1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альбом клуба № 4 (Проект)

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем Владимир*, 19 дек 2016.

?

Вы внесете средства минимум за 1 экземпляр альбома? Голосование тайное.

  1. Да, если в альбом будет отобрана моя фотография

    37 голосов
    34,3%
  2. Да, даже если в альбоме не будет моей фотографии

    28 голосов
    25,9%
  3. Нет

    5 голосов
    4,6%
  4. Другое

    4 голосов
    3,7%
  5. Да, но только если понравятся отобранные работы

    18 голосов
    16,7%
  6. Да, если не будет финансовых затруднений

    16 голосов
    14,8%
  1. #1 19 дек 2016 в 23:39 | Альбом клуба № 4 (Проект) | Страница 2
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    Уважаемые друзья!

    Приглашаю вас к обсуждению проекта клубного фотоальбома под условным № 4 и предварительным названием "100 лучших фотографии Сони-клуба 2017".

    Дизайн (философия) проекта.

    1. Альбом планируется издать с присвоением Международного стандартного книжного номера (ISBN), т.е. Альбом будет признан официально изданным, зарегистрированным в Российской книжной палате, информация о нем будет в различных справочных изданиях и каталогах.

    2. Реализация данного проекта может проходить параллельно с изданием какого-либо другого Альбома клуба, основанного на других принципах.

    3. Участник, желающий принять участие в проекте, присылает свои работы (работу) на рассмотрение Худсовета, таким образом формируется список претендентов.

    4. Худсовет выбирает по одной работе от участника. Один участник - одна фотография. Участник проекта может опубликовать одну фотографию за любое время своего творчества (дата съемки не ограничена). Худсовет имеет право накладывать вето на публикацию фотографий, не соответствующих по мнению Худсовета уровню Альбома. При необходимости количество фотографий одного автора может быть увеличено.

    5. Фотография должна иметь название и краткую аннотацию о месте, времени, технических средствах съемки.

    6. Участник проекта может разместить любую контактную информацию о себе и минирезюме в свободной форме.

    7. После расчета и объявления стоимости одного экземпляра, участник проекта, чья фотография отобрана Худсоветом, перечисляет деньги для участия в издании Альбома. Участник проекта обязан выкупить минимум 1 экземпляр Альбома. Максимальное количество заказываемых экземпляров не ограничено. Участники клуба, чьи работы не вошли в Альбом, имеют право заказать и оплатить любое количество данного Альбома.

    8. При отказе от участия в Проекте после отбора фотографий, возможен добор фотографий из списка претендентов.

    9. В электронной форме Альбом доступен не будет. Для ознакомления с содержанием возможно размещение фото небольшого размера.

    Некоторые ответы на вопросы из обсуждения:

    1. Возможно расширение "географии" авторов, подключение к альбому ребят с нексфорума.

    2. Порядок цен планируется такой же, как при реализации 3-го альбома. Это будет зависеть от тиража и количества страниц.

    Актуальные вопросы для обсуждения:

    1. Каким должно быть голосование: только Худсовет, только всеобщее голосование, комбинированное.

    2. Будет ли иметь значение фототехника? Плёнка-цифра-никон-лейка? (сначала решение руководства клуба)
     
    romelenium и nauticus нравится это.
  2. dinsky, поосторожнее с цифрами.:) 200 фотографий, по одной от человека.... Мы столько шедеврoff не наберем.:)
     
    Владимир* и nauticus нравится это.
  3. Стас, у нас лучше многое заранее делать;)
    Это пока просто обсуждение
     
    Владимир* нравится это.
  4. Я, например, хочу книгу, настоящую, официальную, с ISBN и штрихкодом, Может быть, это еще кому-то интересно. Подарить книгу и быть опубликованным в книге, это немного другое, чем в фотоальбоме "для служебного пользования". Фотоальбом без ISBN сейчас может себе напечатать любой человек в фотолаборатории.
     
    Patriot, Puris, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  5. У Вас есть опубликованные фотографии в глянцевых журналах или в любых других? Есть предложения от издательств опубликовать Ваши работы (бесплатно)? Если есть, тогда, возможно, этот проект Вам будет не интересен. Но, возможно, есть люди, которые хотят быть опубликованными, но возможности не имеют, даже за деньги.
     
  6. #25 20 дек 2016 в 12:28 | Альбом клуба № 4 (Проект) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2016
    Владимир*
    А о каких суммах вообще ( ориентировочно ) идёт речь ?
     
  7. #26 20 дек 2016 в 12:45 | Альбом клуба № 4 (Проект) | Страница 2
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Если будем печатать в той же типографии, что и последний 3-й альбом, порядок цен должен быть таким же. Это будет зависеть от тиража и количества страниц.
     
  8. Если я правильно считаю - стоимость 3-го проекта , это примерно стоимость топовой камеры и пары объективов . Неужели Сони настолько мелочна ? Может им предложить свою рекламу втиснуть туда ? Например сгруппировать фотографии по типу камер и разбить книгу на разделы с соответствующей рекламой камер ?
     
  9. Так или иначе, что-то у них не срослось, мы не знаем их кухню, может в бюджете не было запланировано, может добро из Японии не дали)). По поводу рекламы - все было в их руках, они могли бы рекламировать так как-угодно и сколько угодно, но это им оказалось не интересным.
     
  10. Спасибо! Добавил изменения в первый пост.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Предвижу трешак-трешаковский. Мне кажется, отбор фото должен быть обязательно, либо худсоветом, либо голосованием, но как-нибудь обязательно.
    И лучше всеобщим голосованием, чтобы не было как с 3м альбомом, мало кто его брать хочет...
     
    vetersiama и Владимир* нравится это.
  12. Да, я внес изменения в первый пост. Предложения по отбору фотографий приветствуются, давайте обсуждать.
     
  13. Тема интересна, если получится буду рад..
     
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    на самом деле интересно, но нужен худсовет и нужны люди желающие этим заниматься. я к сожалению пока не вижу своих работ достойных его :dntknw:, но есть реально те что достойны издания среди тех что я видел
     
    Ундервуд и Владимир* нравится это.
  15. Это правильно, что будет отбор представленных фото людьми проверенными и со вкусом. Но если и одна работа из 100500 предложенных у гипотетического форумчанина будет ну совсем плоха в художественном и техническом плане, то всё равно такое фото будет опубликовано в альбоме?

    Но нужно беречь и заботиться о репутации клуба. И мне кажется правильным, если в данном проекте худсовет будет обладать правом вето.
    Он должен иметь право сказать нет претенденту, если его фото ужасно и оно будет компрометировать клуб.
    Речь не идёт об обычных средних фото среднего форумного уровня, речь именно о самых отвратных и совсем не смотрибельных.
    А такие тоже будут. Не сомневаюсь.
     
    Buggah и Владимир* нравится это.
  16. Да, спасибо! Добавлю в первый пост.
    Вы пршлите несколько лучших на Ваш вкус, худсовет решит.
     
  17. Будет ли иметь значение фототехника? Плёнка-цифра-никон-лейка?
     
  18. IMHO.
    Возможна такая схема:
    1. Авторы присылают работы в худсовет.
    2. Худсовет отбирает N работ по своему выбору из присланных, но не более 1-ой работы 1-ого автора .
    3. Худсовет отбирает М работ из наиболее рейтинговых за текущий год и высылают авторам предложение оплатить размещение работы по льготной ставке (но не более 1-ой работы 1-ого автора). Процедура итерационная, до заполнения вакансий.
    4. Худсовет отбирает из оставшихся К работ, которые удовлетворяют критериям отбора (но не более 1-ой работы 1-ого автора) и высылают авторам предложение оплатить размещение работы по полному тарифу. Процедура также итерационная до заполнения вакансий.
     
  19. ИМХО - нет. Если будут другие мнения, пишите, пожалуйста аргументы.
     
  20. #39 20 дек 2016 в 19:52 | Альбом клуба № 4 (Проект) | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
    А кто будет субсидировать? )) Думаю, что платить нужно одинаково всем. Платим за бумагу и услуги типографии.
     
  21. а какова его тогда ценность для клуба ?
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей