1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Да уж. Когда до такого ужо разбогатею (
     
  2. Вот да. Зеленая проводит прием на удушение с небывалой эффективностью.
     
  3. Я наверное так никогда не разбогатею. Чтоб такое самому покупать, надо иметь доход не меньше ляма в месяц, или быть большим фанатом этого дела. Я, к счастью, не второе. И, к сожалению, не первое)))
     
    KotoPalych и РоверМен нравится это.
  4. Мне вот тоже на праздники всякие партнёры да руководство подарят алкоголь, а я ведь не пью практически и скапливается у меня это добро. Приходится тестю передаривать, они потом сидят там глубинке тянут вискарь в две своих зарплаты за бутылку и ругают :russian: почём зря. А с приходом ЕГАИС и прочей травлей не продать теперь даже если дорогой напиток какой перепал. Остаётся только пить :drinks::cray2:
    Вот брют, например, терпеть не могу, каким бы благородным он ни был. Помню открыли бутылку МОЁТ на Новый год пригубили-поплевались и так и вылили в раковину, когда он окончательно выдохся на балконе.
     
  5. Согласен принять в дар все ненужные тебе бутылочки Брюта ;)

    Кстати, вот не так давно в Сочи в винном отделе магазина был случай при мне. Заходит мужик, уже немного поддатый и у них с продавщицей происходит такой диалог:
    -Девушка, у вас шампанское есть?
    -Конечно, вам какое?
    -Мне брют, дедушки брют попросили, только, пожалуйста, можно послаще?

    Для меня наоборот, хороший брют - самое оно, а вот сладкий газированный компотик типа всяких там Asti Martini, Asti Mondoro в глотку не лезет. Причем пробовал разные брюты. Самый лучший - "Абрау", второй - "Абрау" подешевле, а дальше уже всякие франции-италлии-испании и компания.
     
  6. Да, ребята, всему нужно учиться и даже пить спиртное. Хотя, казалосьбы: наливай, да пей.)
    Ещё является показателем уровня понимания алкогольной культуры(да, и такая есть) заявления про дорогую и значит качественную водку. С качеством её спорить нет смысла, а цена её зависит априори от наглости производителя. Ну упаковка, этикетка, оригинальная стеклотара тоже стОит чего то, но при себестоимости спирта(читай: трудозатраты) цена за нольпять горькой выше 300р - чистый маркетинг(сильно деньги нужны).
     
    РоверМен нравится это.
  7. Шашлыки без водки едят только собаки!

    [​IMG]
     
    григорьич нравится это.
  8. Открыл попробовать вместо Айлы Glenmorangie The Quinta Ruban 12 Year Old. И скажу я, очень понравился он мне. Очень фруктовый, шикарный цвет (очень темный), очень мягкий. По мне, так такой осенне-зимний гленморанж. Нужно будет оставить до поздней дождливой холодной осени



    Боюсь спросить, кто ест шашлыки без виски :D
     

    Вложения:

    • IMG_0009.JPG
      IMG_0009.JPG
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      307
  9. Осень... Скоро закроется бар на даче.:to_take_umbrage: А обстановка очень много значит! Никогда не понимал людей, которые пьют пиво прямо из бутылки, в стиле "Отзовитесь горнисты":grin:
    [​IMG]
     
    Sanchesko, AndyGS и Magadanec нравится это.
  10. Не знаю, кроме Финляндии ни одной нормальной водки на вкус не попадалось.

    Похоже на самооправдание своих зависимостей. Пробовал, поверьте, очень замечательно.
    Сам иногда не против... но к чему под себя равнять-то?
     
  11. Горлышко от новой запечатанной бутылки - протереть проще. А вот кто, как и чем мыл стакан в питейных заведениях - вопрос дискуссионный...
     
  12. Это если брать пиво в бутылках. С разливным так уже не выйдет. Тем более разные сорта принято подавать в разных бокалах (IPA и стауты в стакане для пилснера уже не то).
    Ну а обычные хайнеккены можно и из горла)
     
  13. Очень часто бутылочное пиво пью из горла. Если я один, точно не буду заморачиваться стаканами. При условии, что бутылки не больше 0,5. Если это литровые, полторушки, или разливайка в ещё большем объёме, то бутылка стоИт в холодильнике, наливаю из неё в стакан.
    Ну да, был горнистом в пионерской юности. :grin:
    Водка в принципе не может быть нормальной на вкус. Лучшая водка та, у которой нет вкуса.
    Либо ароматизированная. Тут да, финские клюквенные очень недурны. Ещё хороши кизлярские. Кизил, абрикос и т. д.
    Но ни одна водка не дотягивает но хорошего своего продукта!
    Черносливовка, кедровка, хреновуха, рябиновка, клюковка на основе хорошего сэма — это что-то!
    А тут ещё бальзам замутил. Мяту, кориандр и гвоздику добавил при втором перегоне в сухопарник, а изюм, кедровые орехи (толчёные) и мёд — в настойку. Просто шедевр получился!
    Не, водку (любую) я точно больше никогда покупать не буду. Во-первых, сейчас своего продукта получаю больше, чем надо. Во-вторых, даже если брать магазинные продукты, то лучше любой водки текила (подороже) и чача (подешевле).

    А сейчас пью армянский «Манэ» 5-летний. На удивление приятный коньяк. Это продукция одного из старейших армянских заводов — Прошянского. Он намного мягче, чем коньяки армянских лидеров. За 800 рублёв — почти шедевр!
     
    РоверМен нравится это.
  14. В американских фильмах можно видеть часто как компания в приличном доме пьёт пиво из горлышка. Вот у нас и скопировали оттуда в период экспансии зарубежных пивных компаний.
    (Примерно так, как и привычку жрать попкорн в кинотеатре).
    Но у нас сейчас редко кто пьёт из горлышка. Только если совсем невтерпёж, трубы горят, но и того быстро возьмут "под белы руки" и прОтокол "За распитие в общественном месте".:sorry:
    В пивных барах подадут в фирменном бокале, ну а если дома, то уж хотя бы гранёный стакан найдётся!:grin:
     
  15. Эта традиция у нас намного старше, чем любые американские пивные кампании. И никакого отношения к ним не имеет.
     
  16. Из представленных, Крушовице Пшеничное — очень интересное пиво (для любителей пшенички).
     
  17. В Питере в любом киоске вам предложат пакетик бумажный.
     
  18. Какой Русский не любит выпить) А выпить хороших напитков, так тем более)
    Для себя лично придерживаюсь нескольких правил.
    Водку в том виде в котором существует не пить. Т.к. не приверженец ректифицированных спиртов, только дистилляты и качественные.
    К сожалению качественный алкоголь не дешёвый, активно изучаю тему домашнего приготовления напитков.
     
    РоверМен нравится это.
  19. К сожалению не могу с вами согласиться, главный показатель "хорошести" напитка у большинства в моём окружении, чтобы голова на утро не болела, всё, что выше 12% пьётся залпом и в глазах искреннее непонимание, как можно пить 40%й напиток смакуя? Всё таки насаждение государственного алкогольного напитка и запрет дистиллятов в течении нескольких поколений без последствий не проходят.
    А это верно.
     

Поделиться этой страницей