1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мы вчера буржуйский виски патриотично "Байкалом" разбавляли.:dance4:
    tdHM_eSvMvg.jpg
     
    LostTemper нравится это.
  2. Чтож ты так с Джеком? Он и со льдом отлично идет и чистым. А вот Вильям лоусонс какойнибудь можно и разбавить ))
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да я-то, вообще предпочитаю всё в чистом виде. Но вот с виски как-то не сложилось, разбавляю. Единственное, что не вкусно в чистом.:pardon:
     
  4. Джек-семёрка со льдом вполне так ничего себе.
    А разбавлять, ИМХО, лучше какие-нибудь дешёвенькие коньячки.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "какие-нибудь дешёвенькие коньячки" я опасаюсь пить, лучше уж трезвому остаться. :)
    Вот хотя Квинт приднестровский относительно дёшев и очень даже вполне! "Сюрпризный", 10 лет - вкусный. И 5ки ничего так. Но его уже грех разбавлять. :)
     
  6. Ирландский виски очень даже хорошо идет стопками.
    Обычно виски разбавляют с целью не напиться быстро, либо утолить жажду.
     
  7. DSC00225 выпивка.jpg
    С праздником дорогие коллеги. Бен райх правда похитили 18 летний и подменили на 10 а он копченый . Как говорится две большие разницы.
    Жаль время на поиски теперь тратить. Просто дорог как память был.
     
  8. Если куплены в нормальных магазинах, типа сетевых и супермаркетов, то можно быть уверенным в какчестве. По крайней мере — не отрава. А вот на вкус... Лучше, действительно, чем-нибудь разбавить.
    Это я про напитки типа «Золотой резерв», «Old Barrel» и «Корона монарха»
     
  9. Я дешевые сорта Виски тоже разбавляю. Либо Байкалом, либо просто минералкой с газом (либо Аква Минерале либо Новотерская), в обоих случаях люблю добавить лимонного сока (выжать лимон то есть). Чистоганом пью только дорогие сорта солидной выдержки.
     
  10. Купил вчера Лезгинку КВ. Стоимость 955 рублей. Запах – почти коньячный, но не насыщенный, букет отсутствует. Ножки – тонкие, стойкие как ни странно. Вкус – спиртовая вода со слабым привкусом дубовой коры. Послевкусие – мерзкое. Питкость отрицательная. Вывод – деньги на ветер. Скорее всего в спиртовой раствор налили коньячный концентрат с красителем на основе дубовой коры. Еще раз убедился, что наш производитель ставит цель не производить, а воровать и обманывать.

    Джек Дэниелс абсолютно не мой напиток. Хотя, если его смешать с колой, то получается совершенно другой напиток, которым можно упиться.
     
    Puris нравится это.
  11. Ну, это уже просто мания какая-то. На уровне предубеждения.
    Хотя... Кизлярские коньяки не пил уже очень давно. Вроде как по отзывам, у них действительно качество сильно блуждает.
    Попробуйте как-нибудь Каспий дербентский из нормального магазина. Мне интересно ваше мнение.
    А я, пожалуй, попробую нонешнюю Лезгинку. Тоже интересно стало. Неужели так всё плохо?
     
  12. Пока не введут аналог ГОСТа в производство продуктов питания, продукты будут некачественными и производство будет ориентировано не на качество, а на извлечение быстрой прибыли за счет удешевления. Это нормально - стремление к прибыли, но ненормальны средства с нашими законами и нарушениями существующих.
     
  13. Ну сейчас есть и забавный раствор, называется ромовый напиток. Мы как то с горяча, года 4 назад, не разобрав взяли такой, Shark кличут. Долго не могли понять, что за гувно. Прочитали этикетку и в осадок выпали. Теперь этикетки внимательно читаю...
     
  14. Хотя я оченно уважаю Кизлярский завод, причем их 3*, 5*, Каспий и КС, но вот именно Лизгинка - противное жесткое пойло, с моей точки зрения. Она была такой и 10 лет назад. Просто именно этот сорт такой, он подобен грузинским коньякам, в отличие от других их сортов. Вы слишком уж строги в отношении этого напитка. Ну не ваш это напиток, как и не мой. Но основания считать его подделкой нет. Просто жесткий коньяк. Многим нравится.

    Аналогично, судя по всему у нас вкусы похожи. Я вообще ну совсем не ценю американские сорта Виски, это ИМХО самые невкусные Вискари из всех, включая Канадский.
     
  15. Каспий — это не Кизляр, это Дербент.
    Ну, некоторые уже поняли, что прибыль возможна только при нормальных продажах, а для этого нужно качество.
    Да, есть производители, типа Синергии, что гонят на поток дешёвое пойло. Но Дербент или Фанагория, производят очень качественные напитки.
    От Фанагории в последнее время очень чача понравилась. Особенно Отборная, 50-градусная. Обалденный напиток! Если ранее вместо водки старался пить текилу, то теперь только чачу, ибо дешевле, но не менее круто!
     
  16. Да, у Кизляра 3*, 5* и "Кизляр" - то, что я люблю, ошибся... Сейчас проверил.
     
  17. Совершенно и абсолютно солидарен.
    При всём уважении к вам - это НЕ коньяк. При советском выборе Лезгинка, конечно была у меня не №1, но покупал её часто. Жёсткость-мягкость - это уже на любителя. Здесь нет вкуса выдержанного хотя бы один год именно дистиллята. Я могу различить дистиллят от не дистиллята. Могу определить основные составляющие букета (второстепенные зависят от субъективных факторов). Нынешняя Лезгинка КВ - это не коньяк. Запах есть; когда попадает на язык - относительно нормально; потом - гадость, последствия на утро сильные. Это некий коньячный напиток, произведенный на заводе - в сарайке не стали бы заморачиваться. Повторюсь, скорее всего в спиртовой раствор добавили концентрат. Я так тоже делаю (точнее делал, самогон года два уже не готовлю): на сильно обожжённой щепе выдерживаю небольшое количество дистиллята 2 недели, меняю щепу и так несколько раз. Затем по вкусу и запаху добавляю в "белый" дистиллят. Иногда 1/3, иногда 1/4, иногда меньше нужно концентрата. Получается лучше любого нашего пойла. Года три тому назад как-то купил коньяк Форпост - прелесть за 450 рублей. Сейчас его в продаже не вижу. Каспий попробую как-нибудь, жалко только деньги переводить. Не понимаю как можно ставить одинаковый ценник на нашу бодягу и блендед вискарь.
     
    Puris нравится это.
  18. Ну, так ценники и разные. 8-10-летний Каспий намного дешевле любого вискаря с такой же выдержкой.
    Кстати, вы точно купили Лезгинку, а не Лезгиночку?
    Согласен со Сноукэтом, Лезгинка — коньяк довольно резкий, но уж полным гумном никогда не был, вроде как.
     
  19. To LostTemper
    Интересно описываете виски. Со многим согласен. Но как то охладел к ним.
    Все больше вино и пока не дошёл до совершенства. Чем дальше в лес тем толще партизаны :).
     

Поделиться этой страницей