  4. а у кого будет эта хреновина будет самый ахренительный портретист)))
    там есть примеры кропов с понятным разрешением, и вроде GM не попал, случайно? И цвет лучше у GMа.
     
  5. Дружище, даже если ты будешь повторять эту мантру сто раз в день, суть не изменится. Даже в этом виде видно что рисунок у ГМ лучше. Как в зоне резкости, так и в боке. Сигма банально контрастнее и резче. Она скорее ближе к Батису.
     
    Patriot, Vigur1973 и vetersiama нравится это.
  6. Я вижу в нем красоту новых стекол. Иначе бы я давно его продал.
    Ну а про объективность... тут все зависит от того, что считать мерилом истины. Это всего лишь вопрос убеждений. Ты же видишь магию в 75/1.8, а ее нет. Но тебе нравится и это дает результат.
     
  7. maximator,
    SHURIKENN,
    Я вот как раз об этом)))
    Не пойми какие кропы, и разрешение- верно!
    Нельзя судить о линзе не имея ни одного хоть сколь вменяемого теста -обзора.
    По поводу "скучности" и прочего в боке ( размытии ) думаю разумно делать выводы по парным кадрам.
    И вот знаете что думаю?
    Сделать с десяток парных GM и Сигмы Арт 85- половина как минимум не увидит разницы . Все это проходили .
    И про " непревзойденный " рисунок, и про "ни с чем не сравнимый " на примере 135-ок и на примере 35мм.
    Знатоки либо "бегут" от таких тестов, либо быстро сливаются.
    Ведь странно после заявлений о "неповторимости" рисунка А 135 тыкать в Самьянг мануальный или Кенон 135)))
    Так же и с тестом 35.
    Большинство дало паритет и родному за кучу бабла и Самьянгу за в 3 конца меньшую цену.
    И многие выбрали Арт 35- просто им она лучше!)
    А разница в цене у них (85) подразумевает как минимум видимые глазу различия.
    105 в силу более длинного фокусного с той же светосилой будет интереснее рисунком.
    Все три эти стекла современные, идеальные, компьютерной выверенные.
    Магия? Нет ее. Есть современные ТТХ. И точно GM не "впереди планеты всей"
    Хорош он. Очень.
    Как и Сигмы)
    Я точно постараюсь сделать парных.
    Тогда и вернемся к разговору о якобы короле GM.

    ПыСы- у Кенон 85/1.2 все вкуснее GM. Резкости мало. И тут печаль.

    ПыСы 2- Хотя все наши суждения о стекле сделаны сугубо по личным причинам и предпочтениям.
    И все они разные)))
    Поэтому выход новых отличных стекол от Сигмы делает выбор лишь более широким.
    А возможность выбора - это всегда хорошо)
     
    Dexz нравится это.
  8. Точно?
    А ты судишь)))
    Ну, брат, напросился)))
    Дань, ты мне говоришь про необъективность? Да у тебя от этой пары буквочек ,GM, просто бомбит везде)))) Ты везде где можно стараешься написать о том что он чему то там сливает. Причем ни кто кроме тебя не говорит про короля и впереди планеты всей. Сдается мне что ты сильно путаешь объективность со стойкостью своих убеждений.
    Не я, а ты написал что GM сливает. Я тебе ответил что это не так и объяснил почему. Дальше ты, как всегда, завелся на ровном месте и настрочил пол листа текста который писал уже раз десять и который ничего не говорит. Ну кроме выражения твоей позиции что магии в GM нет. Масла там ему не долили, воздуха недокачали. Сплошной обман за много денег.
    При этом у меня ощущения о недоливе нет. Ты крайне болезненно реагируешь когда начинают покусывать твой выбор, это я сейчас про Самъянг 35/1.4, но с легкостью готов осудить выбор иной. Там где нужно смотреть на резкость и котраст, ты требуешь рисунка и шедевров. Это я про 28-75. Там где важнее рисунок и подача, ты требуешь резкости. Это я про портретники.


    Вообще ВСЕ наши суждения сделаны на основе нашего опыта и наших вкусов. Именно поэтому, делая выбор, не отказывай в этом другим. ЭТО И ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНОСТЬ!

    Теперь, дабы за конченого флудера не сойти.
    Если говорить о 105/1,4 то я своего мнения не изменил. Вещь на любителя. Любителя этого ФР и тяжестей. Я бы предпочел 135/1,8.
     
    Patriot, Alex1974z и vetersiama нравится это.
  9. Я с радостью тебе помогу их сдалать. Правда они ничего не изменят, но сам процесс)))
     
  10. Саш, ну слишком много букафф)))
    Говоря о лучшей картинке ДжиЭм или 105- я лишь опирался на размытие.
    Ну и как бы тут и спорить нечего) 105 будет круче.
    Основания? Да есть сравнения нашего топового GM и Никон 105.
    Там же все очевидно. Ну мне и большинству)))
    Ты, понятное дело, будет возносить GM.

    По поводу тяжести и размера- тут ты совершенно прав. 105 далеко не для "всех".
    И уж если брать в расчет "косяки", то цена у GM такой же минус ( если не больший) нежели массо-габариты 105.
    По поводу 35 Самьянга))) Саш, ну пол форума им довольны. А некоторые сменили родной на него.
    Хорош ли Самьянг? Да фиг знает. Мне лично- очень.
    Но Сигма может быть лучше? Возможно. Не тестил.
    Просто ты заявляешь сначала, что самяьнг мыло- а потом пишешь, что возможно купишь.
    Ты заявляешь что 75/1.8 очень хорош и ты бы хотел его купить, потом говоришь "нет там ничего".
    28-75 я не понимаю. Ты же говорил, что 24 тебе и не нать совсем. И купишь.
    А взял снова кривой 24-70, вместо Тамрона и фикса в придачу.
    Ни широкого, ни карточек не видел. Только восторги о цене ( чуть ниже той же Арт 24-70)
    Вот об этом я тебе говорил)))
    Так что лукавишь последнее время ты, мой хороший друг) Без обид)))
    Тестик мы с тобой замутим, всенепременно)))

    На сим удалюсь- работа)))
     
  11. Ты первый начал)))

    Будет всего лишь сильнее. Это не есть равно круче. Я судил скорее о рисунке в зоне резкости. На портрете все же главное там :)

    Никоне не есть равенство Сигме. Я понятно, буду возносить GM, он мне нравится. На никон не хочу.

    Ну это теплое с мягкмим. Тем более заплатил то я один раз, а носить потом всю жизнь))) Впрочем, то что цена это косяк Сони, давно аксиома. Его можно уже принять как данность. Ну или не принять.

    Ты судишь на основании недостаточных данных, а местами просто кривишь душой. Давай по пунктам:

    35/1,4 на основании моего опыта на 1,4-2 мыльноват. НО! Пол форума довольно, а миллионы мух не могут ошибаться, значит стоит взять и погонять более внимательно и вдумчиво.
    Причина? Твоя любимая, цена. На Сигму она мне совершенно не нравится. На родной, вызывает оторопь. На Самьянг нравится. Так что да, рассматривается к приобретению, когда появится возможность купить игрушку. Я допускаю что его мыло на открытой имеет в причинах кривые руки.

    75/1,8 Мне очень нравится. Ровный, резкий, гладкий. Очень поход на Сигму 135мм. Купил бы я его? Наверное да. Но магии, в твоем понимании, в нем нет. В 45/1,2 есть. Он очень похож на GM

    28-75/2,8 А вот тут ты уже кривишь душой. Ты знаешь что 24-70/2,8 мне дан заказчиком. И я тебе говорил что не будь этого варианта, я бы стопудово взял Тампрона. Не потому что он лучше Сони. Он доступен мне, GM, нет. А теперь ты вот так некрасиво меня выставляешь звездоболом. Кто лукавит дружище;) Но я то Тамроном хоть снимал, а ты все ждешь чужих фоток. И это при том, что он тебе не интересен.

    Не, Дань, все ровно. Я худо-бедно, узнаю новое, набираюсь опыта. Мое мнение вполне может меняться. Иногда диаметрально, как у тебя с 24-105/4. Я давно не жду магии и чуда ни от кого, кроме себя. А сам я чудить толком не умею. Не лукавлю я. Тебя иногда дразню, это да. Как с тем же Самьянгом. Но это ты сам виноват, уж больно ты критичен в оценках))))



    З.Ы. Кстати! Самый прикольный тест. Собираем владельцев 85/1,4GM и предлагаем им замену на 105/1,4 с возвратом разницы в цене. Как думаешь, много согласится? Мне кажется для его владельцев дело не в цене.
    Потом собираем владельцев 105/1,4 и предлагаем им махнуть на 85/1,4 без доплаты. Как думаешь, будут согласные? И если будет, то дело таки в цене.
     
  12. Как раз пробовал месяца три назад Кэнон 85/1.2LII на а7II, резкости у него на F1.2 было за глаза для такой дырки. Не купил по одной причине, сабж был с рук фотографа-свадебщика, те юзаный в хвост и в гриву. Не стал рисковать ... А насчет вкуснее - согласен.
     
    Magadanec нравится это.
  13. Cаш, в том то и дело, что со временем мы познаем, учимся и мнение может меняться вплоть до кардинального.
    Это нормально.
    Сидеть ...дцать лет на Сони и кричать что только старая Минолта- волшебна, а новое- это Г, ну не знаю)))
    И я бы махнул GM на 105 даже без возврата мне цены))))
    Даже на 85 Арт Сигму махнул бы))) но уже с денежками)

    ПыСы- ты же в курсе, что мне Батис 85 больше по душе нежели GM. С оговорками, но все же.
    Хотя Батис не "лучше".
    Просто я исхожу уже достаточное время из принципа- "итоговая картинка- стоимость стекла".
    GM ну жесть как сильно переоценен по этому варианту)))
    Сигма Арт- нет.
     
  14. Поправка! У тебя нет GM. Так что не считается. Я не зря написал владельцев. Т.Е. тех кто ее купил осознанно и обдумано. Это, кстати, не я. Я ее купил просто потому что я люблю 85мм. Хотелось хоть одно безупречное стекло. Безупречное не вышло, но картинка таки радует. А твое суждение про GM очень близко к моему о 35/1,4. Мало опыта владения.

    Обычно переоценку показывает вторичка. То есть сколько их на вторичке и почем. На вторичке GM гейчас держится в районе сотки. т.е. -30% Потом, помнишь исход с батисов на родной 85/1,8. Типа они не хуже и дешевле. Что скажешь? Не хуже? Я так думаю что не хуже и дешевле это миф. Дешевле, оно всегда хуже. Вопрос насколько это критично.

    Может все потому, что я исхожу из критерия удовольствие от съемки/картинка/цена... А с твоим то уровнем обработки, вообще пох чем снимать, главное чтоб в резкость попадало. (Это комплимент, если что)
     
  15. Сигма, нет. Не переоценена. Все честно на свои деньги.
     
  16. Саш, ты победил)
    Тебе ДжиЭм- как приз.
    Мне и Арт пойдет)
     
  17. Вот вы флудеры :)

    Что сравнивать 105 vs 85? Это как внедорожник с легковушкой сравнивать.... обе едут, но для разных задач.

    А 85 гм мне понравился. Очень понравился. Рисунок приятный, резкий с открытой и ровный по полю. Минус только размер и цена.
    https://sony-club.ru/threads/sony-fe-85mm-f-1-4-gm.54231/page-149#post-2139684
     
    Sergell нравится это.
  18. Читаю ваши баталии за 85ГМ, 105 Арт......и хочу сказать, что выбирая 85/105 на сони - взял GM, картинка-картинкой, но идеальная работа родного АФ, без глюков с переходниками для меня все решило.
    Есть еще никоновский 135 арт + переходник = снимать снимать динамику бесполезно, не желает фокусироваться и о глазах, естественно, ничего не знает
     
    Mikulas нравится это.
  19. Sergell, А Вы пробовали Арт под Е баян и тоже косяки по работе АФ ?
    Если нет , то стекла сторонние с костылем и под Е это не одно и то же .
    И Ваш вывод ложен изначально.
    Пока нет теста 105 мы говорим о наших домыслах. Не более .
     
  20. Очень большой... я пожалуй пас... :swoon: даже не из-за веса, а из-за диаметра линзы передней. Фото красивые конечно.
     

Поделиться этой страницей