1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аналоги батарейной ручки

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Автобус, 17 янв 2010.

  1. У меня фоттикс. С родной сравнить не могу, но вот по сравнению с тем, что на камере, фоттикс явно проигрывает. Хуже джойстик (мелкий и мягкий), хуже оба колеса управления (больше ход, выше дискретность, как будто шестеренку вращаешь, а не колесо) и самое главное - хуже кнопка спуска (труднее зафиксировать полунажатие).
    По тактильно-визуальным характеристикам претензий нет.

    П.с. ручку брал ни сколько не из-за аккумулятора. Очень удобно для вертикальных кадров (у меня их до половины наверно), ну и честно говоря припарило, когда объектив носом клюет. Так что тут полностью согласен с alex12788.
     
  2. #62 22 май 2010 в 19:48 | Аналоги батарейной ручки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2010
    piligrim - спсбо большое. Да, ручку собираюсь брать там же. Да, кстати, - а сколько ручка шла по времени?
    И всё же меня мучает главный вопрос - совместимость и работоспособность с А450...
     
  3. 25.04 оплатил --> 01.05 покинула Гонконг --> 04.05 импорт PCI-1 --> 18.05 покинула таможню --> 21.05 получил в Саратове
     
  4. Большое Спасибо.
     
  5. Мои впечатления от ручки Travor для 350/300/200
    Плюсы:
    - действительно удобно держать вертикально даже лучше чем горизантально из-за того что ручка длинее. Нет выступа под палец, но это не принципиально.
    -на мой взгляд более удобно использовать дублирующие клавиши.
    -колесо чуть больше мне тоже показалось удобней и как минимум не хуже.
    -очень легкая
    Минусы
    -Начнем с последнего плюса. Легкая и пластмассовая создает впечатление игрушечности. Плосмасса намного более низкого качества чем на камере и впечатление что ручка вообще не от сюда )))
    - На камере ручка прорезинина и обеспечивает идиальное сцепление с рукой. Эта же китайская дребидень покрыта бумагой под кожу как на блокнотиках ))) Намного более скольская и думаю не долговечное.
    - Жесткая кнопка спуска мне не понравилось.
    - Переключатель между батарейками(не проще чем поменять батарейку без ручки)

    з.ы. Думаю переплачивать за оригинал имеет смысл меня этот кусок пластмассы разочаровал.
     
  6. #66 3 июн 2010 в 12:26 | Аналоги батарейной ручки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
    Тоже пришла такая ручка сегодня, проблема в том, что адекватно работает только on/off и колесо(остальные кнопки как-будто его дублируют, при нажатии работают как "колесо влево")
     
  7. Решил проблему, слишком сильно затянул винт крепления
    P.S. Спуск все-равно как-то странно работает(только полунажатие)
     
  8. поменял объектив и спуск заработал, странная зависимость =)
    ничего другого от ручки за 40уе ожидать не стоит
     
  9. Во всех батарейных рукоятках под Альфу используются исключительно NP-FM500H, только в одних они ставятся в магазин с торца, в других с торца боком, в третьих два отсека со стороны дисплея... аккумуляторы-то литиевые, куда же там АА сунуть? :)
    Кстати, для А500 тоже заказал не оригинальный...
     
  10. Не знаю как на камерах новых серий, а на А100 аккумулятор NP-FM55H.
     
  11. Подскажите, кто знает, какие есть более менее нормальные НЕоригинальные бат. ручки для A500?
     
  12. Кайл Салливан

    Уважаемый, вы бы не тырили авторские аватарки. :)
     
  13. Был 1,5 месяца назад в Европе с большим желанием попутно купить ручку к 550-ке, зашел в Варшаве сюда http://www.multifoto.pl/alpha-digital-vg-b50am.html, попробовал несколько экземпляров - ни один не заработал, писал про несовместимость версий, рядом зашел в сони стаил и попробовал оригинал, всё заработало. Очень хочется купить дешевле, но боюсь теперь заказывать у незнакомого производителя. (может кто в Москве продаст не оригинал, но работающий)
     
  14. #75 29 ноя 2010 в 23:05 | Аналоги батарейной ручки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2010
    удалил удалил удалил
     
  15. Себе купил Phottix BP-A550, пробем никаких пока только положительные отзывы. Снимал на улице при - 10, сделано около 400 снимков, аккум 1 - й почти разрядился, второй норм.
     
  16. #77 18 мар 2011 в 19:49 | Аналоги батарейной ручки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    MEIKE 500\550 на a450

    Забрал с почты только-что. Уже прикрутил, первые впечатления -просто супер, всё работает, качество супер, кнопки на 4+ из 5ти балов(типа соневские 5 а эти 4.5), они чутахи жесче, но особо не напрягает. Аккум во 2ой слот запихал, в 1ом слоте выскачило что-то про несовместимую батарею....

    С тяжелым стеклом выяснилось, что ручка немного люфтит в батарейном отсеке, проблема решилась 3-4мя мотками узкого скотча у основания.

    http://habreffect.ru/files/b48/f05a2e17c/DSC05424.jpg
    http://habreffect.ru/files/a0f/e8714bfc6/DSC05425.jpg
    http://habreffect.ru/files/47c/22abcf338/DSC05426.jpg
    http://habreffect.ru/files/8ff/626e2f0ed/DSC05427.jpg
    http://habreffect.ru/files/df5/359f0b897/DSC05433.jpg
    http://habreffect.ru/files/653/7d9482fbd/DSC05435.jpg
     
  17. Приехала мне сегодня не оригинальная ручка для серии A5x0 Meike. Хочу немного рассказать про нее...

    Вначале об аккумуляторах, у меня их два, родной и не родной noname купленный здесь на форуме довольно давно, так же ранее у меня была камера а300 и оригинальная ручка к ней... так вот этот не родной аккумулятор некоторое время поработал в ручке, а потом начал писать что не инфолитиум и все...

    Итак ручка

    Изготовлена из довольно дешевого пластика с не очень приятными тактильными ощущениями, очень похож на пластик 85/2.8 SAM - т.е. корпус ручки из явно более дешевого по сравнению с корпусом камеры пластика... а вот резинки наоборот на высоте, рефление на них по рисунку немного отличается от того что на камере, и за счет него эти резинки менее скользкие по сравнению с теми что на камере, хотя родные и не назвать скользкими. В челом конструкция добротная, люфтов нет, если бы не пластик то от родной было бы не отличить, а так внешне все хорошо, но в тактильных ощущениях разница есть.

    Кнопка спуска имеет четкую фиксацию в полу нажатом состоянии, кому то может быть большим плюсом, потому что много было нареканий на форуме что в последних камерах полу нажатие кнопки едва уловимо...

    Про остальные кнопки и колеса сказать нечего, они такие же как на родной ручке и они работают :)

    Теперь самое интересное - аккумуляторы. В общем тут китайцы чего то намудрили соединив аккумуляторы параллельно, так как в отличии от родной ручки камера видит в ней только один аккумулятор даже когда их установлено два, а вот емкость показывается среднеарифметическая, так как был вставлен один заряженный и один разряженный и камера показала около 50% если же оставить один из них то показания были 7% и 100% соответственно. Вторая особенность что если в ручке один аккумулятор, то его надо вставлять в слот 2... тогда работает и родной и noname... если же аккумулятор есть в только в слоте 1, то не работаю ни родной ни noname - на оба камера пишет про несовместимый тип...

    Ну вот пожалуй пока все, будут замечены особенности - напишу
     
  18. замечена такая особенность: на ручке фирмы Meike хоть и указано, что предназначена для камер а5хх, но так же работает и на а200\300\350 ))
     
  19. И что по пасадочному месту они одинаковы? я как то не подумал в свое время попробовать ручку от а300 на a580 :)
     

Поделиться этой страницей