1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Взял на пробу Octomore 8.2. 8 лет. 167PPM 58.4%

    Любителям экстремального торфа понравится. Очень насыщенный вкус, немного сладковатый, очень долгое послевкусие, притом запах из открытой бутылки или от виски в бокале не чувствуется так сильно, как например от Ardbeg 10 или Lagavulin 16.

    Красивый темно-красный цвет (видимо от выдержки в винных бочках)
     

    Вложения:

    • IMG_0689.jpg
      IMG_0689.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      421
    DonSergio и LostTemper нравится это.
  2. Плюнув, нарушил предписания докторишек, которые почти месяц готовят моё тельце к приёму мирного атома. Ну, нельзя же так над людьми издеваться, подумал я, и распечатал подарок приятеля. Интересный напиток, хотя и не мой. Китайская рисовая водка, аромат весьма и весьма, пьётся легко, несмотря на 52 градуса, но требует обильной мясной закуски (как мне показалось). Очень качественный алкоголь. Лучше пить маленькими рюмочками граммов на 25, а то по-привычке налил 120 граммов и последний глоток прошёл на силе воли. Рекомендую любителям азиатчины.

    DSC04580.jpg
     
  3. Пару недель назад пробовал данный напиток. По мне так очень приятный и мягкий на вкус.
    [​IMG]
     
    Puris нравится это.
  4. Любителям сладких наливок рекомендую попробовать "Спотыкач". Картинку взял из сети, а бутылочку покупал в "Бристоле".
    1451395434906.jpg
     
  5. Чивас - такой простенький и в то же время приятный и стабильный напиток. Люблю его в самолетах по пути в Китай пить. Покупается 0.5 в дьютике и 0.5 холодного чая. Чай выпиваете пока ждете самолет а потом вискарь переливаете в бутылку от чая. И вуаля - не скрываясь несете ее в самолет и там попиваете по мере желания. :)
     
    Vik.Vlad.K. нравится это.
  6. Тема заглохла, надо оживить)

    Очень хорошее белое Chardonnay оказалось по весьма демократичной цене. Novellum Chardonnay 2016
     

    Вложения:

    • IMG_0097.jpg
      IMG_0097.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      362
  7. Камрады, тут в совершенно неожиданной теме, состоялся совершенно неожиданный выхлоп дыма с копотью. Началось все с фотки.
    [​IMG]
    Оставим в покое ее глубокий смысл и сложный многоуровневый сюжет))) Заинтересовал этот тезис
    В свете этого мне стало интересно, насколько глубоко заблуждение, и кто в нем пребывает???
     
    leo3 нравится это.
  8. Вполне нормальная посуда для скотча. Я дома держу тумблеры Riedel под виски.
    Очень не понятно, что автор сообщения хотел сказать про бокалы. В стопки что ли разливать?)
     
  9. в тумблеры до КЗ :)
     
  10. Скотч можно разливать в разных бокалы, от тумблеров и tulip до снифтеров и одноименных бокалов от Glencairn.
     
  11. Главное, чтобы было что разливать. В приличных-то заведениях не всегда правильную "посуду" подают, а точнее просто не заморачиваются: заказал виски - получи его в хайболле и ведро льда на тебе в придачу. Есть ещё сила домашней привычки - дома я пью вискарь из коньячных бокалов, добавляя в напиток чуток водички, ну нравится мне пить из коньячных бокалов виски. На людях вне своего дома пью из хайболлов - проще быть "как все", чем ловить косые взгляды "ценителей" и "знатоков". Если раскошеливаюсь на приличный напиток (сингл молт старше пятнадцати лет), то в качестве посудины всегда будет тюльпан с добавлением в него водички комнатной температуры, такая посуда (как я сам себе внушил) лучше помогает "понять" напиток. Посуда на фотографии вполне не противоречит содержимому и в принципе "культуре питья", особенно если сформировалась привычка. Причём, как мне показалось, вещица-то со своей историей, но утверждать не берусь.
     
    Puris нравится это.
  12. Вот и я нравящиеся сорта предпочитаю смаковать из снифтера. Равно как и хорошие сорта Рома и Коньяка. Хайболл под Джек со льдом.
    Впрочем бывает все это крайне редко и под настроение. Я не особо спец и фанат. Потому и спросил.
     
  13. В общем да. Снифтер отлично подходит для выдержанного крепкого алкоголя. И даже если бы и не подходил, кому какое дело кому из чего приятно пропустить глоточек любимого напитка. Не с приёма же в Букингемском дворце фотографию показали. Свой дом - свои любимые вещи, свои привычки, своя личная крепость.
     
  14. По мне так из чего хочешь, из того и пьешь. Мне нравятся большие хрустальные стаканы с толстым дном, такие классически висковые, у меня есть один из Венеции из цветного стекла, один из Гусь-хрустального и один из подарочной упаковки Виски Dewar's. Так я из них пью почти всё, а не только Виски. И вино белое, и чай :)

    А вот узкие тюльпаны под шампань мне не нравятся от слова совсем, из них я и шампанское не пью. Для шампанского мои любимые - советские тяжелые хрустальные бокалы в форме прямых конусов, из свинцового хрусталя.

    Во, вот такие примерно

    [​IMG]

    Вообще - очень люблю хрусталь, особенно настоящий, точеный, а не литой.
     
  15. 0W4A9668.jpg 0W4A9669.jpg 0W4A9670.jpg 0W4A9671.jpg
    Вот так выглядел "Греми" и " Столичная" случайно наткнулся дома. Лежали в диване ну и еще кое что.
     
  16. 0W4A9670 Этикетка .jpg
    Изредка собираемся с ребятишками и болтаем о том о сем . Они под бутылочку ,а я так, за компанию, ну и в основном покупаем " Столичную". Так вот, сейчас на контр этикетке и намека нет, на то, что, право на товарный знак принадлежит Р.Ф., ну и естественно, нет ни слова о контроле качества " союзплодимпорт" . Не говоря уже о трех чудных значках , которые завод "Кристал" ,СПИ , и этот с крылышками. Так я о том ,просто может быть кто-то в курсе ?, кто у Р.Ф. выкупил право на торговую марку, кто теперь контролирует качество , и что происходит, это ведь мягко говоря не нормально. А что тогда говорить о остальной водочной продукции , если " титульный" Российский напиток , льют, чуть не в подворотне и неизвестно где и кто .
     
  17. Ан нет был не прав , "союзплодимпорт" контролирует таки качество.
     
  18. На счет Коньяков и виски. напитки производимые из зерна имеют одну особенность. В них очень трудно отделяются вредные составляющие. И именно выдержка в дубовых бочках их нивелирует. В коньяках и фруктовых напитках такого нет. Поэтому Коньяки скажем категории vs вполне себе хорошие. Выдержка в дубовых бочкках важна в первую очередь как очистка напитка.
     
  19. В 90-е марка столичная была официально продана за бесценок то ли Бритам, то ли Нидерландам. Сейчас её производят в Британии (могу ошибаться, но не суть), а разливают в Латвии. Водка отличного и стабильного качества за низкую цену. В наши дни наши суды признали продажу незаконной, но другие страны этого не признали. За границами РФ можно купить только европейскую Столичную. То что продают у нас - пойло с непризнанной в мире торговой маркой. Наши в своё время законно отжали марку Смирнофф, теперь эту водку пить нельзя.

    Добавлено позже. Решил почитать хотя бы википедию по вопросу. Вроде бы как удалось вернуть марку Столичная.
     

Поделиться этой страницей