1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Вчера приходили гости, Ира с Сашей. Они принесли 2 бутылки самогона: на чаге и кедровый. Я на стол ставил пузырь анисового самогона. Выпили всё! Сэм был ОЧЕНЬ вкусный!!!))) Сегодня утром я понимаю, что чувствую себя вполне сносно. Не представляю, как бы себя чувствовал, если бы мы намешали разных водок, коньяков или вискарей......
    P.S. Всем здоровья и добра!
     
  2. хорошая чача, это под 70 оборотов.Мне крепковато, хоть и очень вкусно. Изабеллу выкушанную на выезде помнят многие))) Абрикосовой дома стоит, литр и Чернослив, вся домашняя. Т.Е. когда и сырье и сбраживание и перегонка свои. Не в смысле мои, а того кто подарил. У человека ферма в Армении. Там все по взрослому. Свои поля, свои подвалы и свой медный перегонный куб. Сей напиток я если и пью, то только ледяной и из ледяных стопок.

    Это перегнанный из кедровой браги или настойки?
     
  3. Из вашего задела я бы выбрал Буш и Синглинстанс.
     
  4. [​IMG]
    На медне и позволил...две...литрвых :)
     
  5. Да дружище!
    В данный момент вкушаю за клавой анисовку с телячью печенью и первыми домашними огурчиками......М-м-м-м-мммм)))))
     
  6. Обязательно попробуйте с брагой эксперементировать. Очень тонкие ароматы можно получить!
     
  7. Ardbeg Corryvreckan. Очень насыщений сложный аромат. Торф естественно, медицина какая то, но в отличии от Uigeadail нет такой сладости.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC09453.jpg
      DSC09453.jpg
      Размер файла:
      129,3 КБ
      Просмотров:
      396
  8. Вот какие бывают разные вкусы. Я б от такого сочетания сбежал бы как можно дальше, мне неприятен и запах аниса и вкус печени...
     
  9. Ну вот я недавно с друзьями ел шашлыки, вернее, в этот раз мы жарили бергеры. Пили вещи дешевые но нормальные. Начал я с виски William Lawsons, потом он внезапно кончился и испил немного коньяка 5ти летнего Усовского, потом мы частично разошлись, убрали мангал и решили что надо "еще", и это "еще" было куплено в виде Кизлярского коньяка три звезды. Суммарно наверное 0.7-0.8 алкоголя я лично усосал за всё время. На утро - вообще ничего, как впрочем и ожидалось, ибо нет похмелья когда пьёшь качественные напитки даже в большом количестве.
     
  10. Согласен, наборы фломастеров бывают довольно большими![​IMG]
     
    LostTemper нравится это.
  11. Вот уж точно! А я обожаю печень! Жареная, с лучком в сметанке... Ммм! А уж строганина из печени — это что-то фантастическое! Под водочку за милую душу! По весне довелось отведать строганину из оленьей печени (маральей). Это бесподобно!
    Если речь идёт исключительно о крепком алкоголе, то даже для меня толстого, это весьма приличная доза. После такой дозы я обычно падаю спать.
    То есть, вы согласны, что Кизлярские напитки качественные? Или хотя бы на фоне William Lawsons. Честно говоря, William Lawsons — так себе виски. Я в принципе виски не люблю, но William Lawsons — это всё-таки ширпотреб. Единственное достоинство — в сетевых магазинах по акциям бывает уж совсем дешёвым.
     
  12. Ну это во-первых с 2х дня до 8ми вечера, во-вторых это и для меня много, о чем я и говорю собственно. По дороге домой я еще умудрился зайти в магазин, купить что то там и кефира. Придя домой, выпил кефира и лег спать :)

    Да, коньяк "с потретом" хорош. 5 звезд я с удовольствием пью чистоганом.

    Дык это ж покупалось для мешанины с колой на природе под гамбургеры свеженькие. Как раз по акции :)
     
  13. :russian:Именно так и было!!! :friends:
     
  14. Если пить много, то надо пить хорошую водку! Не раз сие проверял.
     
    KotoPalych и Patriot нравится это.
  15. Вот от водки от любой в последнее время почти полностью отказываюсь. Больше нравится чача. Она и вкуснее и ароматнее. При этом подходит ко всем "водочным" закускам.
     
    РоверМен нравится это.
  16. Водку уже 3 года как заменил на спирт+вода детская агуша (или из скважины) - 2 к 3 с добавлением ложки сахара (меда) и лимончика. Взболтать, остудить. За день на Волге выпивается около 1.5л в одно лицо... Спать уже обычно в 2-3 ночи иду очень не уверенно.... Подъем в 8-9 утра.... Хоть бы раз что то болело... но нет же... Раствор - коварен!!!



    Но начинаем мы обычно с спирта который я настаиваю в течении недели на клюкве....
     
  17. Какой спирт используешь: «Экстра», «Люкс», «Альфа»???
     
  18. А вот кто ж его знает :) чистый медицинский 97%
     
  19. Интересно получается. Что то берёшь, употребляешь, а не знаешь что....
    ЗЫ. Спирт этиловый, в том числе и медицинский, имеет 96% (точнее 96,4-96,7). В большинстве своём медицинский спирт изготавливается гидратацией этилена (химически), а не брожением и перегонкой. Поэтому он невкусный, жесткий, я бы так сказал. Даже в сравнении с питьевым "Экстра". Говорю с сознанием дела - жена медик, дома спирта море, но гоню самогон)))))
     

Поделиться этой страницей