1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. Мне кажется он чисто для студийной съемки и неспешной портретной.
     
    Magadanec нравится это.
  2. Dexz, cогласен. Это наверное единственное стекло, которое я бы не таскал в сумке.
    У него специфическая съемка. Обдуманная.
    Хотя 135 Арт и аналоги носил)))
     
    Dexz нравится это.
  3. Дань, ты реально часто уже эту мантру повторяешь )))

    Токма с костылем мне проще вообще им в мануале снимать, чем центром, который постоянно превращается в широкую зону... ааа

    Вот соглашусь. Столько бессмысленных споров и не одной картинки блин ) Мне чтоль первым тестером становиться !?

    Не, скорее внедорожник и паркетник. Для универсальности взял бы второй... возьму.
     
  4. А я про Сигму. Или Самъянг, в мечтах
     
  5. Взял сегодня 35/1,4. Прям песня.
    Но пока не могу "поймать" фокус, как будто отличается от Sigma под Canon (пользовался ранее через мс-11) - вроде все функции срабатывают быстро и по глазам и следящий, но по факту на фото - промахи, не часто но присутствуют. Картинка субъективно - очень нравится, резкость более чем достаточная, воздушность zeissa не наблюдается и это хорошо)
     

    Вложения:

    • DSC03052.jpg
      DSC03052.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      422
    • DSC03073.jpg
      DSC03073.jpg
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      363
    • DSC03046.jpg
      DSC03046.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      498
    ВикторV нравится это.

  6. Поздравляю! Где купили?
     
  7. Попал на 5 минут объектив в руки)) на а7м2 для фото автофокус работает уверенно. Для портрета скорости достаточно, для более подвижных сцен недостаточно-имхо. В сравнении с целом 55/1.8 заметнее медленно (этот пример привёл только для сравнения аф). Почему-то показался мягче опять чем 55/1.8 но наверное для портрета это даже лучше. Вообщем рав с 55/1.8 кропился гораздо лучше)) Размер и вес конечно внушает оочень удивляет)) 135L и 80-200 как-то не очень теперь смотрятся большими))
    P.s.: берегите свои 55ки)
    Впечатления пока странноватые))))

    Ps2: никогда небыло 85 мм)) взял всё же себе эту сигму и сделал пару семейных проявок!!))) очень очень доволен. Спасибо Всем к кому обращался за советом. На а7м2 работает отлично и бегающих детей успевает фокуситть
     
  8. В Москве, в П24, на заказ брал
     
  9. Я глянул сравнение на ютубе АФ в видео у зайца и сигмы 35 1.4... заяц на голову впереди. Сигма чет прям расстроила. Может прошивкой допилят.

    Пруф



    PS там если комменты почитать под видео, то энтузиазма поубавится... и 50мм и 85мм с аф такая же фигня. Я про видео.
     
  10. Пора отдельные темы создавать. Я вчера там же взял 85Ку. Скоро запилю.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не допилят, это я, правда, как закоренелый сигмофоб говорю. :)
    По мне, так тот же самьянг 35/1,4 получился лучше, чем сигма. И легче, и дешевле, и быстрей. И если уж что рассматривать как аналог дорогучему родному, то его.
    Сигма хороша своими уникальными стёклами, которых ни у кого больше нет.
     
    dr911, Mikulas и MrBlack нравится это.
  12. Тоже склоняюсь к мнению, что 35- нужен Самьянг, а вот 85- таки Сигма.
     
  13. Класс ) за 65к с таким аф..сигма обоажалась или сони зажали алгартим аф нормальный
     
    dr911 нравится это.
  14. vetersiama, да вот я про тоже. Блин ждал, хотел стекло, чтобы под все задачи мои подходило... а тут как бы хорошо по фото, но есть дешевле самьянг, по видео - оба (и самьянг и сигма) сливают зайцу. Хоть батьку жди 40... но, я думаю, что ценник от 35 ки родной далеко не уйдет... вот будет головняк ;)

    Только щас понял, что фирмы 35 1.4 на Ебаян все начинаются на С. Можно даже пользоваться сокращениями...по 2 буквы: Со.Си.Са (такчистопоржать)
     
    szezya нравится это.
  15. Спасибо!
     
  16. 85-ка у нас и своя неплохая и недорогая - всё в ней разом!!!)))
     
  17. Это про какую Вы?
    85/1.8?
    Батис?
    GM?
    Ну чтоб "быстро, качественно и недорого- выберите 2")))
     
  18. Вот только не хочется её ни разу и кроме цены и хотеть её не за что.
     

Поделиться этой страницей