1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. У всех нормальных производителей выдержка коньяка определяется младшим спиртом в составе.
     
    AMF нравится это.
  2. Гадость неимоверная. Ваша фраза насчёт Хеннеси Всоп и ХО показывает, что вы вообще не разбираетесь в коньяке. Всоп — это дешёвый коньяк. Любой наш дербентский трехлетний уделает всоп-французов. А ХО у разных производителей может означать разную выдержку. Насколько помню, у Хеннесси ХО — это 12 лет младшие спирты. Могу ошибаться. Но в любом случае, это коньяк в десять-двадцать раз дороже Всопа.
     
    AndyGS и AMF нравится это.
  3. Это траппистское пиво. В Бельгии есть несколько монастырей, которые зарабатывают пивоварением. У них действительно неимоверно древние традиции.
     
  4. Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. А может просто не надо покупать залипуху или глушить коньяк рюмками?
     
  5. У всех нормальных да. Но кто в наше время, да еще и на постсоветском пространстве соблюдает технологию когда надо прямо сейчас стричь бабло? Единицы...
    Советую более подробно изучить вопрос производства коньяка в наше время. И не по книгам и не рецептам. А потом в категоричной форме высказывать свое мнение.
     
  6. Хенесси Всоп стоит в дюти фри около 55 евро, ХО около 145 евро за бутылку. О какой разнице в 10-20 раз идет речь? Или мы говорим о леваке с наклейкой Всоп и подлинном ХО?
     
  7. Кизлярский завод. "Лезгинка", "Кизляр", не говоря уж про "Багратион" и "Россию" уделают большинство всопов, которые в ассортименте в маркетах. А уж Хеннеси вообще не показатель, если всоп, то тогда уж Курвуазье. Так же попадались очень достойные грузинские коньяки, пока не запомнил названия. А вот армянские коньяки долго хорошие не попадались, поэтому больше не покупаю.
     
  8. Коньяк пью исключительно из бокалов. Залипуху никогда не покупаю.
    Нормальные производители соблюдают. Единиц достаточно. В последнее время из наших пью только дербентские и кизлярские коньяки.
    Вот тут прошу прощения, да, цена отличается раза в три. Тем более я вообще ошибся, я спутал с VS, который самый дешёвый.
    Но, с другой стороны, VSOP у Хеннесси тоже коньяк, мягко говоря, так себе. ХО — неплохой, но не более того. Уж своих денег он точно не стОит. Дербентский «Каспий» лучше Хеннеси ВСОП, хотя и дешевле. А их «Порт-Петровск» уделывает Хеннесси ХО как бог черепаху, при этом дешевле более, чем в два раза.
    И даже если ХО, то тоже Курвуазье. Вот это божественный напиток! Но тоже дорогой. Например, на прошлый Новый год я пил Garde Marine Extra Old XO, французский 20-летний коньяк. Он точно не хуже, чем тот же Хеннесси ХО, но дешевле примерно в три раза. Но это скорее исключение. Обычно все французы неоправданно дорогие. Я уже давно перестал покупать французов (Garde Marine покупал мой брат). Из буржуев в последние годы предпочитаю испанцев. Особенно Miguel Torres. Их бренди абсолютно ничем не уступает французским коньякам, изготавливается из тех же сортов винограда, по тем же самым технологиям, точно так же выдерживается в бочках из лимузенского дуба. И коньяком не имеет права называться только потому, что не Франция, и не Шаранта. А тот же 20-летний Miguel Torres 20 Hors d'Age гораздо лучше Хеннесси ХО, но при этом дешевле раза в три.
     
  9. Ещё раз прошу прощения, я уже упомянул о своей ошибке. Собственно и некоторая резкость высказывания была именно поэтому: я спутал ВСОП и ВС. Меня просто возмутило упоминание в одном ряду самого дешёвого коньяка, и, в принципе, элитного.
    Даже сам не пойму, как я мог так спутать... Уж маркировки коньяков я очень хорошо знаю.
     
  10. Курвуазье покупал несколько раз, да и в подарок привозили. Очень неплохой и питкий коньяк. Но Мартель мне больше нравится поэтому его не указал. Вообще из французов предпочитаю покупать Всоп, т.к. ХО идут от 140 евро, а за эту цену я возьму пару бутылок 15-20 летнего армянского Ноя или Арарата. Но при этом не скажу, что Хенесси ХО (если это не залипуха, которую встречал) паршивенький или средненький коньяк. Очень вкусный и глубокий по вкусу напиток.
    Если говорить о наших, то брал Лезгинку от разных производителей в том числе Кизлярскую. Совсем не впечатлило. Сравнивать с Всопом точно бы не стал.
    Старый город 10 неплох, но по мне жестковат и грубоват, хотя бокал после него пахнет очень приятно.
    Из грузинских напитков пробовал : Сараджишвили всоп и хо, Дугладзе Тбилиси и Энисели. Ни один не впечатлил, даже расстроили.

    Вот например на работе дегустацию проводили, что взять на Новогодний корпоратив:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Арарат 15 был несравненно выше всех, далее Старый город, дешевая Саят нова и только потом Грузия.
     
  11. Коньяки это, конечно, вкусовщина в чистом виде, мне только один Хеннеси понравился, подарили как-то "двухтомник" Библиотека. Вот хорош, хотя все равно резковат. А вот Лезгинка привезенная прям с завода впечатлила не только меня, а всех пробовавших. Удивительное послевкусие с нотками чернослива.
     
  12. Довелось мне друзья пивать как то раз вот это[​IMG] https://fotki.yandex.ru/next/users/alexandr-gerasimow2014/album/532702/view/1979879?page=0 и я Вам скажу, что после мы с товарищем отечественный, далеко не дешёвый коньяк даже и не возжелали, а перешли на "просто водку", дабы впечатление не портить. С тех пор не имея финансовых возможностей употреблять дорогой, качественный продукт плавно перешел на то, содержимое чего находится в бутылке:dance3:не потому, что денег жалко или что, а просто я помню вкус и качество алкоголя, который был раньше.Купил я три литра хорошей чачи взял у друга щепок дубовых( там всё по "науке" вываренные в соде, выжаренные в духовке, настоянные на вине), добавил перца горошком, чуть гвоздики, несколько штучек чернослива и вот это всё у меня уже три с половиной года стоит. Нет-нет, да и плесну стопочку и я вам скажу, магазинный продукт не идёт ни в какое сравнение.:drinks:P.S. Забыл добавить, что продукт точно разлит не в Польше а имеет "Je suis né en France".
     
  13. Сегодня купил бутылочку Кизлярского марочного бренди. Судя по информации, из спиртов, минимум шестилетних. Честно говоря, вообще не понял смысла в выпуске этого напитка. По цене и выдержке он соизмерим с их же собственными коньяками, типа «Древний Кизляр 5-летний», «5-звездочный», «Лезгинка». Но он ни в какое сравнение не идёт с ними. Очень резкий, спиртуозный. Послевкусия почти нет. Точнее, оно есть, но тоже именно спиртуозное с едва различимой шоколадкой. После каждого глотка хочется запить чем-нибудь. Чтобы хоть как-то проглотить, приходится дать подышать минут пятнадцать-двадцать, не меньше.
    Круазе ХО — очень хороший коньяк. Вполне на уровне того же Хеннесси ХО, только дешевле в три раза. Пил его однажды несколько лет назад. Честно говоря, уже и забыл об этом. Вот Garde Marine из той же оперы — очень качественный, но при этом не очень дорогой коньяк. Но Круазе ХО найти (по крайней мере у нас) — задача не из лёгких. Обычно они специализируются на суперэлитных коньяках, стоимостью 50-70 тышш рублёв.
     
  14. #274 29 дек 2016 в 18:21 | Алкогольные напитки и культура пития | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2016
    Вoт такой?
    ת

    Да Хennessy ХО много дороже, но я бы тоже не сказал, что на разницу в цене лучше по мягкости, аромату и послевкусию. Мы с женой так больше предпочитаем вообще Camus ХО.

    P.S. Ещё вот этот не плох.
     
  15. Я бы не сказал, что на много дешевле на тот момент Круазе ХО стоил у нас от 11 до 13 тысяч, а Хennessy ХО сейчас в районе 16, но тот коньяк был презентован директором завода в котором мой товарищ работал дир. по эк.развитию то биш главбухом и был привезён из франции, этот факт меня и укрепляет в мысли, что мне повезло употребить продукт высокого качества, но то что будет такая разница в сравнении с тем, что продаётся у нас меня скажем прямо удивило.Потрясающий вкус.
     
  16. В молодости работал электромонтажником на Кизлярском коньячном заводе. Там было такое правило. По окончания рабочего дня с завода через строгую проходную могли выходить только те, кто мог её пройти без посторонней помощи. Остальных не выпускали - оставляли ночевать на заводе.
     
    Robert нравится это.
  17. Забавный факт, улыбнуло.
     
  18. Странно. Он и сейчас стОит в районе 12 тышш за 0,7. А несколько лет назад я точно помню, он был чувствительно дешевле Хеннесси ХО.
    Причем, вот здесь вообще он сейчас стОит меньше пяти тышш. При этом, магазин вроде серьезный. Правда, про магазин лучше у москвичей спрашивать.
     
  19. Да кто его знает, может ценовая политика изменилась, но меня честно удивило, что на данный момент может быть такая разница.
     
  20. Я в основном в Метро покупаю, там часто акции, да и доверяю я этой сети.
    Посмотрел интернет-цены по магазинам Москвы на Круазе ХО, разброс от 4500 до 11500 за 0,7.
    Я бы не стал покупать ни в первых, ни в последних. В первых, цена занижена, возможно левак.
    Во вторых - дороговато однако.
    Это как у нас с объективами... Хотите надёжно, но дорого, то в магазины Сони.
    Хотите дешевле на 20-30% - в остальные магазины.
    Хотите дешевле на 50% - то предоплата, и адрес магазина, только эл.почта.
    Я вообще-то виски предпочитаю. А тут почитал ветку и подумал: "А что, а вдруг?":mosking:
    Прикупил в Метро Реми Марти ВСОП по акции 0.5 - 1799 р. Там и ХО был 0.7 - 8599.
    Но земноводное сказало: "Нет, это же не объектив!" Согласился.
    Тем более качественная разница между ВС и ВСОП намного больше, чем между ВСОП и ХО.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей