1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем motif, 4 июл 2009.

  1. net_daemon
    А900 - 28-70/2.8, везде /2.8
    5D - 85/1.8, везде /2
     
  2. Все возможно...
    Однако, вероятнее, что это у меня восприятие расфокусировалось:D

    Имхо, что касается цветов, то тона кожи на снимках с А900 более девическо-лирические, в то время как с Кэнона скорее мужественно-загорелые. А так обе камеры "зер гуд".
     
  3. iid
    все правильно. А900 - это утро свадьбы. рассвет. девичество. лирика. 5D - банкет. люди после прогулки. загорели. ну и мужественно поздравляют.
     
  4. Adilka
    Camera RAW
    все параметры одинаковые, кроме температуры, оттенка и коррекции экспозиции.
    (то есть, к примеру, контраст или насыщенность - все одинаковое)
     
  5. А температура не могла на цвет повлиять?
     
  6. Есть у нас этого у всех понемногу :) а со вспышкой-то так снять в чём проблема? Кстати есть разбаланс по цвету, что и облечило воспринять Ваши слова про использование вспышки.
     
  7. А мне вот больше цвета понравились у А900. Можно сравнить по девушке на обоих сериях. И это при том, что у пятака портретный фикс, а у соньки - хоть и цейс, но зум.
     
  8. IgorK-A900
    на Sony был старый Минолтовский 28-70, не Цейс 24-70.
     
  9. Извиняюсь, не заметил. Но все же портретный фикс против зума. Хотя я не знаком с этой минолтой. Ну вот мне на первый взгляд так показалось.
     
  10. "средний" портретный фикс против "хорошего" портретного зума- примерный паритет :)
     
  11. Значит я был лучшего мнения о кеноне :)
     
  12. 50-ик ни разу не портретник, особенно Сапожный, особенно на ФФ. Такой пластики, как у 28-70 ему не получить не при каких условиях. Фото с А900+28-70 выглядят намного мягче прежде всего по рисунку. А сравнивать камеры на таком сюжете действительно не правильно.
     
  13. а причем тут полтос?
    на сапоге была 85ка
     
  14. Прошу прощения, проглядел [​IMG]
    Но суть не меняется: с G рисунок мне больше нравится.
     
  15. #236 6 авг 2009 в 19:46 | Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Чего мы все накинулись: это не так, это не то :) Спасибо что показал карточки с одной съёмки, одним фотографом, с нормальной оптикой. Это ж не тест на выявление единоличного лидера фотоаппаратостроения во вселенском масштабе! :).
    ЗЫ.
    Жаль что фото все слишком маленькие.Не понять что там с детализацией.
     
  16. А нельзя ли эту мысль развернуть подробнее?
     
  17. Короче, камеры оказались по практическим возможностям примерно равны. :)
     
  18. Есть мнение, что 28-70Г на А900 как бы не особенно хороший.
     
  19. есть мнение что 85/1,4КЦ
    на а900 будет куда как лучше чем 28-70Г :)
     

Поделиться этой страницей