1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. В Сони всегда дорого, но не всегда надёжно.
     
  2. все такие высокомерные, хенеси, арарат.
    боярышником кто балуется?
     
  3. Уже отбаловались.
     
  4. С таким ником звучит, как угроза)
     
  5. Не пью 8 лет , но против боярки 70 градусной ну ничего против не имел . Нормальный напиток был . Просто ферейн нормальный способ зарабатывать деньги тогда нашел. Давайте исходить из того,что люди сидят без работы год,два,три, пьют от безнадеги (нет образования востребованного) ,а после трех-четырех лет запоя и безработицы , многих ли вы видели кто вернулся к нормальной трудовой жизни????????
     
  6. Пару лет увлекаюсь вином, и только сейчас начинаю разбираться в них.
    Некоторые обладают таким фантастическим вкусом и араматом . Рекомендую Бароло с севера Италии Пьемонт. Практически любое, невозможно надышаться насколько вкусное.
    Из белых - Пино гриджио, Гави ну и конечно шабли гранд крю.
    красные -дешёвый и беспроигрышный вариант Пино нуар. Из серьезных - помроль и сант эмилион.
     
  7. неожиданно понравилась виноградная водка "Айрен Выдержанная"

    [​IMG]
     
  8. Из этой серии - дагестанская "Кизлярка Выдержанная". Ничем не хуже, а может и лучше. Покупать рекомендуется только в солидных торговых сетях!
     
  9. Не очень понимаю ценообразование на этот «недоконьяк». СтОит эта «Кизлярка» на уровне нормальных 6-летник коньяков от того же Кизляра или Дербента.
     
  10. Возможно тут дело в отсутствии альтернативы) Выбор бюджетных бренди велик, все полки в супермаркетах уставлены, а качественную водку на спиртах-дистиллятах ещё надо поискать!
     
  11. Потому что водка уже давно прочно сертифицирована как напиток на основе ректификата. Несмотря на исторические традиции.
    В истории водки следует различать историю самого слова «водка» (то есть его этимологию), историю современного напитка с этим названием и технологию производства.
    А Кизлярка по методу производства — это граппа или чача.
    Но за шестьсот рублей я точно выберу лучше нормальный 6-летний коньяк, чем самогон, выдержанный полтора года.
     
  12. граппа Айрен пьётся приятнее той же "Лезгинки", нмв
     
  13. Из свеженького в тему =)

    — Как отметили? У вас был какой-то коньяк?
    — Да, у нас был какой-то коньяк и мы его придерживались…
     
  14. Ну не знаю, выбор между самогоном и коньяком по моему вообще занятие неблагодарное. Существует же "культура пития", которая хорошо сочетается с народными традициями употребления крепкого алкоголя. В дружеской компании, под хорошую обильную закуску: мясо, холодец, селедочку, салаты, соленый/копченый лосось, огурчики, грибочки и пр. лучше всего употреблять водку, самогон. Вкус и аромат хорошего коньяка здесь никак не раскроются, да и впечатление об закусках смажется. Коньяк - напиток "десертный, интимный", употреблять его лучше по окончании застолья, под легкие закуски, в спокойной обстановке...
     
    Robert нравится это.
  15. Согласен. Ну так водку вполне неплохую можно рублей за 200-300 взять.
    Я говорю исключительно о цене. Мне кажется, что одинарный дистиллят, выдержанный полтора года не должен стОить столько же, сколько и двойной дистиллят, выдержанный шесть лет.
     
  16. Вот согласен! В магазине с громким названием "бутик", где беру островные виски, продается несколько видов полугара - зернового дистиллята, на любителя. От полутора тысяч. И даже вообще не выдержанный...
     
  17. Да, у нас в "известной винной сети" полугар также продается по цене десятилетнего виски, а самогон аж за 700руб! Думаю дело в монополизме. Водочная мафия, что правит у нас рынком алкоголя, завалила все прилавки дешевой водкой на основе спиртов-ректификатов из непонятного сырья, и не заинтересована в появлении на рынке нового продукта с такой же крепостью, как и водка, и в той же ценовой категории. Наглядный пример обратного - Греция. Там рынок спиртного похоже никто не контролирует, отсюда и более правильное ценообразование. Бутылка местной водки на основе дистиллятов из местного растительного сырья стоит порядка 5...10евро, а местный марочный бренди типа семизвездной Метаксы - 20...30е.
     
  18. так тот же айрен (местная водка) в этом диапазоне и стоит, в переводе на наши я брал за 499 руб., в среднем до 700 руб.. Понравившийся из доступных Арарат АНИ 6 лет 1200 руб.
     
  19. IMG_0950.JPG IMG_1618.JPG Неплохое Машарелли.
    Если увидите такой Крис берите для жен не пожалеете. Вкус клубники и запах ух... Стоит очень не дорого.
     

Поделиться этой страницей