1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернатива для SEL5018 - другая система -> переходник

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем VinnyBritva, 22 июн 2017.

  1. Привет. Из-за того, что с ручным Гелиосом я часто промахиваюсь в фокусе (что обнаруживается только после импорта фото в лайтрум), хочу найти портретный объектив с автофокусом и нормальной светосилой. Китовый SEL1855 слишком темный и делать портреты им можно только ясным днем. Я его использую только когда надо сделать групповой портрет или снимок архитектуры/пейзажа, из-за автофокуса и нормальной для этого дела диафрагмы в 5,6+.

    Я сам не пробовал, но читал, что кеноновские полтинники очень медленно фокусируются при использовании с переходником. Такой объектив можно взять за 50 - 80 долларов + переходник за 50. Ценники может не точные, в Украине объектив - от 1200 до 2000 грн и переходник электрический - 1300 грн. Это дешевле чем SEL5018 который стоит 10000 грн (7000 если купить в загранице).

    Есть ли нормальные альтернативы для SEL5018, учитывая что OSS можно пожертвовать?
     
  2. Нет ему альтернативы. Я свой продал, теперь жалею. Опять куплю, на нашей барахолке б/у.
     
    Gar_rik нравится это.
  3. tom1982, SAL50F18 стоит около 100 долларов (пользованный). Переходник еще дороже. SEL5018 стоит 250 долларов на амазоне.

    Трутень, похоже вы правы, но я пока еще посмотрю варианты.
     
  4. А что если взять Canon EF 50mm f/1.8 II и адаптер EOS - NEX AF? Оно не будет медленно фокусироваться или иметь какие-то другие баги? Как будет работать запись EXIF информации об объективе?

    upd: или Canon EF 50mm f/1,8 STM который стоит все равно меньше чем SEL5018.
     
  5. Любые варианты с переходниками — костыльные. Как правило, автофокус всё равно страдает. Медленный и не точный. SEL5018 — превосходный объектив! Лучше один раз потратиться на него, и он станет любимым стеклом.
     
    Трутень нравится это.
  6. +100500
     
  7. Sel50 просто лучшее решение на кроп-Е.
    Не стоит отказываться от точной и бесшумной фокусировки, резок и точен. А-полтос не плох, но та ещё погремушка, да и проигрывает он Е-полтосу, как по мне.
    Прелесть кроп-системы в ее компакности, переходник все испортит, да и потеряете встроенные "плюшки" фокусировки, скорости и точности.

    Кэнон полтос на е-маунт точно не решение. Вторая версия - 5 лепестков, мажет повторный кадр на открытой (надо каждый раз перефокустроваться с другой дистанции). Stm могут не все адаптеры видеть его, да и скорость фокусировки уверен не как у родного, и опять же бюджет растёт, а плюсов нет.
     
  8. Как вариант посмотреть в сторону SEL50F18F - объектив свежий, а предложения с рук бывают очень ничего по цене. Также он в будущем на FF встанет, если перейдёте.
     
    busymusy нравится это.
  9. Sel5018F со своими "тараканами", его есть смысл брать на фф.
    Если на кроп то зря, младший лучше что ли собран, компактнее, бесшумная фокуситровка без рысканья.
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    3.287
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Нет альтернатив достойных, не пожалейте и потратьте чуть поболее)
     
  11. Она без стаба, если это принципиально.
     
  12. Sigma 60mm f/2.8 стоит как SEL5018. Нет смысла в такой экономии - потеря стабилизатора и светосилы. Но спасибо за совет.
     
  13. В наших магазинах Сигма чувствительно дешевле Сони получается. Например:
    Sigma AF 60 mm F2.8 — 12990 рублей.
    Sony SEL-50F18 50mm f/1.8 — 20190 рублей.
    И рисунок у неё интересный.
     
  14. Сигма 60/2.8 один из самых резких обьективов на кроп, но меньше светосила и отсутствует стаб. SEL-50F18 прекрасно зарекомендовавший себя обьектив. Оба достойны по своему. Искать им альтернативу дешевле не получится или это будет не альтернатива.За 75$ приличные АФ обьективы не бывают.
     
  15. bas076, посмотрел цены в Украине. 6к грн за сигму, 10к грн за сони. Да, разница есть, но мне дешевле заказать с амазона сони за 250 долларов. А если выбирать с амазона то сигма стоит на 10 - 20 долларов дешевле, что ничего не значит.

    Короче, я уже понял, что кроме SEL5018 выбора нет.
     
  16. закажите с ебау но за 170:)
     
    Kilo нравится это.

Поделиться этой страницей