1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альбом клуба № 4 (Проект)

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем Владимир*, 19 дек 2016.

?

Вы внесете средства минимум за 1 экземпляр альбома? Голосование тайное.

  1. Да, если в альбом будет отобрана моя фотография

    37 голосов
    34,3%
  2. Да, даже если в альбоме не будет моей фотографии

    28 голосов
    25,9%
  3. Нет

    5 голосов
    4,6%
  4. Другое

    4 голосов
    3,7%
  5. Да, но только если понравятся отобранные работы

    18 голосов
    16,7%
  6. Да, если не будет финансовых затруднений

    16 голосов
    14,8%
  1. #1 19 дек 2016 в 23:39 | Альбом клуба № 4 (Проект) | Страница 6
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    Уважаемые друзья!

    Приглашаю вас к обсуждению проекта клубного фотоальбома под условным № 4 и предварительным названием "100 лучших фотографии Сони-клуба 2017".

    Дизайн (философия) проекта.

    1. Альбом планируется издать с присвоением Международного стандартного книжного номера (ISBN), т.е. Альбом будет признан официально изданным, зарегистрированным в Российской книжной палате, информация о нем будет в различных справочных изданиях и каталогах.

    2. Реализация данного проекта может проходить параллельно с изданием какого-либо другого Альбома клуба, основанного на других принципах.

    3. Участник, желающий принять участие в проекте, присылает свои работы (работу) на рассмотрение Худсовета, таким образом формируется список претендентов.

    4. Худсовет выбирает по одной работе от участника. Один участник - одна фотография. Участник проекта может опубликовать одну фотографию за любое время своего творчества (дата съемки не ограничена). Худсовет имеет право накладывать вето на публикацию фотографий, не соответствующих по мнению Худсовета уровню Альбома. При необходимости количество фотографий одного автора может быть увеличено.

    5. Фотография должна иметь название и краткую аннотацию о месте, времени, технических средствах съемки.

    6. Участник проекта может разместить любую контактную информацию о себе и минирезюме в свободной форме.

    7. После расчета и объявления стоимости одного экземпляра, участник проекта, чья фотография отобрана Худсоветом, перечисляет деньги для участия в издании Альбома. Участник проекта обязан выкупить минимум 1 экземпляр Альбома. Максимальное количество заказываемых экземпляров не ограничено. Участники клуба, чьи работы не вошли в Альбом, имеют право заказать и оплатить любое количество данного Альбома.

    8. При отказе от участия в Проекте после отбора фотографий, возможен добор фотографий из списка претендентов.

    9. В электронной форме Альбом доступен не будет. Для ознакомления с содержанием возможно размещение фото небольшого размера.

    Некоторые ответы на вопросы из обсуждения:

    1. Возможно расширение "географии" авторов, подключение к альбому ребят с нексфорума.

    2. Порядок цен планируется такой же, как при реализации 3-го альбома. Это будет зависеть от тиража и количества страниц.

    Актуальные вопросы для обсуждения:

    1. Каким должно быть голосование: только Худсовет, только всеобщее голосование, комбинированное.

    2. Будет ли иметь значение фототехника? Плёнка-цифра-никон-лейка? (сначала решение руководства клуба)
     
    romelenium и nauticus нравится это.
  2. если бы у бабушки... я отвечаю на Ваш вопрос "для кого". первые нужны были сони, третий нет, к четвертому сони вообще отношения не имеет.

    Собственно обсуждение данных вопросов и происходит. Причем началось еще в ветках третьего альбома

    самое интересно, что это уже было в симпсонах, те в третьем альбоме - начиная с размера альбома, ценой и заканчивая где и как печатать. Итоговая цена, если не ошибаюсь, порядка 3 рублей, не помню.

    увы, пока от третьего альбома он не так сильно отличается, как бы (мне) хотелось. Я за то, чтобы там было больше фотографий со встреч соневодов, их прогулок и тп. Именно жизнь форума.

    сейчас обидно получается. Когда все искали типографию, которая качественно сделает за адекватные деньги, всем форумом собирали деньги и считали, какой тираж надо набрать для адекватной цены.... оказывается все просто - и можно в хорошем качестве 1 экземпляр напечатать. В разы дешевле это будет стоить, только если там будет а) мало фото б) плохое качество в) вы мастер на все руки и у вас много времени на верстку, тексты, заказы, походы. Ценник за 3й альбом был вполне адекватен. Дешевле - потеря качества.

    альбом в том виде, в каком был (3й) - уже НЕ рабочий проект. Это показало и голосование как в теме, так и потом рублем когда и тираж то набрать не смогли. К примеру, когда Сони понадобился альбом - как сбор, так и печать была произведена ооочень оперативно (оранжевый альбом). Вот и разница - для кого делаются альбомы.

    И именно обсуждение сейчас (это все таки форум) - это как раз попытки выйти на решение "как, что и почему". С какой целью, с какими правилами и с какими условиями. И естественно - для кого. Учитывая 5 страниц за месяц, особо то никому и не надо.
     
    Oleg-Art нравится это.
  3. нет, купить может кто угодно и сколько угодно.

    это просто про основную аудиторию разговор - что альбом нужен в первую очередь потешить эго/самолюбие/чсв - просто раньше это можно было сделать относительно бесплатно.

    ИМХО - слово лучшие даже в предположительном названии имеет смысл убрать. Во-первых, это не так - как минимум из-за условий 1 фото от участника. Во-вторых, служит опять же больше для потешить эго )
     
  4. Смогут купить все в любом количестве - см. п.7. в первом посте.
     
  5. Это хорошо .
     
  6. Вот читаю.. читаю.. и соглашусь с Tr0f ..
    пока не будет концепции альбома... т.е. четкого понимания для чего его выпускать - ничего не будет.

    SONY альбом ни третий ни четвертый не нужен... равно как и пятый..и стопятый.

    И что то мне подсказывает, все дело не в отсутствии бюджета у SONY на такой "подгон"....
    оранжевый то мигом был напечатан.
     
    Владимир* и Tr0f нравится это.
  7. Верно. Это обсуждаемый проект. Условия можно изменять, вплоть до возвращения к варианту 3-го альбома, например.
     
  8. Друзья, те, кто голосует за "Другое", если у Вас есть еще варианты - предложения - предлагайте, их можно внести в голосование.
     
  9. читая первый пост складывается ощущение что на данный момент концепция -

    1) не важно на что
    2) не важно с какого форума
    3) лишь бы побольше людей (не ради клубности, а ради окупаемости, увы)
    4) зато с исбн... что кроме чсв и лишних экземпляров мало что несет (хотите распространения? так почему против интернет версии? )
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Если следовать названию альбома "100 лучших фотографии Сони-клуба 2017" и вашему видению, то данный альбом при хорошем раскладе купят в районе 150 штук. (результаты по сбору на 3ий альбом на это явно указывают)

    Зачем же передергивать, я четко написал, что один человек, один альбом напечатает дешевле, так как верстает сам, цветокорекция сам + бывают скидки в лабах на печать. Или вы никогда не печатали фотокниги для себя с хорошим качеством?

    Вот про это и речь
     
    Oleg-Art нравится это.
  11. Понравятся представленные в альбоме работы и/или отсутствие финансовых затруднений на момент сбора средств.
     
    Владимир* нравится это.
  12. Конечно! Сони для рекламы нужно небольшое количество альбомов (по одному для каждой точки продажи) и с небольшим количеством фотографий.
     
  13. Название условное, можно изменить вместе с концепцией. Решил сделать такое рабочее название, чтобы в альбом можно было представить самые лучшие фото, которые, возможно, сделаны не в течение 1-2 последних лет, а, может быть, ранее.
    По количеству, конечно, нужно будет смотреть и считать. Давайте посмотрим на голосование.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Олег, тут даже не концепт нужен, а понимание форумчан, зачем нужен альбом?

    1. Для меня как форумчанина
    2. Для форума в целом

    А после этих ответов родится концепт Альбома/Книги:
    Что в нем будет, Сколько предварительно может это стоить и в какой срок будет готов.
    Обычный Project Management

    Я не зря приводил пример сайта 1x.com
     
    Oleg-Art нравится это.
  15. Ребят, поймите правильно ! Сбор средств на 3й альбом был показательным.
    когда народ голосовал - куплю "капец как хочу" а потом пускались в отказ, типо я случайно... сбор денег ваще утопия..
    пришлось ввалить денег... но завершить ... дело чести и принципа.

    Но при том при всем.. никаких наших с Ромой бюджетов не хватит на подобные мероприятия в дальнейшем.
    Да и просто они лишены смысла в таком формате. Гораздо проще выпускать ежеквартальный журнал. Причем никому ж не возбраняется поучаствовать в его создании.... наоборот...
    и где эти люди, нету... печалька.
     
    Tr0f и West нравится это.
  16. ну так и я про то.. ток другими словами
     
  17. Я думаю что сама постановка вопроса не совсем правильная . Многих просто отпугивает сама возможность оказаться рядом с корифеями , да ещё и за деньги . Как то это не совсем хорошо выглядит . Вот и сидит народ и ждёт когда всё решится и не лезет с обсуждениями . А корифеи наверное наоборот думают - какого это хрена мы должны платить за участие , это нам ещё должны заплатить за наше согласие .:pardon:
     
  18. Не знаю, кому как, мне такое на фиг не упало. Фоточки со всяких встреч, если мне припрёт, я и на форуме посмотрю. Иметь это напечатанным? А зачем?
     
    Stanislaff, Vladsid1969, btester10 и ещё 1-му нравится это.
  19. этот пункт не понял, что Вы емеете в виду

    Это важно, есть предложение дополнить работами с Некс-форума, он же тоже Сони.


    Напротив, лучше меньше работ, но качественне, поэтому, в том числе 1 автор - 1 работа. Но это тоже можно изменить, никто нас ни в какие рамки не загоняет. Сами обсуждаеи и решает, причем, если участников будет мало, а работ много, можно изменит в процессе, например по 2 работы от участника.


    ISBN? на мой взгляд важно, но если, большинство проголосует против, можно и без ISBN, по этому поводу тоже можно будет сделать голосование.
    Против интернет-версии для того, чтобы повысить ценность альбома. Некоторые люди не покупают альбом потому, что его можно посмотреть в сети, и даже скачать и распечатать самостоятельно. Но тоже обсуждаемо. Это не догма.
     
  20. Добавил в голосование. Голос можно изменить.
     
  21. А как по мне, вот как в первых альбомах - таки лучше. Потому, что лучше пусть будет от хорошего автора больше работ (с ограничением на количество сверху, конечно), чем уравниловка.
    А "Один автор - одна работа" - это скорее способ набрать финансирование, а не способ получить хороший альбом.
     
    darktech, Vladsid1969, GViC и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей