1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем motif, 4 июл 2009.

  1. Нашли, что сравнивать – разницу в цене в всотни килокопеек, при общей цене в сотни килорублей!

    24-70/f2.8 USM – у меня основной объектив на кропе от Canon, но на ФФ он мылит безбожно на переферии кадра. А SAL 2470Z /f2.8 – прекрасно работает по всему кадру и только немного подмылевает на 70 мм, и в добавок он стабилизирован.

    А вспышка F58AM – по удобству применения значительно бьет все остальные, и я ее купил в Москве всего за 16 килорублей с доставкой на дом.
     
  2. #162 11 июл 2009 в 08:53 | Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2009
    Не понимаю, что вы тут обсуждаете. Все ведь согласны с тем, что тушку нужно подбирать к стеклам, а не наоборот. Вот стекла и нужно сравнивать. Пока что автофокусный Zeiss только у Sony и, поправочка.. Contax :) То, что тушка 5DMKII лучше A900 так и это не факт. Как я написал выше - конкурентов на ISO 100 для A900 пока нет, а это большая часть фотографий (по крайней мере у меня). Если в новой тушке еще вытянут качество на ISO200-800 хотя бы на уровень Canon-а, про AF не забудут, то и для репортажа сгодится.
     
  3. Про объективы полностью согласен. Но, для меня лично допустим, важен такой параметр как точность работы системы АФ. Никон в этом плане пока впереди планеты всей :) Частые ошибки именно из-за неточной фокусировки меня конечно немного напрягают :( Ждём что Сони доработает этот аспект, иначе.... ;)
     
  4. На А900 за все время использования проблем с точностью АФ не замечал.
     
  5. у А700/А900 центральный датчик работает отлично. остальные не использую.
     
  6. Все так и есть, остальные датчики можно было не делать вообще, т.к. пользоваться ими не получается. С фокусировкой по центральному после компоновки кадра можно резкость легко потерять, как часто и происходит, а если с движущимся объектом - то вообще труба, без последующего кадрирования не обойтись и какой толк тогда от 24 мегапикселей, когда половина в обрезку уходит?.. Зато с альфы памятники хорошо выходят и могилки, т.е. архитектура всякая :)
     
  7. а у меня почему-то и портреты хорошо получаются с А900. причем ~95% снимков я не кадрирую во время обработки, стараюсь сразу правильно компоновать.
    наверное, знаю какой-то секрет.
     
  8. Вот-вот. Сколько я не пыхтел, не карпел над подстройкой платы АФ, ну вроде всё идеально выставил - плата ровно, все боковые датчики попадают в цель...но в реалии они часто мажут :(.
    Использовать их с открытой диафрагмой почти не возможно, объект очень часто не попадает таки в фокус. Если зажать диафрагму, к примеру, до F3.5-4 то лучше уж тогда, из-за увеличившейся ГРИП просто использовать перекадрирование.
     
  9. Спасибо. Приятно узнать, что я тоже знаю секрет - у меня по боковым датчикам все отлично наводится.
     
  10. Значит вы еще просто не столкнулись с такими условиями в которых они не работают. Владельцы 5DMKII тоже свой AF хвалят, только это не делает его лучше. В целом ни 5DMKII ни 1DSMKIII ничем не лучше альфы. Кому интересно - вот сравнение: http://www.dxomark.com/index.php/en.../265|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Sony
     
  11. судя по этому тесту и моя А200 тоже совсем чуть-чуть уступает сапогу :D
    http://www.dxomark.com/index.php/en.../306|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Sony
     
  12. +1 в нормальных условиях тоже все ОК
    ну а в хреновый - центральный датчик + подсветка АФ
     
  13. Нету такой техники, которую не смог бы сломать или заставить работать неправильно российский человек. :D

    Но при нормальном освещении, ну хотя бы до f/2, ISO 2000, 1/160 (это последнее из спорта что я помню снимал на боковые) - все работает отлично.

    Темнее наверное будет хуже. Но темнее условия, это уже, ИМХО, экстрим.

    П.С.У пятерок хороший АФ. В плане цепкости центрального датчика, даже, может, получше окажется чем на А700. Хотя скорость можно улучшить до "Марковок", это да.
     
  14. Я - еще один слон, довольный своей камерой. :)
    И вспыхой тоже доволен. Вот, только батарейки она очень быстро хрумкает... Батарейки чуть подсядут - хана съемке в режиме HSS, сосу лапу на выдержке 1/200... Думаю о приобретении дополнительного батарейного блока для вспыхи. Кто-нибудь сим девайсом пользуется?
     
  15. Я пользуюсь, но он помогает лишь быстрей заряжаться пыхе(т.е. время от пыха до пыха сокращается), однако батарейки которые стоят в пыхе это почти не экономит, собсно я доволен, так как ине важна скорость. Посоветовал бы просто купить аккумуляторы с высокой емкостью...
     
  16. Что вы все молитесь на этот dxomark. Свечку что ли держали при тестировании? )
     
  17. Найдите альтернативу, обсудим. На dxomark подробно описаны технологии тестирования камер, на мой взгляд все убедительно. Кстати пиара никому они не делают, в чем-то лучше одна камера, в чем-то другая. Есть конечно то, что тесты не оценивают, так это личные ощущения, технологические фишки, качество материалов.. Марки очень грамотно сделаны (на мой взгляд).
     
  18. Какие объективы L-серии лучше взять для Canon 5DII?
     
  19. Canon EF 50 f/1.2L USM, Canon EF 85 f/1.2L II USM :yum:

    вообще, конечно, поражает широта поставленной вами задачи!:)
     

Поделиться этой страницей