1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Слава богу, что водку не пью....Ещё и "Экстра" из дерева стали делать(((...
     
  2. Я же говорю, только если пить много. И только хорошую. Ну это мои тараканы)
     
  3. #621 Просто надо было бежать ( в смысле ехать жену с работы забирать) по этому я не прокомментировал картинку. Так вот (про царства государства и др. сказки сказывать не буду) Вобще это наклейка с 200 литровой бочки (они опломбированы). На работе, для приготовления песчаных смесей используется , на месяц литров по 250 получаем , самое мучительное стоять рядом когда в фляги набирают. На жаре пары так в башню дают , ну и искушение ну очень большое . А так, народ когда уж совсем нет ничего ,может и бахнуть , не резиной ни чем другим не отдает ,говорят. Ну и на следующее утро наблюдая за сотоварищами , из расчета 700 чистого на 4 . Ну так бледненькие ,а вобщем ничего.
     
  4. Более менее еще Финляндия пьется, остальное все так себе. Хотя если кто подскажет еще хороший вкус.
    Ну и Ольмека серебряная хороша, если её к водкам относить.
     
  5. Ольмека сребрянная это текила, разбодяженная ретификатом. т.е. спиртов из Агавы там не более 60%. ИМХО, грех это))))
     
  6. У нас там берут уже лет 8-9 спирт знакомые. Я только последние 3 года. Этот спирт в продажу не поступает, он только для фармацефтических компаний в опте от 200л. и он 97% так указано было на этикетках.
    Жесткости не заметил... Когда разводил просто с водой и очищал углем - был мягче водки (я обычно "беленькую" покупал).


    Какой вкус может быть у водки?! :)

    Она давно попортилась. Уже года как 3-4 назад. И подделок много. Той белуги что 10 лет назад была - нет и не предвидится.... Если только с синими этикетками....
     
    РоверМен нравится это.
  7. Нет, не уговорите и не заставите!!!)))))))))
    Ректификаты не пью принципиально, уже несколько лет (хватит, напился))).
    Дистилляты (особенно домашние), они с душой и вкусом...Остальное от лукавого, лишь бы в голову давало.
    Всё правильно!
    Потому что - Водка сама по себе – невкусная (давайте не будем врать себе). Вкусная водка – это водка наименее противная
    Поэтому ВОТ: http://serh.livejournal.com/774815.html
    ЗЫ. Всем здоровья и добра!
     
  8. А зачем кого то уговаривать и заставлять? )))
    У каждого своя печень - и каждый мучает ее по своему :)

    Я лично выбрал медицинский спирт :) и 3 года ни капельки не пожалел... Может я и не умею что то там перегонять, и умные слова дистиллят, ректификат и прочее мне не ведомы :)

    Но от "Розовой мечты" - прозвана московской ячейкой и "Жижлы" - прозвана на Волге парусно-моторниками - ни башня не трещит, ни других симптомов...

    [​IMG]

    А в Крыму так вообще смешали этот спирт с водой из водопада Су-Учхан - и набросали кусочки от кедровых шишек :) полет отличный :)

    [​IMG]
     
    Дмитрий Цыпляев и Magadanec нравится это.
  9. Раньше в округе было с десяток спиртзаводов и три ликерки, на спирт шли прелое низкосортное зерно и полусгнившая картошка. В 90-е спиртзаводы все крякнулись, а ликерки перешли на импортный "осетинский" спирт. В нулевые и ликерки приказали долго жить, водку сейчас везут из Подмосковья, Осетии... Народ в нынешней водке совсем разочаровался. Дорогая и из чего её делают никто не знает, то ли из опилок, то ли из нефти. На службе работяги каждый второй гонит своё. Либо пшеницу на рынке покупают, либо из собственного винограда, чернослива... Всякое День рождения, или очередное празднование "дня защитника/защитницы очага" превращаются в соревнование "у кого крепше, мягше, вкушнее...":drinks:
     
  10. Сегодня на работе был небольшой корпоративчик. Закуска вся домашняя — огурчики, помидорчики, грибочки, сальцо, копчёное мяско, сыр и т. д.
    Окончательно убедился в том, что водка вообще не канает. Если нужно выпить много крепкого алкоголя — то чача! Сегодня пил Фанагорийскую «Отборную», 50-градусную. Просто отлично!
     
  11. Увы, это неправда. Именно сейчас держу в руках оба пива. Стелла у нас сегодня в одном сетевом магазине по акции даже дешевле Короны, посему решил прикупить пяток бутылочек. А заодно, вспомнив этот пост, купил и бутылочку Короны. То, что пивы разные — это однозначно. У них и состав, и ТТХ различные. Корона имеет классический состав лагера: вода, солод, хмель, хмелепродукты. А в Стелле помимо этого, есть рисовая или кукурузная мука.
    Стелла: плотность 11,5%, крепость 5,0%. Корона: плотность 12%, крепость 5,3%.
    На вкус, разумеется, тоже пивы оказались совсем разными. Корона ближе к венскому варианту, чуть слаще. А Стелла — типичный для не-Германии и не-Чехии лагер. Умеренно горький, но пустоват. Датский Faxe точно такой же. Даже наш лицензионный Faxe от МПК оказался намного лучше.
    Всё-таки бельгийцы не сильны в лагере. Их неоспоримый удел — эли и пшеничные витбиры.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хм, значит я ошибся, значит это была не "классическая" Корона, но Корона, помню точно. Пробовали несколько человек.
    Надо будет провести эксперимент ещё раз...
     
  13. Не понял, а это зачем? Если только по заданию резидента, чтобы разговорить нужного человека, надо пить с ним наравне, а то заподозрит и замкнётся...:grin:
    Шучу конечно.
     
  14. Сейчас в Пятерочке продается отечественный клон бельгийского эля Affligem Blonde, по акции 54руб. за пузырек 400мл. Пока в СПб варят, качество весьма достойное. Крепость 6.7, но пьется легко, плотность совсем не чувствуется. Утоляешь жажду и радуешься приятному вкусу.
    http://birra.ru/news/shownews/1225
     
  15. Точно! Вчера выкушал 1 шт. Больше побоялся покупать непроверенный напиток. Отличный вариант! Варит Питерская Хайнекен. Если разницы нет, зачем переплачивать?:good3:
     
  16. Возможно.
     
  17. Увы, Пятёрочек у нас нет. У нас единственный общероссийский сетевой магазин — FixPrice. Остальные региональные.
     
  18. Да и скажите спасибо! Засилие Пятерочек, перекрестков (прежде всего) и других сетевых (во вторую очередь) ох как задолбало в Москве! При поддержке мэра-оленя они просто ПОВСЮДУ и везде один и тот де скудный ассортимент. Это кошмар.
    Я вот алкоголь покупаю в несетевом магазинчике в соседнем доме, который держит пожилой Абхаз. У него и ассортимент и цены и качество - всё супер. Таких магазинчиков бы побольше!
     

Поделиться этой страницей