1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Android - и всё что с ним связано

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем West, 16 фев 2011.

  1. Джейл есть, анлока нет. Это разные вещи.
     
  2. Э-э-э... каюсь... именно это и имел в виду. Позарился в Штатах в ноябре на 4-ку... лежит теперь, курит, ждет новостей от хакерского сообщества...
     
  3. А что еще сказать, когда муйнюшка в 2 меньше (т.е. в 2 раза мобильнее) умеет в 1,5 раза больше чем "Самый Лучший, Волшебный И Сделанный Для Человека Телефон"? И стоит при этом в 2 раза меньше?


    П.С. Но не без ложки дёгтя - пластик больно мягкий, угол уже разбил.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, ну про умеет в 1.5 раза больше давайте не будем. В интернет браузинге самый человечный телефон никем не превзойден до сих пор, причем даже самый первый, не говоря о 4-м. Если бы не ложка дегтя намалая в лице неподдержки flash, то он был бы просто безальтернативным девайсом для мобильного браузинга. Я честно говоря уверен, что Джоббс несмотря на всю широту мышления, не понимает, чего он лишился из-за упорства с флэшем.
    Интернет браузинг мобильный - это первое ради чего все эти гаджеты нужны.
     
  5. Совершенно субъективное мнение.
    1) Лично я не вижу сильной разницы в удобстве (кроме размеров) своего устройства с iPad'ом и, таки да,
    2) Интернет браузинг для меня совершенно не первое, ради чего покупалось данное устройство :p И вообще не слишком востребованное.

    Я же не утверждаю, что главное - игрушки, навигация или там, финансовые калькуляторы :) Первое для чего нужны разные там -фоны, на всякий случай, если кто не в курсе - чтобы ЗВОНИТЬ друг другу. :D
     
  6. Хорошо, поправлюсь.
    ДЛЯ МЕНЯ он умеет в 1,5 раза больше ЧЕМ МОЙ ПРЕЖНИЙ iPhone 3G.
    Простая и повсеместная синхронизация.
    Запись всех разговоров.
    ОФИГЕННО удобный рабочий стол. Love-love-loving it!
    Радио.
    Компас.
    Фонарик.

    Да ДЛЯ МЕНЯ он умеет в 2 раза больше чем яблофон.
    А браузинг на телефоне, тем более сайтов рассчитаных на большие разрешения, для меня дело 10-е.
     
  7. #107 8 мар 2011 в 14:27 | Android - и всё что с ним связано | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
    У меня были кмк с экранами 2.8, 3, 3.8 и 4.3 дюйма.
    Наиболее удобен, в том числе для интернета, был и есть тот, у которого физические размеры экрана больше.
    Кмк никогда не брал ради интернета, это само собой разумеющееся, но вторичное.
    Первично, ка ни странно, удобство телефонных функций и желание иметь одно устройство по принципу "всё-в-одном".
    Собственно говоря, когда делал выбор в сторону планшетного ПК для командировок, имея звонилку "всё-в-одном", взял 10-ти дюймовый планшет на винде: автокад и т.п. на андрюхе или айпаде не запустишь.
     
  8. #108 8 мар 2011 в 15:45 | Android - и всё что с ним связано | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
    Удобство лазанья по инету с телефона больше определяется не диагональю экрана, а его разрешением, а также браузером. По этим показателям айфон4 и айпэд пока вне конкуренции. Мой htc hd2 со своими 4.3" и эксплорером и оперой нервно курит в сторонке.
    По телефонным функциям айфон опять же наиболее удобен. Из того, что я видел на других телефонах - в той или иной степени слизано с айфона.
    Как инструмент "всё в одном" каждый определяет сам. Кому-то и нокла сфонариком за глаза.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Дело не в экране и разрешении как таковом, хотя конечно для этого есть миимальные значения.
    Дело в подогнанности интерфейса под тач, качестве и скорости исполнения зумирования и пр. операции на маленьком устройстве при браузинге.
    В этом отношении яблочная продукция вне конкуренции.
    Уж извините но я дома при 20 дюймах IPS с 1600*1200 беру в половине случаев IPad и СИДЯ ОКОЛО КОМПА гляжу инет с него, ибо реально удобнее.
    Хочу подчеркнуть - удобнее именно ПРОСМОТР, все что касаемо активных действий - проигрывает.
    На Андроиде такого не наблюдаю и близко.

    Насчет же телефона - сорри но я использую Нокию Е-серии, и искренне считаю, что людям, которым не нужно батарею 4-5 суток, трансрефлективный экран, максимально хорошую связь, передачу голоса и безглючную работу с BT гарнитурами - телефон просто нужен меньше чем гаджет.
    Поэтому как телефон по мне ни один Андроид и вариант Айфони не годится в сравнении. Это гаджет all-in-one, если таскать его вместо телефона, не имея нужды в интернет браузинге, фото\видео и пр. мультимедии - то в чем смысл терять почти все удобства телефона за просто так мне не понять.
     
  10. В чем интересно "обычный" телефон, типа нокии, удобнее айфона? Что на ней можно делать из телефонных функций, чего нельзя в айфоне? Про удобство айфона как телефона могу рассказать после получения ответа. Потом про андроид интересно еще послушать.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я уже сказал (и речь шла не про ОБЫЧНЫЙ телефон, а про хороший) - батарея 4-5 суток, трансрефлективный экран, качество приема в сложных местах, безглючная работа с любыми BT гарнитурами.
    Только не надо говорить что батарея 1 день это привычно и везде розетки - у меня было куча WM аппаратов и Афоня была, больше я ни одного аппарата с батареей "1 сутки" и трахом с вязью\невязью по BT с разными устройствами (гарнитура, GPS, набортные системы автомобиля) не возьму :).
    Просто в ответ с таким же успехом можно рассказать, что браузинг на нетачевом чб экране с 160*160 вполне возможен, если привыкнуть и тщательно выбирать сайты.
     
  12. Что такое трансрефлективный экран? В айфоне батарея 3 суток держит без проблем, если им пользоваться как телефоном, а не как гаджетом. Пруф? У меня вторым телефоном айфон 3г именно как просто звонилка и не более того. Качество связи? Проблем не испытываю. Если не ловят мои резервные кнопочные самсунги и ноклы, то айфон может и что-то поймает. Если айфон не ловит, то и остальные мобилки не поймают. Проверено в разных местах и помещенияХ лично и при свидетелях.
    Про гарнитуры ни чего не могу скаЗать, так как не пользуюсь. В машине айфон у меня подключается по-старинке интерфейсным проводом с поддержкой управления кнопками на руле...
    Знаю еще одно на 100% и в этом не переубедить, это то, что смски набирать 9 кнопочной клавиатурой - вынос мозга.
     
  13. Естественно, андроидный телефон брался как КПК, а не просто телефон. Но браузинг там был далеко не на первом месте (но чего стоят, например, набор СМС на более-менее крупной клавиатуре, удобная записная книжка, возможность наставить всякого хлама типа навигационных карт, калькуляторов (на нетач системах они ВСЕ ущербны и дико неудобны) и прочих печенек). А вообще у меня два телефона (второй из которых - нокия 5320, т.к. 2 КПК мне не надо вроде), оба из которых меня вполне устраивают и оба примерно в одинаковой степени используются.
    iPhone же был исключен из списка предполагаемых приобретений за закрытость платформы, неудобства с музыкой (видел как легко и весело коллега качал на него музло и радовался, если там какие крюки с тэгами), малость размеров и, разумеется, завышенную цену, за которую я не получал ничего существенного в сравнении с конкурентами. Закон рынка.
     
  14. Четвертый Ятелефон если использовать его как звонилку держит столько же. Но до уровня сигнала с нокии ему далеко. Проверял без свидетелей, можете не верить)
    В принципе и experia в режиме телефона держит дня три.
     
  15. #115 8 мар 2011 в 21:09 | Android - и всё что с ним связано | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
    мы пацаки
    вы просто не знаете его основное назначение - это имиджевый телефон, его функция подчеркнуть статус владельца. А как он звонит - это уже третье дело. Знаете как загораются глаза у блондинок при виде сего девайса)))?
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет клавиатуры - у Е-серии QWERTY, я про 9 кнопок ничего не говорил :), вы опять хотите заменить понятие "хороший телефон" на "обычный телефон" :). Скорость набора на уровне Айфона туда-сюда, даже как-то на мобайл-ревью тестили в сравнении интереса ради :).
    Насчет трансрефлективного экрана, странно, у вас никогда не было КПК ? Это зеркальная подложка под экраном, при ярком солнце вы наводите экран прямо на солнце и получаете очень четкую монохромную картинку. Айфоны что первый, что 3G\S, что 4-й конечно имеют отличный экран, и ведет он себя на свету лучше многих, НО на реальном солнце он слепой. Нокия Е-серии (опять же не младшие там что щас внизу серии, полноценные) в любых условиях световых дает видеть без напряжения инфу.
    Насчет гарнитурами не пользуетесь - это здорово, это отличный способ обхождения кривизны айфона, а также WM и андроидов, но это одна из главных телефонных функций.
    Насчет батареи - если у вас 3G "трое суток держит без проблем", то я могу тогда написать про Нокию 7-8 дней.
    Давайте не будем играть цифрами, всем понятно о чем речь.
    Айфон 4 надо строго обязательно заряжать раз в сутки (независимо от стиля использования), Айфон 3-2 строго обязательно раз в 2 суток (при условии что вы не будете его использовать за пределами телефона). Это не означает, что ни живут ровно 24 или 48 часов, это означает что уверенности в том что зарядка не потребуется до конца следующего дня нет.
    В том же режиме Е-серия Нокии это рабочая неделя. 5 суток, когда заряд можно не проверять. Смысл в этом, и в том что в любую несколькодневную коммандировку можно ехать зарядив телефон и не беря даже зарядку с собой.

    Насчет качества связи давайте не будем, я встречаю много людей, что говорят что и у 4-го айфона все ок, однако 100% экземпляров, что проходили через мои руки имели четкую связь падения уровня сигнала в критических условиях с рукой на том самом углу. Но это параметр неизмеримый, потому бессмысленно спорить о нем, как и о качестве передачи голоса.
     
  17. #117 8 мар 2011 в 21:24 | Android - и всё что с ним связано | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
    У блондинок глаза загораются от любого тача, если им показывать на нем фоточки розовых чихуа-хуа, листая пальцем разумеется.
    Про четвертый айфон подтверждаю, сигнал чуток слабее ловит, чем предыдущие. Самый сильный в этом плане оригинальный айфон, он меня реально удивлял в плане приема.
    Еще добавлю ложку меда айфононенавистникам, качество сигнала на айфоне зависит еще и от симкарты вне зависимости от оператора. Неделю назад сигнал у меня умер, а умирал он постепенно. Вылечил заменой симкарты.
    Сразу предвосхищу, что "неправильный" хват на мой айфон не действует, также как и на четверку жены, которая вообще из самых последних серий с другими болтиками и моторчиком вибровызова.
    Upd только что попробовал. Что я делаю не так?

    Андроиды кстати идут в комплекте с прогой для синхронизации с маками или можно такую легально бесплатно скачать? Для winmob 6.5 такую не нашел. Поэтому контакты с него на айфон перекатывал на PC с виндой.
     
  18. Ну... Когда достаешь из широких штанин андроид с консервную банку тоже поглядывают :) Я бы не сказал, что айфон или андроид это сильно статусная вещь - это некоторые из купивших думают о себе, что они теперь сменили статус ;) На деле же - кем были, теми и остались :) Возьмите тех же школьников с айфонами...
     
  19. сегодня по зомбоскопу говорили о том, что андроид троянчики стал ловить, так ли это ? у кого трояны в андроиде попались ?
     
  20. С зеркальной подложкой был у меня palm давным давно... черно-белый.
    Скоро лето, посмотрим, как поведет себя четверка. С 3г моделью проблем на солнце не имел, по сравнению с тем же hd2.
    Кстати сенсорная клава сенсорной клаве - рознь. Интересно узнать, от чего зависит точность определения нажатий? На hd2 с более крупным экраном ей пользоваться совершенно невозможно из-за того, что касаешься одной буквы, а печатается соседняя. Ни на одном айфоне такого нет. Не знаю, как дела с андроидом, но мне что-то подсказывает, что это зависит не от ОС, а от диджитайзера.
     

Поделиться этой страницей