1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем motif, 4 июл 2009.

  1. Вы правы, с 40 сантиметров безусловно не сфокусироваться никак.

    Возможно я неточно выразился, извиняюсь. Речь шла о ситуациях, когда расстояние до объекта было недалеко от МДФ, возможно в пределах нескольких сантиметров. Автофокус при этом уже отказывался работать категорически (что на пленке, что на А700), а вот функция DMF еще позволяла "докрутить" чуток, и потверждение фокуса в видоискателе появлялось.
     
  2. Снимал недавно часик на улице подругу 5DII+24-70. Вполне рабочая связка на 2.8, если фокус попадает. Так что все эти теоретики идут лесом. АФ не идеальный, даже по центральному не везде точно попал, но я пока только бегло просмотрел фотографии.

    p.s. А вчера снимал в лесу пару часов людей на Hasselblad H3D 39 Мп со стеклами 35, 80 и 135 (или 100, не помню). Адская машина, но шумит начиная с ISO200. Из за центрального затвора сложно на слух уловить значение выдержки поэтому частенько смазы получились особенно под вечер. АФ довольно точный, промахов почти не было. Тяжелая, приятно лежит в руке. Комп еле ворочает 50 Мб равки, кому интересно, могу залить парочку куда-нибудь :)
     
  3. Ого! Да, парочку бы посмотреть...
     
  4. Равки, или тифы залить? Равки открыл еле еле только последним ACR. Ничего не правил, просто перевил в ТИФ с LZW, который и так получился по 50 МБ штука. Есть джипеги еще.
     
  5. Panda Johnson
    ну... а можно один RAW хотя бы? :)

    типа, спор окончен. победил Hasselblad H3D :)
     
  6. Если я правильно понимаю, наличие 24 мм диктует принципиально другую схему, чем для 28-70. Отсюда и конструктив.
     
  7. Panda Johnson
    залейте
    у меня кстати С1 неплохо на дохлых компах крутил равы с P45
    (те же 39 мп)
     
  8. В общем, залил 6 разных равок, общий вес 270 Мб:

    http://www.megaupload.com/?d=25U627QG

    Если кому лень качать и конвертить могу полноразмерный Джипег с девушкой кинуть.

    Смонтировал из 5 вертикальных фотографий с Хасселя панораму, по длинной стороне после обрезки получилось 17000 точек, общее разрешение картинки 123 МП, комп чуть с жизнью не простился )) Кому интересно, могу кинуть тоже, полноразмер джипег - 18 Мб.
     
  9. Весьма интересно.
     
  10. Ну тогда, вот 50% вариант:

    http://fotkidepo.ru/photo/499646/22699MEiQCgFgyV/9ZU5aXbCkH/381547.jpg

    100% вариант почему-то не у всех открывается.

    p.s. Это, кстати, встреча фотографов :)
     
  11. Да, детализация отличная, а вот по шуму отстой. Кроп он и Африке кроп :)
     
  12. Прикольно и весьма. Но шумы в тенях, по-моему, очень сильны.
     
  13. Да, шум разочаровал очень. Думаю, редко кто им снимает даже на iso100, так как есть iso50
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Проблема шумов в том виде как мы её видим сей час - надуманна и развита маркетологами до мегаразмеров.
    А люди снимают :eek: и не знают, что у них такие проблемы жестокие - ай-яй-яй!!!
    Ребят, честно, ну задрали Вы уже шумами этими!
    Не фотографы, а ананисты-фетишисты.
    Идите снимать! Снимать и печатать!!! И радоваться!

    А не пискели разглядывать...

    з.ы.: извините, если кого обидел, но достало уже. в печёнках.
     
  15. В целом на той фотографии с шумами все нормально. Но есть исключение — лицо улыбающейся девушки справа. Тут шум проигнорировать сложно.

    Да и вообще на лицах большинства людей он проявился очень заметно.

    Хотя меня куда больше интересует не шум, а то, как удалось склеить такую панорамку. Наверное все-таки вручную клеилась.
     
  16. Замечу, что 24-70 канонический - довольно капризная штука оказалась.
    Мастера говорят, что очень чувствителен к встряскам и со временем требует балансировки. Проявляется как раз как не совсем попадание в фокус и замыливание. Я свой 24-70 с великим удовольствием поменял на 24-105, с этим можно и с выдержкой 1/2 снимать с рук.

    Эх, ну Хассель не полевая камера ;-)
    Видел как-то сырые тифы с него от весьма солидного буржуйского фотографа, съемка ювелирки для каталога, так качество было настолько безобразным (шумы, мусор, блики), что казалось только в корзину. Ан нет, вытянули, отполировали - загляденье! Недаром мастера за обработку фотографий получают 70% гонорара, а фотограф только 30% (таки по американской статистике).
     
  17. У моего знакомого из-за аналогичной проблемы стекло продержали в сервисе 2 месяца - не удалось нормально отъюстировать и в итоге меняли блок линз (!) Однако закончилось всё успехом и т.к. стекло на гарантии, все работы были бесплатны
     
  18. Да не, это autopano Pro. Девушку со стаканчиком я вклеивал с другой фотографии, если присмотреться, то можно ее 2 раза найти на панораме. :D

    То ли мне показалось то ли лаг затвора у Хасселя чудовищно длинный, снимал как собака сосиску из рук вырывает, я обычно всегда четко попадаю в динамику, а тут на фотографии получилась собака, которая уже на земле стоит с сосиской :D Хозяин аппарата утверждал, что и динамику на него можно снять. Руки рулят :)
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Покупая SIGMA AF 200-500 mm f/2.8 / 400-1000 mm f/5.6 APO EX DG CANON, вы получаете в подарок:
    CANON EOS 5D Mark II body - здесь
    Это прикол такой?:eek:
     
  20. Это всего лишь небольшая 15% скидка :)
     

Поделиться этой страницей