1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Сухого красного :)
     
    Puris нравится это.
  2. Не не не, чисто улыбка вегана)))
    [​IMG]
     
    LostTemper нравится это.
  3. Конечно) о другом не не думал) только сухое, ну очень редко Порт
     
    Puris нравится это.
  4. Если убрать из него алкоголь, будет еще и не вредно)))
     
  5. но уже и не полезно)
     
  6. Чем!?

    Канешна )))))))))))

    Ну не объективное сравнение в принципе. Как в пития или не пития, так и культурного сравнения в принципе. Если только не считать свою культуру шаблоном.

    Соглашусь в принципе, только пусть лучше кушает )

    Все мы ищем оправдание своим пристрастиям.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А какое сравнение объективное?
    Вот один пьет, а другой не пьет. Один есть мясо, а другой не ест. И что лучше? Вот и вопрос кому или чему лучше. Индивидууму, семье, обществу? Кому?
    Если хорошо индивидууму, то это обязательно хорошо для общества? Ну, или наоборот ...
    С одной стороны улучшение здоровья, повышение продолжительности жизни, и т.п. а с другой - нарушение принципов естественного отбора и как следствие деградация и вырождение ... :sarcastic:
     
  8. Тоже самое можно сказать людям, любящим броколли например и утверждающим, что это полезно) ну или морепродукты
     
  9. Ну этанол наш организм сам вырабатывает.
    В вине сухом есть микроэлементы полезные, которых нет в других вещах
    Как и в красном мясе.
     
    Alex Novikov нравится это.
  10. В общем вопрос извечный )
    У меня пока одна позиция, если не лезет в душу и не нарушает личные границы то ровно как то.
    Если в тамбуре кто-то посасывает пивко из баночки спокойно, то мне ровно, если же курит сигарету, то нарывается.
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Т.е. ты оцениваешь с точки зрения индивидуума (себя), а я вот пытаюсь посмотреть на эту проблему с точки зрения Мироздания :)
    И вот представляется мне с этой точки, что мирозданию точно так же пох... на все эти выпивки и всякое веганство, пока его, мироздание, этот процесс не задевает :)
     
    KotoPalych нравится это.
  12. Та кто оно так, но я не видел, чтобы человек, обожравшийся брокколи, с топором за соседом гонялся )))
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Гоняться не будет, но при случае под дверь насрет ... :)
    И вообще, любые устойчивые отклонения от средне-общественного поведения свидетельствуют о не менее сильных отклонениях в ментальной плоскости, куда это приведет - одно Мироздание ведает :)
     
  14. Насчёт вина. Мой врач смотря на мои анализы крови всегда говорит .... ну что же вы хотите регулярное увлечение вином и все впорядке. Продолжайте в том же духе только не злоупотребляйте!
     
  15. Иногда это средне-общественное так бесит, что... дальше антиобщественные выражения )
     
  16. Если честно, то я не видел и человека, выпившего Bordeaux, Pinot Noir или Zinfandel например и делавшего тоже самое.
     
    Puris нравится это.
  17. 627B6055-3087-47B0-B66A-5D62DB390BFC.png Не могу не поделиться. Обязательно попробуйте . Ваши жёны вас будут ещё больше любить :) понравится
     
  18. Пристрастие. Психлологическая зависимость.
     
  19. А я видел. Не с топором, но случай имел место.
     

Поделиться этой страницей