1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. Сигма закручивает гайки для тех кто привык покупать подешевле заграницей. Интересно, будет ли сигмадок под сони фе? Не платить же 6тр официалам за простую перепрошивку линзы.
    Взято отсюда.
    http://sigma-photo.com.ru/servis-seroi-tehniki.html
     
  2. Какая им разница, ну не подделка же это в конце концов китайская. Бредятина, которая думаю и самой сигме не особо выгодна будет.
     
  3. А причем здесь Сигма? Это, я думаю, инициатива ОТ. Сигма им за ремонт серых стекол не платит, значит будут платить те кто их купил. Но к чести ОТ надо сказать что ценник они не взвинчивают, в отличии от СС.
     
    vetersiama нравится это.
  4. Новость на оф. сайте сигмы так то. Интересно, есть другие сервисные работающие с сигмой центры кроме ОТ?
     
  5. Да, я видел. Но ведь написано там что именно ОТ вводит такую практику. Вот я и предположил что это их начинание. Другие СЦ наверняка есть, как и частные мастера.
     
  6. Совместно договорились вот и все ) Сигма требует объема продаж у ОТ. Они говорят что продаж нет - люди везут из-за границы. Запретить везти - нельзя, ценники снизить - порезать себе маржу. Вот и придумали как можно сделать, чтобы склонить некоторую часть людей покупать в РФ.
     
  7. Такие заявления могут обернуться проверкой ФАС...
     
  8. Вот только какой смысл везти Сигму из-за границы? Вы цены смотрели? Сигма продает объективы в России по ценам США (и это с учетом всех Российски налогов, которых в штатах нет) и значительно дешевле, чем в Европе. Везти Сигму из-за границы абсолютно бессмысленно.
     
    ВикторV нравится это.
  9. ФАС тут вообще ни каким боком. В данном случае производитель в своем праве.
     
  10. upload_2018-5-8_21-38-5.png
    upload_2018-5-8_21-38-43.png
    vimpel, разница все же есть. Причем такая, существенная.
     
  11. Дык каким боком к Е относятся эти стекла с байонетом Никон?
    Там- скорее бу, тут с гарантией. Все норм.
     
  12. Боком, боком... Говорю как человек который профессионально занимается юриспруденцией и немного знает антимонопольное право.
     
    mustik нравится это.
  13. Magadanec, Я у этого продавца покупал, он новыми торгует(к качеству нареканий нет), но гарантия конечно только стандартная ебейевская т.е. как в скриншоте и написано 30 дней возврат и т.д.
     
  14. ВикторV, я к тому, что стекла очень технически сложные.
    И покупать такое стекло, в котором ремонт стоит больших денег- ну скорее лучше с гарантией.
     
    Mikulas, ВикторV и vetersiama нравится это.
  15. vimpel,
    У этого продавана я покупал 135ку сигмовскую и 85ку под сони фе. У него новое само собой все. Доставка быстрая, EMS прямо до квартиры. Никоновское указал так как под сони еще не продают же объективы.
     
    ВикторV нравится это.
  16. ВикторV, я просто попадал на ремонт в 45+ тыр))))
    Знаю о чем говорю.
    Как раз Сигма 135
     
    ВикторV нравится это.
  17. А что там случилось то с ней? Сегодня смотрел только фото с нее - резкость на 1.8 просто запредельная.
     
  18. Она и есть- самая резкая среди всех 135)))
     
    ВикторV нравится это.

Поделиться этой страницей