1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем motif, 4 июл 2009.

  1. #101 7 июл 2009 в 17:01 | Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    В таком случае, мне это просто не было интереснои было бы и не трудно догадаться, если вы смотрели мои тесты, что если бы я специально хотел опустить Sony, то я бы так и написал.
     
  2. #102 7 июл 2009 в 17:38 | Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    Мне в A900 нравится картинка на ISO 100-200 (речь о равах само собой). Считаю что на 5D2 такого качества никогда не будет на этих ISO. Выше стараюсь не снимать. Картинку на ISO 400 уже хотелось бы почище, тут 5D2 на мой взгляд дает результат лучше. Хочется верить, что матрица тут непричем и все можно исправить новой прошивкой, но надежды мало на матрицу и тем более на прошивку. Сони удавится, но не сделает A900 лучше. АвтоББ все же требует коррекции, насколько больше или меньше, чем у 5D2 судить трудно. По цветам сони впереди. По ДД 5D2 проигрывает только на ISO 100, выше 5D2 будет лучше. Кстати мне снимки с 5D2 на ISO 320 и выше нравятся больше (тональные переходы), может экспонометр более точно работает, а может 14 бит на пиксель что-то дают. Все это только мое мнение.. с текущей прошивкой для меня A900 это камера с одним рабочим ISO 100. На этом ISO ей конечно конкурентов на сегодняшний день нет, но если быть объективным - то это все-таки слабое преимущество т.к. различия минимальны. С другой стороны 70% моих фото на ISO 100-200.
     
  3. а разве на A900 ISO100 аппаратное?
    насколько я знаю, на А700 и А900 реально ISO начинаются от 200. Ниже - просто софтовая коррекция.
    Поэтому несколько странно читать серьезные рассуждения об ISO100 на А900...
     
  4. RED, а на исо200 на пейзажах уже видно цветной шум в тенях ;)
     
  5. RED, не знаю, но картинка на ISO100 действительно лучше. Тесты на www.dxomark.com это подтверждают.
     
  6. xald
    подтверждаю.
    ISO100 = ISO200 - 1EV.

    попробуйте, например, ISO1600 и ISO1600 - 1EV (умышленно пересветите RAW). во втором случае будет намного меньше шумов. тоже самое и про ISO100.
    Просто, у ISO100 на ступень меньше запас по пересвету, так как это фактически и есть пересвет на ступень.
    Как на Canon - не знаю. На CCD Sony же ISO100 - честные.
     
  7. У 5Д-2 - GPS встроен в АФ ? :D
     
  8. нет, не смотрел :rolleyes:
    но как связано делание тестов, с отношениями к системе - непонятно :rolleyes:
     
  9. В каждый датчик :D
     
  10. Про ИСО 100-200, все сложнее. Не просто -1 Ev. во первых базовое исо в районе 160, что уже не -1Ev. Во вторых, каналы RGB в камере (софторно) обрабатываются (укладываются) при ИСО 100 не так, как тупо при -1Ev (где то поканально сравнивали РАВы на базовых и выше/ниже)... Если свет позволяет, то я предпочту 100-160, чем 200...
     
  11. gapik
    ясно. спасибо, учту на будущее.
     
  12. А давайте подумаем вместе?

    Ну если СОНИ так всем сливает, то почему мы ей пользуемся? В чем проблема-то? Или может Кэнона на всех не хватит?

    Mach

    Вот что Вам мешает купить Кэнон 5Д2? Это, я уверен, совершенно не проблема. ПРодать всю свою СОНю и купить Кэнон...
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ага, а ещё и навариться нехило:).
     
  14. Зависит от того, где покупать. Да и 24-70Л вроде похуже нашего будет.
     
  15. В каком именно из Сонь? Если вы про А100, то в А700 и А900 все на порядок лучше.
     
  16. а900 с цепким АФ существует, и называется Д3х, с комплектом "по стоимости меньше или аналогично конкурентам".

    ИМХО, пока сони и никон сотрудничают, ждать в сонях отличный АФ не стоит. День, когда в соне появится мощный цепкий АФ можно считать началом войны с никоном за рынок.
     
  17. Ничто не мешает, я его уже купил ;) Но А900 я продавать не собираюсь.
    Почему лично я пользуюсь? Мне нравятся цвета и эргономика. Хотя вчера посмотрел старые снимки с А100 и понял, что хочу в А900 сдвоенную матрицу от неё :)
     
  18. +1

    ЗЫ: сами владельцы кенонов отмечают посредственную работу АФ на пятаке и пядваке. АФ на 40ке по их утверждению лучше. И, совсем хороший на 1ках..
    ЗЗЫ: на АФ на А900 грех жаловаться - количество брака по фокусу очень мало. ... хотя, конечно следящий так себе по сравнению с 1ми от кенон....
     
  19. В еденичках тоже не все идеально,
    лучше, чем в семисотке, но я ожидал бОльшего :)

    хотя я следящим редко пользуюсь
     
  20. Угу, я был в шоке от комплекта 1Дс + 85/1,2.
     

Поделиться этой страницей