1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Благодарю! Вкусы меняются - это нормально. Помню кроме английской смеси ничего курить не мог, а сейчас больше ароматики предпочитаю. С алкоголем тоже самое. Я вот вино побаиваюсь у нас покупать.
     
  2. Это понятно. Стоит только попробовать и не оторваться. Раньше я удивлялся как люди могут запомнить какой год какой склон и тд. Сейчас что нравится само в голове всплывает и сам не знаю как помню. Теперь из дьютиков не коньяк с виски везу, только вино.
     
  3. Это уже высший пилотаж. Я не смогу так и практики в вине нет. Довелось пожить в Болгарии несколько лет на заре молодости, оппивался их винами (предпочитаю белое), бывал на многих винных предприятиях. Ах, какое замечательное было Магарешко Мляко! Но в вине все мои познания: нравится-не нравится и палево-не палево.
     
    Puris нравится это.
  4. На вид — настоящий.
     
  5. Кстати о вине... Тут недавно отмечали 70ти летие моей мамы и я там попробовал новое Абрау. Самое высшее, что я пробовал из Абрау ранее это серия "Виктор Дравиньи". А оказывается есть еще серия Империал, еще выше "Виктора". Уже "Виктор" - это очень хороший напиток, я его люблю. Но когда после его брюта я попробовал тоже брют "Империал" - это просто экстаз вкуса! Никогда не пробовал шампанского вкуснее, вообще, включая французские весьма дорогие сорта. Но правда этот Империал совсем не из дешевых вин.
     
  6. IMG_1716.JPG Из Абрау перепробовал практически все. Неплохие , но я игристые не очень. Французы говорят когда вино не получается делай из него шампанское. Шучу, наверное есть достойные. Пока на обычных практикуюсь.
     
  7. С таким номером ФСМ выпущена следующая продукция:
    • Тип ФСМ: ФСМ. Коньяк. До 0,5 л
    • Номер заявки на штрихкодирование: 084460727002
    • Наименование АП на ФСМ (краткое): Росс.кон."КВ" "Лезгинка"
    • Емкость: 0,5 л.
    • Крепость: 40%
    • Дата производства: 05.08.2016
    Производитель рекомендует приобретать в Казани: Казань Гипермаркет "Бахетле" ул. Павлюхина, 57. Что и было сделано.
     
  8. Вот Вы, коллеги встряли . Оказывается за то время что я не пью, 9 лет, как здорово все поменялось . Раньше на армянское и молдавское палево налететь можно было а теперь и даги . Б-Р-Р-Р как гаденько стало . По поводу грузин Вы ( вобщем-то ко всем обращаюсь ) Сараджишвили ( извиняюсь если ошибся в фамилие ) был отличный купажист . Перед употреблением деконтируйте .дайте часик другой подышать напитку . Если начинать сразу, даже по правилам , без деконтирования все равно не то . Если уж здорово горит , просто водочки. LostTemper Вы бы обратно в магазин эту бодягу , с начло конечно с юристом , посоветоваться ,что-бы без накладок. Еще не известно какие последствия будут и когда.
     
  9. Понятия "марочный коньяк" и "гипермаркет" как то не очень хорошо сочетаются в условиях нынешнего отечественного рынка алкоголя, даже если и производитель рекомендует продавца. Я сам покупаю кизлярскую продукцию только в бутиках специализированной винной сети и пока тьфу-тьфу обходилось без накладок. И качество товара, и ощущения на утро, не дают повода сомневаться ни в подлинности товара, ни в его качестве. Возможно, как и было сказано выше, сей напиток действительно вам не подходит. У нас на работе товарищ постоянно умудряется травиться не самым дешевыми водочным Русским Стандартом. Дело дошло до того, что ему на корпоративах на стол теперь специально ставят бюджетную "Зеленую марку", иначе не избежать потери трудоспособности:)
     
  10. Я не видел кизлярскую продукцию в "бутиках специализированной винной сети". Более того я не догадывался, что Кизлярский завод производит свои "коньяки" для разных магазинов разного качества - спасибо за информацию. Буду прислушиваться к вашим советам, а не к советам производителя.
    Вы правы - "сей напиток" не подходит мне. Вот коньяк подошёл бы. Даже купленный в гипермаркете подошёл бы.
    "А у нас в квартире газ!"
     
  11. Магазин ни при чём. Акцизная марка действительная, чек не сохранил, бутылка пустая. Не в первый раз покупаю некачественный алкоголь кизлярский, и не я последний.
     
  12. А я больше десяти лет ароматики курил, теперь вот английские))))
     
  13. Вы напрасно иронизируете, именно так и происходит. Производители алкоголя вовсю "сливают" некачественный товар в универсальные торговые сети. Расчет на массового неискушенного посетителя гипер-супермаркета, который, в перерыве между набиванием тележки окорочками, колбасой, хлебом, мандаринами, копченой курицей, упаковками с пивом, бытовой химией, рулонами туалетной бумаги и т.д., набредет на стеллаж с крепким алкоголем и по простоте душевной решит полакомиться вечерком бутылочкой марочного бренди. Итог часто предсказуем! Неискушенный покупатель выпьет сироп из крашеной воды со спиртом и ароматизаторами и ляжет спать довольный собой и "удачной" покупкой, а искушенный, вроде вас, тоже выпьет всё, но потом станет терзать себя напрасной тратой денег и пр.:)
     
  14. При всём уважении к вашему мнению, я считаю ваш метод уберечься от некачественного алкоголя странным и наивным (без обид). Терзаться мне особо не из-за чего и алкоголь я выбираю в более дорогой ценовой категории (водку предпочитаю дешевую - Посольская, 5 озер сейчас вполне опять стали). За державу только обидно. Был разговор о стабильном качестве Кизлярской продукции, я в это не поверил и поставил эксперимент. Эксперимент подтвердил мою точку зрения (пусть и для меня самого). Если хотите, можете поставить свой эксперимент - купите это пойло в своём волшебном "бутике" две бутылки. Одну выпейте сами - другую отправьте мне (за ваш только счёт). Если чудо совершится, я покрою ваши расходы. Ни один производитель не будет заморачиваться с вашей схемой, это дорого и бьёт по репутации. Если репутации нет, то тогда тем более смысл отсутствует. В гипермаркетах не только "простачки" покупают алкоголь, ну ведь смех, да и только. У меня такое ощущение, что вы не пробовали настоящие коньяки и имеете слабое представление о поставках алкоголя на прилавки.
     
  15. Ну может я и не такой "корифей коньячных наук", как вы, но розовые очки я уже давно не ношу и реально представляю и работу менеджмента в торговых сетях, и механизмы попадания на прилавок паленого алкоголя, в том числе и от производителя. При таком огромном уровне маржи, этой алкогольно-торговой мафии абсолютно плевать на репутацию, тем более пипл хавает. Кому то может и смешно, но реально вам правильно выше написали: "... радуйтесь, что здоровье не пострадало!" У нас вот двое молодых людей решили отметить День Защитника бутылочкой виски, купленного в маркете известной торговой сети с названием идентичным номеру трамвая из замечательной песни группы Любэ. В результате спасли только одного:(
     
  16. Вот на этом закончим и каждый из нас пусть продолжает купаться в собственном невежестве. В спорах ради спора не участвую.
     
  17. Страшилки про алкоголь :)

    На самом деле, производитель не будет заморачиваться с палёнкой, он не камикадзе... если кто то помрёт и экспертиза докажет заводскую упаковку, а это определяется на раз - у каждой упаковочной линии, как у ствола - есть свои идентификаторы... То завод понесёт убытки, вплоть до закрытия - не говоря уже про уголовку, резонансное дело и прочее.

    Палёнка попадает от поставщика, который пытается ещё рубануть процентов 200 - 2000... И опять таки - такое имеет место быть редко и в каких то днищенских сетях - типо Пятёрочки, Перекрёстки, Дикси и прочее из этого списка. Например тот же Окей (который по жизни не идеал), Призма и... не будет играть в таки игры - и поставщики в теме, где можно - а где нет.

    А говорить, что мол вчера была конина вкуснее, покупаю нашу - вопрос не в том, что сегодня палёнка - а просто у нас в РФ нет стабильности производства... Например, тот же многим ненавистных Хенаси - ну не разу не отличался по вкусу...

    А по жизни - подделывают любой алкоголь и за любые деньги... Тот же Хенаси ХО - можно купить в магазинчках - рублей за 600 :)
     
  18. Наверное по этому у них шампанское хуже, чем наше :) Ессно когда я говорю "наше" я не имею ввиду продукцию МКШВ или Питерского аналога, это вообще пить невозможно.
     
    Puris нравится это.
  19. То что приобрел для эксперимента я, это было заводским палевом (коньячный напиток, так точнее будет, по аналогии с упомянутым ромовым). Ни в одной сарайке с такими сложностями заморачиваться не будут. Если этим пойлом прополоскать рот и не глотать, то вполне могло бы сойти за приемлемый, если, опять же, не разбираться в выдержанном алкоголе. Конечно завод не будет травить людей, но способов удешевить производство у него в арсенале много при отсутствии законов и надзора. Я давно не покупаю наши коньяки (грузинские, армянские, крымские и пр.), а тут поддался на информацию от коллег. Сначала купил Ной - пить побоялся, теперь - Лезгинка. Мое мнение прежнее: наш производитель видит свою миссию в воровстве и обмане. Это уже не вопрос стабильности, по моему мнению. Я ещё раз удостоверился в том, что коньяк и качество понятия не совместимы в РФ.
    Про магазины. В 93-м урвал два ящика Юбилейного по смешной цене 86-го года разлива в магазинчике на Кантемировской - вот было счастье! Видимо директор призаначила партию с введением сухого закона.
     

Поделиться этой страницей