1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. # 581 Это у малолеток нет души, как и у водки. Съедают без остатка , так что лучше не влюбляться.
     
  2. Причём здесь это? Про людей вообще речь не шла.

    Пару раз за последние года три брал коньяк «Трофейный» 4-летний Калининградского производства, благо иногда продаётся у нас в супермаркетах по совсем невысоким акционным ценам. Вот и сегодня решил взять себе на вечер дешёвого коньячку.
    Он изменился. Очень.
    Ранее на этикетке писали, что он изготавливается из французских дистиллятов. Находил упоминание о том, что поставщиком дистиллятов является коньячный дом Tessendier & Fils, а Жером Тессендье — коньячный мастер — лично принимает участие в создании купажей для российского завода. Насколько это было правдой, не знаю. Вполне возможно, ибо Tessendier & Fils не самый известный и выдающийся коньячный дом.
    Точно помню, что выдающимися свойствами напиток не блистал, но за свою цену был вполне адекватен. Он был ничуть не хуже любых болгарских бренди и многих французских VS-коньяков, что были гораздо дороже.
    Что же я обнаружил теперь? Надпись про французские дистилляты исчезла. Теперь написано: «Произведено из коньячных дистиллятов, выдержанных не менее четырёх лет в дубовых бочках, под контролем французских мастеров купажа». Не правда ли, смысл поменялся радикально?
    Наливаю в бокал, взбалтываю, подношу к носу и... чуть не задыхаюсь от едкого, даже не спиртуозного, а резкого сивушного запаха. Ни о каких нотках и речи не идёт, тут целая какофония! Меня чуть не стошнило от запаха. Долгая игра бокалом запах почти выветрила. Попробовал выпить. На вкус оказалось лучше, чем на запах. Но это не коньяк, и даже не бренди. Это самогон самого низкого пошиба, приукрашенный ароматизатором «коньяк». Вкус резкий, но не противный. Однако всё равно хочется сразу чем-нибудь запить (даже не закусить).
    Пить можно. Но нужно ли?
    За свои обычные 600-700-800 рублей ЭТО лучше вообще не покупать. По акции, за цену, соизмеримую с водкой, 350 рублей — для молодёжи, бодяжить с колой — самое то!
     
  3. Rage так и не про людей, а про напитки, без выдержки, по этому и "малолетки". А влюбляться, это про крепкий алкоголь.
     
  4. О чём речь тоже не шла. От слова совсем. Что-то у вас с чувством юмора...
     
  5. Отдаю должное своей предусмотрительности, которой в принципе вообще нет, но которая вдруг на мгновение решила проснуться, и уговорила меня купить по акции не только «Трофейный», но и пиво «Kronenbourg», вот то самое, производства Балтики, которое обычный лагер, а не бланш.
    Я хотя бы занял свой вечер. ЭТО хотя бы можно пить.
    Абсолютно безвкусный, унылый евролагер. Балтика за ЭТО у нас просит больше ста рублей! По акции 70 рублей. Не стОит и такой цены. Безликое и безвкусное пиво. Хмеля нет от слова «совсем».
    Ну, хоть пива попью. Пусть и не вкусного.
     
  6. Интересная тема.
    Приобрел вчера вот такю бутылку виски. A.D Rattray Cask Collection. Blended Malt Scotch Whisky. Peatside. 6 years in Oak. 61.5%.
    Cask type: Bourbon Hogshead
    Сделано бутылок: 310

    Торф есть. В чистую неплохо пьется. Добавил немного воды. Стало намного мягче. Хорошее торфяное дымное послевкусие. Понравился. Не такой торфяной как Ardbeg и Lagavulin.

    [​IMG]
     
    Puris нравится это.
  7. Вот, отличный виски! Очень мягкий вкус, а уж аромат...:good2:
    Купил случайно в Испании в обычном супермаркете, всего за 24 Евро.
    А у нас... Посмотрел, и сразу зауважал и этот виски и нашу ценовую политику!:grin:
    http://winestyle.ru/products/Cardhu-12-Year-Old-gift-box.html

    [​IMG]
     
  8. Хорошая цена 24 евро. Здесь такой стоит не меньше $40 + налог. Надо будет в ликеро-водочном посмотреть.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В Метро он продается за 4 с копейками, и иногда бывает еще со скидкой :) Очень люблю этот виски и тоже всем рекламирую.
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что-то последнее время не пьется ... работы много :( Накопился немалый задел. Вот уйду в отпуск, или еще куда ...

    [​IMG]
     
    KotoPalych, Spellbound и LostTemper нравится это.
  11. нашел новый сорт от Василеостровской пивоварни

    [​IMG]

    Понравился: приятный и несколько необычный вкус и аромат. Любителям тёмного пива рекомендую :drinks:
     
  12. Попробовал наконец виски Tullamore DEW, который тут советовали некоторое время назад. Ну... не благородный сорт, но очень неплох, и отлично расслабялет, что я очень ценю в Виски. Так что тому, кто посоветовал - спасибо!
     
  13. Вкусное итальянское пиво:
    Collesi Imper Ale Nera, 8%

    Непастеризованный стаут; мягкий кремовый вкус, немного есть кофе и шоколада
     

    Вложения:

  14. Я, с некоторых пор, понял что дешевые коньяки лучше просто игнорировать и смотреть издалека. Во-первых засилие подделок(что вполне могло быть в твоем случае. Сивуш вполне намекает) Во-вторых оно просто не сильно вкусно. Хорошая водка за те-же деньги доставит больше удовольствия. Да это касается в общем не только коньяков, но и любых дистилятов.
    С учетом того что я вообще не большой фанат выпивки, пью мало и редко, мои предпочтения довольно капризные. Очень люблю текилу и мескаль, но только ту, в которой Агавы 100%. Виски, в последнее время нравится островной, но непременно попробую то что чуть выше советуют, вдруг понравится. Коньяки почти разлюбил. Хороших, молодых и мягких армянских уже почти не осталось, а французские... Ну может Реми Мартин ВСОП мне нравится. Еще, в последнее время, полюбил Полугар. Очень годный напиток с хорошим выбором ароматов.
    С пивом вообще страшный ужас. Пришел к выводу что лучше это будет одна кружечка и пореже, но из того что доставляет реальное удовольствие Килкенни, Мурфиз, Лондон Прайд, Урквел или Крушовицы. Тут уж под настроение. Но главное настроение такое, что лучше меньше, да лучше. Потихоньку собираю себе бар)))
     
    Puris нравится это.
  15. Я последние много лет пиво пью только в барах, свежее, с компанией, и никак иначе. Ну примерно раза 2-3 в год получается :)
     
  16. Согласен. Но если очень хорошее пиво, то можно позволить и две кружечки!:good2::drinks:
    [​IMG]
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Наконец собрался попробовать этот напиток и взял "Бородинский с тмином", Ощущения неоднозначные. Если честно, то за эти деньги не понравился. Самогон - он самогон и есть :)
    Нет, пьется легко, и вкус есть, но только почему-то вкус мне этот навеял воспоминания о молодых годах, о тихом вечере на берегу реки Припять, о шашлыках и алюминиевом бидоне с подобным домашним напитком (правда, не хлебным, но свекольным ...) и том как было хорошо вечером и как плохо наутро ... :)
    Т.е. по моему впечатлению, если как напиток для стимуляции аппетита к закуске, то водка лучше,
    Если как самостоятельно посмаковать, то лучше виски.
    Но может не распробовал, и другие отдушки интереснее будут ....
     
  18. Мои фавориты, пшеничный и чесночный. Именно как аппетайзеры.
     
  19. Может лучше хорошую чачу?
    Я её однозначно пью в тех случаях, когда все пьют водку, а мажоры пьют текилу.
     

Поделиться этой страницей