1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Из всех этих сигм смотрю на 35 - она у меня есть на А байонет, если буду переходить на Е, то и сигму махну на Е. Потому что переходники задрали. А картинкой уж очень нравится
    Еще очень интересна 14 мм - для астрофото, просто уникальный вариант.
    Остальные вряд ли куплю, так как на Е хочу перейти как раз из-за габаритов.

    Но в любом случае выход этих стекол - очень радостное событие. Во-первых для конкуренции сони. Так как их ГМ в том же размере и за кучу денег - зло
    А во-вторых наверняка их многие купят, из-за отличной картинки
     
    Vigur1973 нравится это.
  2. Вообще, Сигма обещала и замену байонета для этих стекол в сервисе (как с Canon на Nikon и назад).
     
  3. Если будет возможно это сделать в странах СНГ за умеренную плату - будет здорово.
     
  4. Это смотря где в СНГ официальные сервисы с полным комплектом оборудования.
     
  5. Насколько я помню, нет. Тоже хобот.
     
  6. Классная новость! Когда же начнут продавать?
     
  7. Почитал отзывы за сигму, жалуются на проблему с АФ. Рекомендуют перед покупкой 300 раз всё проверить что бы не было как говорили классики ”мучительно больно”. Всё же лучше брать родные стекла
     
  8. Это на зеркалках. Там и Никон и Кэнон, это ломанные протоколы. На Сони с Е все должно быть лучше чем через МС11. А на нем я траблов с фокусм не помню.
     
  9. Тогда ждём:good2:
     
  10. Вот-вот...На БЗК фронта и бэка не бывает.Но...Вроде как, помимо фронт/бэк фокуса Сигма славится ещё и просто нестабильным попаданием фокуса от раза к разу на некоторых экземплярах. Это уже "беззеркалистостью" не уберёшь=( Нодо экземпляр подбирать...
     
  11. Задал вопрос представителям в РФ. Ответили, что ждут в России в июне. По крайней мере 35 и 85 мм. Но я думаю, что все в одно время появятся.
     
  12. Эито вопрос корректности работы протоколов. Для КиН протоколы ломанные, и они работают как работают. Кое как))) А тут, насколько я понял, протоколы Сони предоставила. Так что можно ожидать работы АФ, не хуже родного.
     
  13. Шурикен
    Вот это было бы, действительно , эпично !
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  15. Да все приемлимые цены, что не может не радовать))
    Если будут работать как родные, ну пусть на 95%, то вообще матхэв!
     
  16. Serg_Novikov, Да мне и 135 норм, просто думаю а надо ли?)))) Или Кенон 135/2 достаточно...
    И ширики приемлемы.
    А если учесть качество самих стекол оптически и работу АФ - теперь практически как у родных, то все очень вкусно!
     
  17. https://www.sonyalpharumors.com/sig...new-fe-lenses-designed-for-sony-e-mount-only/

    Так оказывается всё-таки надо делать родные стекла, а не дотачивать неснимаемые програмируемые переходники? Что вы г-н CЕО говорите? Т.е у ваc вcе-же есть планы на потенцильного покупателя, а не потенциального клиента на развод?
     
  18. Ну это ж классно. Я жду какие-нибудь новые 24 1.4 35 1.4 на ФФ
     
  19. Когда они ещё будут? Разработка качественного стекла это ~ 2 года.
     

Поделиться этой страницей