1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. "А если учесть качество самих стекол оптически и работу АФ - теперь практически как у родных ..."
    А почему почти?
     
  2. ArcticFox нравится это.
  3. Интересно будет сравнить 85-ку сигмы и SEL85F18. Стоит ли переплачивать...
     
  4. Картинка сто пудов будет как в этой теме... Ну и понятно, что с 1.4 лучше 1.8... А вот вес, скорость АФ и т.п. надо будет еще потестить.
     
  5. А что Вы хотите увидеть?
    Сигма не выдаст такого треша, который родная 1.8 дает в определенных условиях на заднике.
    Сигма резче.
    Плюс 1.4- и в Африке 1.4.
    Странно думать, что родной будет ровней))))
    Родной 1.8 - относительно бюджетный вариант 85мм. Не более.

    Как раз 100 пудов- не будет.
    Сравните 50/1.4 HSM с Арт.
    Резче сильно, микроконтраст выше, детальнее. Отсутствие ХА.
    С неплохим переходом в нерезкость.
    Я вот понимаю стенания по поводу того, что вот Цейс и прочие- выдает масло, воздух и прочее. Т.е. общую картинку.
    Но заметьте странность, как только парные выкладываются- большинство тычет пальцем в небо, угадывая где же это волшебство Сони...
    А потребитель не видит разницы от слова СОВСЕМ.
    Ну и в силу того, что и GM (85) утратил ту самую "волшебную" картинку и упор делается на резко детальную картинку-
    Сигма Арт тут по цена-качество впереди планеты всей)))

    Я бы вот просто подождал малость выхода стекол и реальных тестов на тушках Сони.
    Тогда судить можно будет опираясь на факты, а не на домыслы, удобные тому или иному пользователю.
     
    cool66, alvytsk, Tenen и ещё 1-му нравится это.
  6. Узнавал про 85 сигму - как сказали появятся в продаже апрель-май цена в районе 59 тыс
     
  7. ДА, я думал, что эта тема про арт ;) Исправился. Дал ссыль на фликр. Сто пудов будет как там ;)
     
  8. Да, давно заметил, там специфическая картинка :)
    А вот как к такому "художественному" приему отнестись, даже не знаю.
    Чистый овтоп конечно, извиняюсь, но подкидывает от от этих постоянных выкриков в коментах "когда будут нормальные цвета у сони, ужасный ски-тонн и. т.д.
     
  9. Всё новое, хорошо забытое старое )))

    P1050217.ACR-01.jpeg
     
    ВикторV, Doc, -=BooM=- и 3 другим нравится это.
  10. А где узнавали?
     
  11. Хороший знакомый (друг Шутова) посравнивал 85 GM и SEL 85 и выбрал последний. Говорит, что разницы нет, сравнивал с 85 GM Шутова -)
     
    -=BooM=- нравится это.
  12. Хороший такой вброс, деталей только не хватает :)
     
    Vigur1973 нравится это.
  13. А с каким пор он утратил картинку, я что-то пропустил?
    По поводу резкости - у вас нет, случайно, ссылочки на сравнение?
     
  14. Я бы посоветовал вам следить за выражениями.
     
  15. В беларусском магазине сигма - ссыль на него есть в барахолке
     
  16. Сигму 85 и родной 85 очень сложно сравнивать между собой несмотря на одно и тоже фокусное, 3кратная!!! разница в весе, двукратная в цене и огромная а размерах, относят, как мне кажется, их к разным категориям линз.
     
    Flanker и -=BooM=- нравится это.
  17. Фраза чет какая-то странная. Из нее не ясно, кто это "хороший знакомый" - фотографф, профи, любитель, тестировщик... то, что он друг кого-то не проливает свет на этот вопрос. Я тоже могу сказать, что там выбирал какой-то Вася между Отусом и 85кой 2.8 - выбрал последнюю... разницы нет никакой. А я не сказал, что он просто программист, а не фотограф. Поэтому высказывание не имеет смысла, во всяком случае для тех, кто не в курсах, кто это такой.

    Я вообще думаю, а зачем сравнивать стекло 1.4 со стеклом 1.8 - это ж разный класс. Эту сигму надо сравнивать с GM... а тут разница будет не так очевидна. Полуторакратная разница в цене против полуторакратной разницы в весе ;)
     
    cool66, Magadanec, Vigur1973 и ещё 1-му нравится это.
  18. Вот все хорошо с сигмами этими, хоть обратно на систему возвращайся, тем более базовая камера вышла очень вкусной по цене-характеристикам. Но блин размеры этой оптики с весом убивают всякий смысл! Спина моя не выдержит такого к сожалению...
     

Поделиться этой страницей