1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. "Водку пьёте? - Анисовую" (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
    Привёз друзьям сувенир из Греции. Как в старые добрые времена, в лесу, на пеньке.:grin: Приятная анисовая водочка!:good2:
    [​IMG]
     
    szezya, leo3 и S38B38 нравится это.
  2. Очень я ее уважаю в сочтении с Калуа. Когда в шот наливается две трети Калуа, а треть Узо, по ножу. Очень вкусно.
     
  3. А в Москве анисовую не купить. Может кто знает где есть и не палёная.
     
  4. Всегда пожалуйста. Цена конечно, хотя и в самой Греции ценнник на хороший узо начинается где-то с 13 евро. Тот что подешевле тоже не плох, если предварительно охладить.
    Если кому-то нравятся виноградные дистилляты, могу посоветовать граппу San Faustino Grappa Bianca за 500р.. Продается в КБ:
    https://krasnoeibeloe.ru/catalog/rom_jin_tequila_liquor/grappa/__275/
    Мягкая, ароматная. Можно слегка охладить, хотя я и так пью.
     
  5. Не мог пройти мимо сегодня в магазине Costco мимо. 27 летний виски. Но бленд. Но $49. Очень мягкий, немного сладкий. Цвет- очень темный. Смесь highland single malts и lowland single grain.
     

    Вложения:

    • IMG_0363.JPG
      IMG_0363.JPG
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      468
    РоверМен нравится это.
  6. Небольшой вброс про культуру пития в принципе. Мысль сама по себе интересная.

     
  7. Алкоголь - тяжелый наркотик. Большинство преступлений происходят в состоянии алкогольного опьянения. У многих маленьких детей праздник уже ассоциируется с веселыми пьющими взрослыми, а некоторым покупают детское шампанское.
    Все это знают, но наркоманы очень сильно защищают свою зависимость, тем более если она является традиционной в нашем обществе.

    Насчет питания - рекомендую каждый день есть свежие плоды и овощи, зелень. Это главная видовая пища для человека.
    А также злаки, орехи, бобовые и тп.
    Практически вся традиционная пища в нашем обществе не полезная и это мягко говоря.
     
  8. Чушь. Человек — примат. Хищник по определению. Главная видовая пища для него — мясо и рыба.
     
  9. Для здоровья организма необходимы животные жиры и белки. Вегетарианство, так же можно отнести к выраженной форме психологической зависимости.

    Биологически, ЛЮБОЙ алкоголь вреден, в любых количествах. Но его психологический эффект, при правильном применении имеет неоспоримые позитивные стороны.

    В остальном, можно много и с удовольствием говорить лозунгами, но они всегда разобьются о реальность. Алкоголь непременный спутник человечества, всю его историю, и культура пития и правильного ограниченного потребления, куда как реальнее и полезнее, чем великоречивые лозунги о полном отказе от "вредной" еды.

    Лозунг, если хотите.

    Веганство, хуже пьянства.
     
  10. Именно так! :)
     
    Борис Астафьев нравится это.
  11. Всё зависит от дозы. И если что, организм сам вырабатывает алкоголь
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В мире только одна культурная традиция отрицает употребление алкоголя, формально по религиозным соображениям, почему на самом деле - хз, это разные исторические версии существуют, ну да Аллах с ними ... Даже если принять, что эти запреты выпивать на деле массово народом соблюдаются (хотя не факт ...) Вот и интересно посмотреть как в этой культурной традиции развивается общество ... насколько оно продуктивно, в каких отраслях и сферах, какие изобретения и открытия дало миру ... и т.д. и т.п.
    Вот тогда можно и обсудить хорошо или плохо пить с точки зрения высшего предназначения цивилизации и человечества :))))
     
  13. Как всегда - в точку))) Приматы макаки, орангутаны,лемуры - все, как на подбор, хищники.))))))))))))
     
  14. Из ссылок размещенных на вики про питание приматов >
    "Некоторые приматы имеют узкий спектр пищи. Так, например, гелада — единственный примат, который питается в основном травой[8], а долгопяты — единственные полностью хищные приматы (их диета состоит из насекомых, ракообразных и мелких позвоночных, в том числе ядовитых змей).[9]. Капуцины, наоборот, имеют очень широкий диапазон пищи, который включает фрукты, листья, цветы, бутоны, нектар, семена, насекомых и других беспозвоночных, птичьи яйца и мелких позвоночных (в том числе птиц, ящериц, белок и летучих мышей)[10]. Обыкновенный шимпанзе кроме прочего охотится на других приматов, таких как Procolobus badius[11][12]."
     
  15. Именно. Никогда не пишу о том, чего не знаю.
    Из животной пищи макаки употребляют насекомых, птичьи яйца, мелких позвоночных. Макак-крабоед любит дополнять своё меню крабами.
    Орангутаны едят преимущественно плоды и листья деревьев. Впрочем, в отличие от горилл, они не являются строгими вегетарианцами и поедают насекомых, яйца птиц и изредка даже птенцов. У суматранских орангутанов известны случаи охоты на медленных лори.
    Крысиный лемур: Всеяден. В рационе фрукты, цветы, нектар, мёд, а также насекомые и мелкие позвоночные.
    И не надо приводить частные случаи. В целом приматы — хищники. Точнее всеядные.
     
  16. И потом, лемуры никак биологически человеку не близки. Самые близкие человеку шимпанзе и орангутан — точно не вегетарианцы.
     
  17. Если не брать в расчет малочисленную группу рыбаков и охотников, то человека можно отнести ( и вовсе не потому, что он примат))), скорее, не к хищникам, а к падальщикам, то есть к тем, кто пожирает убитых другими.
    В Индии почти миллиард людей, которые никогда не едят животной пищи, а среди жителей крайнего севера не найти местного вега. И при чем здесь примат/непримат? Каждый жрет, чего привык или к чему предрасположен генетически
     
  18. Читал много, что стаканчик красного вина в день даже полезен) Чем и пользуюсь.
     
    Puris нравится это.

Поделиться этой страницей