1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. Спс , мануалов я имею). Но аф стекло нужно.
    Будем думать)
     
  2. Даниил ответы по вашему запросу относительно Sigma 20/1.4 Art здесь:
    https://www.sony-club.ru/threads/sigma-20-1-4-art.73707/#post-2143343
     
    Magadanec нравится это.
  3. StanislaVS, можно узнать Экзиф из поста 8 фото с фонтаном и пост 9 фото с лавочкой?
     
  4. А что, экзиф не записался, я ничего не стирал?
    Посмотрел: фонтан 100/7.1/640 и лавочка ... 100/7.1/640/-0.3eV
     
    Magadanec нравится это.
  5. Понял. Надо будет плотнее изучить стекло.
    Пока не впечатлило как я ожидал.
    Мой Самьянг 35/1.4 был сильно лучше и по краям и в разноплановом фото.
    Но он 35. А надо шире 24)
     
  6. Это понятно, что 35 мм по краям - углам будет лучше 20 мм, так как поле резкости на 35 мм более ровное как десертная тарелка, а на 20 мм оно изогнуто тарелкой для супа. Тем не менее сегодня с утра посмотрел углы от вчерашнего фотосета, ничего там плохого не увидел. Кэноновские более дорогие стекла 14 и 24 мм однозначно хуже в углах. И еще чисто субъективно: если пройтись по городу и нащелкать например по 50 кадров с Sigma 20/1.4 Art и Zeiss 16-35/4, то по общему восприятию процент кадров, что "ляжет на душу", с Sigma 20/1.4 Art будет больше. Это я понял из вчерашнего фотосета. Хотя покупал этот объектив не для пейзажей.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Чуток прибрался после вчерашнего.....
     
    dr911 и Ундервуд нравится это.
  8. Заказал себе 35f1.4 . Через неделю будут фотки с него
     
  9. Magadanec, а чего их сравнивать. Это тот же, что и на Кэноне. Там ничего не меняли, кроме хвоста.
     
  10. romelenium, Ром, у Самьянга и АФ и фишечки все ровно работают.
    Плюс картинка ну очень по душе.
    Плюс на прикрытых в пейзаже Самьянг ну очень резкий и ровный.
    Хотелось бы понять как у Арт под Е баян все это будет.
     
  11. А сравнивали картинку в портрете Sigma 35/1.4, Samyang 35/1.4, Sony Zeiss 35/1.4?
    Меня кастрированый АФ у связки Sigma35+LA-EA3 утомил, думаю купить новую 35-ку во время осенней поездки в США, вопрос какую... :swoon2:
     
  12. А почему Sigma, а не Samyang? Можете рассказать на чём основан выбор?
     
  13. Щас скажут что разницы нет, но мне больше по душе Zeiss..из-за объема и контраста , сигма так себе . з.ы. снимал на все. Сейчас бы взял самьянг
     
  14. Мне тоже цейс больше по душе, но сильно не по карману))) Да и Сигма сдуру ценник задрали. Буду брать Самьянг
     
  15. Err нравится это.
  16. За собой потом прибраться не забудьте..... уже и не вспомнить про что вообще тема.....
     
  17. И все так называемые знатоки "объема и контраста" тыкали в тесте пальцем в небо, не в состоянии его найти))))
    В очередной раз...
    Так что разница скорее всего есть, но на ту цену и точно видна далеко не всем.
    Особенно крикунам.
    И не всегда в пользу родного.
    Поэтому или Арт или Самьянг.
     
    Vigur1973 нравится это.
  18. Могу конечно рассказать)) Сигма японская фирма. На подсознании кажется что японцы делают всё качественнее других)) Больше опыта у них в производстве автофокусных стёкл. Много довольных обладателей данного сабжа. (Я за ник и кенон) . На внешний вид больше нравится)) Есть фотограф Чернядьев, он на сигму делает свои работы. Как то так
     

Поделиться этой страницей