1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. Ребята, а где-нибудь была информация о старте продаж. Не могу найти.
     
  2. Tenen, КотёныГ и vanadiy нравится это.
  3. Размер, цена? Меня лично смущают и у родного и у фойта. А вот сменить переходник с макрополтосом на 70-ку, можно и задуматся, если цена соответствующая.
     
  4. 70 не 50, может быть узко, хотя приспособиться можно
    50 ругают родной за АФ, так что это тоже может аргумент за сигму, как выйдет и потестируют
     
  5. Этакие огрызки - взяли от зеркалок и нарастили нужное расстояние. Бичи в габаритах. Иметь системку ради этих кирпичей, спасибо нет. Очень ждал, очень разочарован, полное гумно болеющие гигантизмом. А ведь обещали совершенно новый концепт в соответствие с системками.
    Дикие габариты особенно в сравнение с тамрон 28-75/2,8 Е.
    Спасибо но нет
     
    iljaprophet, SSF и Sound нравится это.
  6. Огрызки теперь на зеркалках, а на FE теперь полноценные стекла.:good3:
     
    Vigur1973, romelenium и TrueLove нравится это.
  7. Обычно сие сильно влияет на скорость АФ. Да и в целом, отсутствие хобота это неоспоримый плюс, на мой взгляд. А вот 70мм, да, это интересно.
     
    Irouil нравится это.
  8. Да, но делалось всё под лицензией SONY и совместно с SONY. Автофокус обещают идеальный, как у родных стёкол, по всем параметрам – скорость, точность, функции.
    А вот на зеркалках сигмы деалются реверс-инжинирингом, CANON никому и никогда не лицензировал свою технологию АФ – потому и мажут сигмы на кеноне безбожно.
     
  9. Главное сделала, а как отвалить, баблом или в сторону, это уже пусть решают те кто выбирает. Хорошо когда есть что выбирать.
    135мм, если будет надо, я бы все же предпочел Батис, ибо красив рисунком, хоть и 2,8 и стоит как размножательный хобот моржа. А вот с 35мм... Пожалуй предпочту по картинке Сигму. Она же, до кучи, в разы дешевле. Размер... так родная тоже не кроха. 14-20, очень спецфичные стекла. Тут надо сильно думать, светосила на этих ФР не очень нужна, а вот мегагабарит уже не очень в кассу. Так что тут выбор. 100 за Батис 18 или 50 за Сигмомонстра. 50мм... Скорее к Сигме. Родной не впечатлил. Ни АФ ни размерами ни рисунком. Но это уже моя ИМХА.
    В общем выбор это хорошо. Я стеклам Сигмы рад. Пожалуй больше чем родным, ибо их уже все перепробовал))))
     
    vetersiama нравится это.
  10. Руслан 48, сигма как я понял также под лицензионное соглашение с sony делала эти линзы, поэтому есть шанс, что не просто добавлен мс-11. На это намекает и то, что заявлена работа непрерывного автофокуса, да и в новостях на это намекалось...
    Читал об этом в ангдоязычных, но так сходу вот перевод от дилера в РБ:
    https://sigma-foto.by/sigma-anonsir...t-obektivov-dlja-bezzerkalnyh-fotokamer-sony/

    Пока они не выйдут официально можно только гадать.
     
  11. Поскорей бы уже вышли) Весна на носу, надо крутой 35мм)))
     
    Vigur1973 и Serg_Novikov нравится это.
  12. А мне интересен 105/1.4 – даже даты анонса нет, как и цены...
     
  13. Не, мне 105 точно не надо. 85мм мое все)
     
    Vigur1973 нравится это.
  14. А чем новая 35-ка будет отличаться от имеющейся под А-байонет? Ну, кроме АФ.
    Вот думаю, имеет смысл думать о замене или не сильно. Хотелось бы, конечно, Eye-AF и AF-C, но это уже и тушку надо сменить.
     
  15. Отсутствием костыля и нормальной поддержкой всех функций АФ.
     
  16. MrBlack, все стекла А баяна с сониным костылем работают хуже чем с мс-11.
    А анонсированные по работе аф заявлены как с более корректной работой и по скорости и по точности.
    Так что с А шными разница будет огромна.
    Со всеми плюшками!!!
     
  17. Ну, мне больше картинка интересна была. Буду ждать тесты :)
     
  18. 35-й art от Сигмо очень хорош, но вот эта эрекция у рахита, простите мне мой фрвнцузский....
    Даже с батручкой будет перевес в 600 гр.
    И если плотно, часов 5-6...

    [​IMG]


    "но...

    Нафиг, идите нафиг,
    И, кстати, заберите свой
    График нафиг."

    © Несчастный Случай
    зы: подрожая Кортневу: Батис, Батис, Батис
    Всем добра!
     
  19. MrBlack, Это те же самые стекла, только в другом корпусе. Картинки будут один в один.
     

Поделиться этой страницей