1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Android - и всё что с ним связано

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем West, 16 фев 2011.

  1. 1) Под какую платформу? Под андроид я выбрал Навител, который хорош, хотя и не без косяков.
    2) Не пользовался
    3) Из того, чем пользуюсь - не замечал. Просто без инета не качает рекламу (если какая-нибудь фриварка с рекламой) - и все.
     
  2. #82 2 мар 2011 в 16:21 | Android - и всё что с ним связано | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    Да, под андроид.
    А чем Навител лучше чем Rmaps? На авто не езжу, всё пешком.

    Посмотрел - есть несколько прог подобных Rmaps... почему именно она?:)

    2All
    А что скажете про iGO? Обещают "высококачественные offline карты", "Помимо этого, iGO выводит 3D модели достопримечательностей и ландшафт окружающей местности (луга, холмы, горы)."

    Уверяют что "Пока это самая лучшая навигация для Android."
     
  3. C Rmaps не сравнивал. У меня были и есть какие-то maps(-), но как они работают мне не нравится. Родная андроидовская навигационная прога вообще отстой, яндекс-карты, хоть и самые вменяемые вообще, пожалуй даже лучше Навитела, но требуют интернета, что для меня неудобно, как и гуглевская карта - обе нихрена не кешируют просмотренные куски карты. Во всяком случае - не кешируют в достаточном объеме.
    Так что Навител куплен только из-за того, что в нем есть толковые оффлайн карты. Почему - уже не помню, кажется вывод был сделан по прочтении какой-то ветки на форуме 4pda.
     
  4. Rmaps также может работать с оффлайн картами, они делаются при помощи спец. проги, может писать треки, в последних версиях функционал прибавился, можно поставить модуль, который будет мерить линейную скорость движения и километраж. Впринципе для пеших походов всё устраивает.
     
  5. Тем, что Навител - навигатор, то есть может прокладывать маршруты, а rmaps просто карты.

    То, что было год назад, высококачественным оказалось только местами. За МКАД-ом уже чудеса начинались. Немного поигравшись, коллеги остались на Навителе.
     
  6. Они просто разные.

    Для пешего туризма - по не шибко глухим лесам - лучше рмапс - т.к. легко и просто позволяет получить растр с изолиниями/спутниковым снимком и т.д. Вести по маршруту он вас не будет, но в походах по окрестным лесам это как правило и не нужно.

    По городу - наверное лучше будет навител, хотя он все-же "заточен" под автомобилистов.
     
  7. мы пацаки
    Для поиска и прокладки маршрута только. вообще для просмотра карт и найти меня на карте не требуют. карты точнее их кэш можно скачать с тырнета. Это по крайней мере верно для WinMobile и Java версий. Ну а учитывая, что трафик яндекс карт бесплатен на всех трёх операторах в Москве вроде уже как, то вообще из минусов только что подтормаживают.
     
  8. o_O Спасибо за подсказку! Надо проверить!
     
  9. мы пацаки
    надо качать специальные версии. и очень острожно подъезжать к границам Московской области, а то на роуминге можно нехило разориться.
    http://company.yandex.ru/news/press_releases/2011/0217/index.xml
    для мегафона и МТС ссылки вроде очень похожи, надо заменить beeline на megafon и mts соответственно.
    Вроде на самом деле даже последняя версия (под WinMobile) едина для всех трёх операторов.

    Там могут быть небольшие списания за счёт каких-нибудь DNS запросов, ну и если пользоваться всякими услугами найди друга, локатор и т.д. операторскими фичами. но сама функциональность Андекс карт и трафик карт и пробочный, халявен.
     
  10. Спасибо! Глянул и убедился. А фичи... Мне мало что нужно кроме самой карты и, иногда, пробок. Для пределов МО есть Навител. ;)
     
  11. Для тех, кто на мегафоне - есть безлимит интернет за 220 руб/мес. Подключил, изменений в скорости не почуствовал, только счетчик денех остановился:) и не надо морочиться с прогами, которые дают бесплатный трафик.
    Кстати, еще на заметку, в билайне и мтсе траффик не учитывается при работе с 0.facebook.com, но функционал несколько ограничен, зато бесплатно.
     
  12. что-то я своего кроху все больше люблю и уважаю.
     
  13. ыыыы)интересно слышать такое после айфона;)
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если бы :). Вашими бы да устами :). У меня давно клава к айпаду, думаю та же, что вы коннектите к айфону. Прикольно только если не использовать реально, а так - полное уродство без возможности настройки нормальной.
    Эппловская клава - главное разочарование для меня из их приблуд, именно в работе с айпадом и айфоном.
     
  15. А я на днях взял минисинтезатор от akai professional с доком для айфона - тоже радуюсь хожу. Уже хочу адаптер от электрогитары к айфону:)
    Таким образом айфоша становится муз. процессором.
    Про работу этого синтеза с garageband на аймаке вообще молчу. Ребенка, жену и меня за уши не оттащишь. Учимся нотной грамоте теперь.
    Для андроида может тоже такие приблуды выпустят. Это я к тому, что различных приборов и аксессуаров пока больше под ios, чем под остальные системы. Про нативную поддержку именно apple техники многими автопроизводителями можно не упоминать.
    Вот эта тема забавная и познавательная с точки зрения платформенных холиваров: http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=8655
     
  16. Что такое реальное использование клавы и ее настройка?
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Банально я хочу видеть когда клава подключена, когда нет, кроме того когда она подключена, я хочу иметь возможность вызвать экранную клаву НЕ С ХАРДВАРНОЙ, кроме того я хочу чтобы нарисованные на клаве кнопки и функции были именно таковыми в соответствии на айпаде, чтобы можно было выбрать чем переключать раскладку клавиатуры и пр.
    Суть в том что я получаю обрубок, который вполне прилично аппаратно сделан, но неуправляем и не работает так как мне удобно. Ничего интуитивного причем в его пользовании нет, текст набирать нормально, но увы все окружающие это неудобства убивают всю идею.
     
  18. #98 6 мар 2011 в 21:10 | Android - и всё что с ним связано | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    когда клава подключена горит синий сначок bluetooth, а не серый.
    что значит вызывать экранную не с хардверной?
    просто надо выключить хардовую клаву и будет появляться софтовая.
    раскладка переключается точно также, как и на маке: cmd+space.
    лично у меня пока раскладка стоит стандарта windows, надо полазить - глянуть, можно ли маковскую раскладку активировать.
    даже выделение текста шифтом со стрелками и горячие клавишы по управлению буфером обмена работают.
    только что проверил: клавишы управления звуком, яркостью работают, плеер запускается нажатием клавишы воспроизведения, треки переключаются...
    все равно не понимаю, в чем проблема использования этой клавы. Скорее это вопросы к стереотипам и предрассудкам...
    только что проверил, в настройках надо раскладку клавы поменять с Русской-ПК на просто Русскую. Это и будет эппловская раскладка, которая соответствует тому, что нарисовано на клавишах.
    Еще клава из "спячки" айфон вывод без проблем...
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #99 6 мар 2011 в 22:40 | Android - и всё что с ним связано | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    Во :).
    Заменил с Русской-ПК на Русскую - наконец стало как нарисовано.
    За это спасибо.
    Остальное - да как бы я знаю как переключается раскладка и что надо выключить хардварную чтоб печатать с софтовой (можно еще кстати нажать на выброс на хардварной и вылезет софтовая), но это не предрассудки, мне просто не нравится cmd-space, я хочу его сменить, я хочу вызывать виртуальную клаву при подключенной фиической с айпада не трогая и не отключая физическую, мне совершенно неинтуитивно и непонятно когда клава подключается а когда нет (значок на айпаде не синий, а серый или белый, но ведь клава не единственное BT устройство в окружении).
    (чтобы было понятно что это не каприз - сижу с айпадом, он компактный, мне не надо клавы, она валяется просто рядом, тут раз - надо набрать что-то сложное, взял клаву набрал, кинул рядом, когда набрать простое - не берешь ее, но так нельзя, мне надо каждый раз отключать клаву или с нее же вызывать виртуальную - это бесит, ибо разрушает всю идею удобства ее пользования).
    Ну и главное я хочу, чтобы то, что заявлено интуитивным работало именно так, а не чтобы мне как в ранней винде надо было лазить по меню с совершенно недаекватными пунктами и искать методом тыка как что включить.
    Если лазить - для этого есть сабжевый андроид, там это намного сильнее.
     
  20. Это особенно актуально для 4-го ифона ;)
     

Поделиться этой страницей