1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Даже не оспариваю. Я конечно абсолютно не спец по коньякам... но сколько не пробовал различный наш, даже по супер рекомендациям "продвинутых ценителей" - я его не вкурил. Разве, что разделил на: 1. Клопомор. 2. Горлодёр :)

    Пью исключительно Хенеси ВСОП и ВС... последнее время перешёл в основном на ВСОП. И люблю Метаксу, понимаю, что это не коньяк - а лишь напиток с коньячной выдержкой, но по вкусу нравится. Хотя я уж так сказал - пью :) в неделю грамм 50-100 и то не каждую :) Собственно по жизни люблю сухие вина и только французские, ценник не имеет значения - при равном ценники между африканским, чилийским, испанским - выберу французский - оно мне ближе по вкусу. Правда отдать должное, брал несколько раз грузинское, по цене французского - понравилось. И я говорю про вина в бюджетном секторе 700-900 руб. дороже пью если только дарят... Хотя по жизни в своё время очень много всего перепил и по разным ценам - на сегодня не вижу разницу между 900 руб. бутылка и 5-6 тык. руб. за бутылку - ну просто они разные и не более того. Разницы, как между Малышом и Цесом не заметил :) Я бы сказал, разница как - Цейс 135 и Цейс 50 :)
     
  2. Я не пытаюсь ввязаться в спор о происхождении суррогатного/некачественного алкоголя в сетевых магазинах, но что он там бывает - да. Виски из фришопа и нашего магазина - отличался. Видел (и пробовал) откровеннейшую залепуху Джек Дэниэлс и Хеннесси - продавали на рынке по 400 р.)))
    Но самое интересное, это была вроде и не подделка, а даже не знаю... В начале 2000-х продавался в сетях московский эль Адмирал. Темный. Не знаю, была ли у него светлая версия, я брал только темный. И вот в магазине, созвучном виду транспорта, покупаю упаковку. Дома открываю - светлое. С той же этикеткой...
     
  3. Вот этого я просто не понимаю. Хеннеси ВС — это такая дрянь несусветная! При этом ещё и дорогая. Резкий, спиртуозный вкус с сивушным послевкусием. На уровне любого нашего «три звёздочки». Любой Дербентский от лет шести его уделывает, как Бог черепаху.
    Вот начиная со ВСОП — это уже вполне питкие напитки. Но всё равно неоправданно дорогие.
     
    -=BooM=- нравится это.
  4. -=BooM=- нравится это.
  5. Скорее всего вам просто не везло с такими винами. Разница между 900 руб и 5 Тыс винами просто пропасть. Я бы посоветовал вам попытаться пить не марки вин , а сорта винограда. Начните с пино нуар. Наиболее простом но самым выраженном вкусе клубники. Следующий сорт для познания небиолло, темпромилле и мерло. И после этого можно уже нащупать вкусность в дешевых винах, стоящее или просто бодяга.
     
  6. Это как женщины и размеры... :)
    Не попадались мне отечественные коньяки, которые хотелось ещё раз попробовать, а тот же ВС от Хеннеси хоть сейчас :)
    У каждого свои вкусовые предпочтения...

    Спасибо! Обращу внимание на эти сорта.
     
    leo3 и Puris нравится это.
  7. Если периодически имеются возлияния - то все эти таблички, ну как бы мягко сказать :) - ни о чём... у каждого свой организм, и у каждого своё время вывода алкоголя - по этому только алкотестер и только дорогой, ближе к профессиональному...
     
  8. Прям как про Лезгинку описание - резкий, спиртуозный не ароматный коньяк. С ценой 30 евро за литр.

    Хеннеси ВС хоть особо и не люблю, но предпочту его практически любому 7 летнему российскому коньяку. А покупать его надо в Дютике по 40-45 евро за литр...
     
  9. Вчера был в Duty Free. Вообще хотел попробовать Tullamore Dew, который советовали, но там с хорошей скидкой отдавали продукцию Bushmills, и я не мог не купить вот это.

    [​IMG]

    Очень достойный напиток - мягкий, как всё, что делает Bushmills, имеет приятный запах и отлично пьётся. Однозначно рекомендую, как, впрочем и любой их четырёх вариантов Bushmills. При этом этот 10 летний сигнг малт не так дорог, как иные уважаемые мною "старшие" виски.
     
  10. Никогда не нравилось пшеничное пиво... А вот купил такое, отличное пиво!:good3:
    [​IMG]

    "Liebenweiss" Hefe-Weissbier — светлое нефильтрованное пшеничное пиво с очень свежим ароматом и мягким, обволакивающим вкусом с легким пшеничным послевкусием. Пиво варится в соответствии с Законом о чистоте пивоварения от 1516 года из натуральных ингредиентов, соответствует европейским стандартам пивоварения и носит статус PGI, подтверждающий, что пиво производится в Баварии. Пиво пользуется большой популярностью в России и занимает четвертое место среди наиболее продаваемых импортируемых немецких марок нефильтрованного пива.

    Наверное вкус меняется. В сентябре 2016 был в Вене, там пил настоящее крафтовое пиво. Потом месяца два не мог пить наше, ну не то!
    А вот это попробовал... То!!!:good:
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот где ты раньше был, я только час назад стоял в магазине, выбирал пиво. Смотрел на такое со скидками. Не стал рисковать, взял как обычно, "Лидского". Придётся завтра повторить этим.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Бельгийкое интересное мне показалось, да. Сортов 5 на разок попробовать. А больше не хочется.
    А вот Белорусское "Лидское" зацепило. И "Старый замок", "Премиум", "Пшеничное" из светлых и "Портер", "Бархатное", "Стаут" из тёмных.
    И, как ни странно, "Вечер в Брюгге" очень понравилось - я его как дижестив всегда, приятное послевкусие под конец приятного вечера.
     
  13. Тогда вот это попробуйте.
    [​IMG]
    Я такое светлое пил, ну очень понравилось. (Мой пост 260 в этой теме от 27 12 16)
     
    AMF нравится это.
  14. Где-где... Стоял в магазине МЕТРО в затылке чесал!:mosking: Вчера купил одну бутылочку попробовать, была в стекле и по акции. А сегодня всё размели, еле нашёл в банках из без скидок!:meeting:
    Вчерашнее:
    [​IMG]
     
  15. Вот этого не может быть. Никакое пшеничное пиво не соответствует этому закону. Цитата:
    В пшеничном же пиве для солода используется ещё и пшеница, естественно.
    Вообще, пшеничку я очень люблю. Из буржуйских больше всего нравится «Edelweiss Hefetrüb». Отличный хефе-вайцен. Но только именно буржуйское, оно сейчас по лицензии у нас производится, наше — бяка.
    У нас же отличную пшеничку варит МПК под названием «Хамовники Баварское», раньше называлось «Хамовники пшеничное». Превосходный дункель-вайцен!
    А если у вас в городе есть магазин сети FixPrice, то лучше покупать у них «Кружка №4 Пшеничное» в литровых пластиковых бутылках. Дело в том, что под этим названием МПК разливает всё то же самое «Хамовники Баварское». Только так получается не 70 рублей за 0,5, а 50 рублей за литр.
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот, кстати, бывают такие нюансы. "Стелла артуа"(которое не бельгийское, а наше), как оказалось, то же самое, что и "Сибирская корона классическое". При разнице в цене примерно в 2 раза.
     
  17. Я вот не соглашусь до наоборот. Разведенный продукт быстрее пьянит и незаметно, а последствия хуже.
    Чистый хороший продукт идет не спеша и в норму, сложнее перебрать )
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В Дании такое, говорят, пиво есть. С честным названием. :)

    [​IMG]
     
    Robert, KotoPalych, leo3 и 3 другим нравится это.
  19. Молодцы! Не обманывают покупателя. Некоторым нашим пивзаводам надо бы перекупить эту торговую марку!:grin:
     
    Robert, leo3 и Spellbound нравится это.

Поделиться этой страницей