1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альбом клуба № 4 (Проект)

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем Владимир*, 19 дек 2016.

?

Вы внесете средства минимум за 1 экземпляр альбома? Голосование тайное.

  1. Да, если в альбом будет отобрана моя фотография

    37 голосов
    34,3%
  2. Да, даже если в альбоме не будет моей фотографии

    28 голосов
    25,9%
  3. Нет

    5 голосов
    4,6%
  4. Другое

    4 голосов
    3,7%
  5. Да, но только если понравятся отобранные работы

    18 голосов
    16,7%
  6. Да, если не будет финансовых затруднений

    16 голосов
    14,8%
  1. #1 19 дек 2016 в 23:39 | Альбом клуба № 4 (Проект) | Страница 10
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    Уважаемые друзья!

    Приглашаю вас к обсуждению проекта клубного фотоальбома под условным № 4 и предварительным названием "100 лучших фотографии Сони-клуба 2017".

    Дизайн (философия) проекта.

    1. Альбом планируется издать с присвоением Международного стандартного книжного номера (ISBN), т.е. Альбом будет признан официально изданным, зарегистрированным в Российской книжной палате, информация о нем будет в различных справочных изданиях и каталогах.

    2. Реализация данного проекта может проходить параллельно с изданием какого-либо другого Альбома клуба, основанного на других принципах.

    3. Участник, желающий принять участие в проекте, присылает свои работы (работу) на рассмотрение Худсовета, таким образом формируется список претендентов.

    4. Худсовет выбирает по одной работе от участника. Один участник - одна фотография. Участник проекта может опубликовать одну фотографию за любое время своего творчества (дата съемки не ограничена). Худсовет имеет право накладывать вето на публикацию фотографий, не соответствующих по мнению Худсовета уровню Альбома. При необходимости количество фотографий одного автора может быть увеличено.

    5. Фотография должна иметь название и краткую аннотацию о месте, времени, технических средствах съемки.

    6. Участник проекта может разместить любую контактную информацию о себе и минирезюме в свободной форме.

    7. После расчета и объявления стоимости одного экземпляра, участник проекта, чья фотография отобрана Худсоветом, перечисляет деньги для участия в издании Альбома. Участник проекта обязан выкупить минимум 1 экземпляр Альбома. Максимальное количество заказываемых экземпляров не ограничено. Участники клуба, чьи работы не вошли в Альбом, имеют право заказать и оплатить любое количество данного Альбома.

    8. При отказе от участия в Проекте после отбора фотографий, возможен добор фотографий из списка претендентов.

    9. В электронной форме Альбом доступен не будет. Для ознакомления с содержанием возможно размещение фото небольшого размера.

    Некоторые ответы на вопросы из обсуждения:

    1. Возможно расширение "географии" авторов, подключение к альбому ребят с нексфорума.

    2. Порядок цен планируется такой же, как при реализации 3-го альбома. Это будет зависеть от тиража и количества страниц.

    Актуальные вопросы для обсуждения:

    1. Каким должно быть голосование: только Худсовет, только всеобщее голосование, комбинированное.

    2. Будет ли иметь значение фототехника? Плёнка-цифра-никон-лейка? (сначала решение руководства клуба)
     
    romelenium и nauticus нравится это.
  2. некоторых людей с нами уже нет и встретиться с ними не получится, к примеру.

    повторяюсь, я не предлагаю ВСЕ фотографии делать о жизни клуба. Было бы интересно увидеть несколько страниц.

    присутствуйте, пожалуйста

    Вас поняли, то и Ваше ИМХО и мое ИМХО. Дальше спорить и доказывать что то не требуется ни с Вашей стороны ни с моей.
     
    Procyon нравится это.
  3. Что-то тишина в теме?! Неужели все вопросы уже обговорили и пришли к единому мнению ?
     
  4. Мое ИМХО - фотоальбом должен включать лучшие с точки зрения членов нашего сообщества фотографии. Если такие фотографии появятся на фотовстречах - то велкам.
     
  5. maxim_ch, подобная концепция была раньше. Работала, пока альбом оплачивала Sony. Последний же (3) альбом показал, что сборник клевых фоток нужен в основном только тем, кто в этот альбом попал. Начались проблемы собрать средства на его финансирование и огромное спасибо тем, кто эти проблемы решил и выпустил этот альбом.

    И началось время вопросов, которые раньше не так сильно стояли на повестке дня. Если в прошлые альбомы были вопросы "вкусовщины" - из серии - этой тематики много, этой мало, а почему эта фотография попала, а эта не попала и так далее. То новые вопросы уже стояли перед сообществом с целью "как сделать альбом более популярным"

    Настолько, чтобы его купило бОльшее количество клубней. Для этого он должен быть интереснее предыдущих, верно?

    И отсюда и идут предложения
    1) увеличить количество участвующих (понятно, что качество в среднем станет хуже, ведь если раньше мастер кнопки затвора мог попасть в один альбом четыре раза, то в новом случае в альбом попадет менее искусный фотограф).
    2) добавить клубной жизни альбому. На примере крутейшего журнала, который, кстати, бесплатно люди получают/читают - предполагаю, что в этом направлении имеет смысл как минимум думать. Тут и варианты встреч и интервью активных участников, может быть какие то истории или лучшие цитаты клуба.

    Прошу понять, что цель - сделать более популярным, чем был. Так как халявного финансирования уже нет.

    И предложения оставить как есть и тп - увы. Рублем уже проголосовали. При этом, фразы, что

    я действительно знаю людей, которые постоянно покупают книги, альбомы, с подобной целью. Поверьте, они альбом Sony не для этого покупают. Быстрее они зайдут на ежегодно проводимые конкурсы и посмотрят примеры работ там. Или сходят на выставку. Опять же, подобный вариант уже был, как рублем проголосовали? )

    Да полгода была тишина, неужели вдруг все сразу решится? ) Альбомы всегда спокойно и без спешки рождались)
     
  6. Пункт 9 . А посмотреть , превьюхи хотя-бы глянуть, а то кот в мешке. Я то куплю, при любом раскладе, 2-3 т.денег не задавят. Но я хочу видеть,
    даже если товар-альбом меня разочаруют. Ну и пункт о фото-технике . А если фото с Sony, хуже чем фото с камеры- оптики другого производителя? Или такая мысль в принципе крамольна и не допускается, ересь , колдовство, костер? Если вы-мы занимаемся продвижением бренда , то это один вопрос , если просто фотографией то другой. Если кто-то имеет какие либо преференции от Sony ну да за ради бога, мне лично это фиолетово. Просто существует вероятность, из-за клановости, что-то пропустить или не допоказать людям.
     
  7. Логично, наверное, нужно предусмотреть это.
    Активизировалась тема.
    Худсовет выбрали. Может быть, есть смысл следующие вопросы решать. Может по осени? Сейчас еще тепло, люди пользуются теплыми деньками, в инете не сильно зависают.
     
  8. Просто мнение высказал, и не более того.
     
  9. А.Е. Розенберг, мы не занимаемся продвижением бренда, более того сейчас людям из сони раша на нас наплевать.
    Однако, 12 лет мы именно сониклуб, а не просто Фотоклуб, коих мильён;)
     
    vitek969 и Tr0f нравится это.
  10. Легкая обида? Или показалось ? Ну уж так уж и мильен ? У нас в стране всего-то 170 городов с населением свыше 100 000.:yes4:
     
  11. Вы серьёзно???
    Во первых не на что вроде как.
    Во вторых, мне не 15 лет;)

    Я просто констатировал факты
     
  12. Ну извините , не верно истолковал видимо , да и мне не 15. :drinks:
     
  13. Покажите хотя бы пару примеров тех работ которые Вы хотели бы видеть в альбоме из клубной жизни.
    Вы бы хоть ИМХО ставили в своих высказываниях . Не у всех есть возможность ходить по выставкам, а альбом тем и хорош , что его в любое время можно посмотреть и показать . Не зависимо от того, есть там ваши фото , или нет . ИМХО
     
  14. Именно фотографией, но сделанной аппаратурой Сони . ИМХО конечно же
     
  15. vitek969, альбом хорош. если бы желающих его купить было больше - можно было бы вообще ничего не менять.

    может мне имхо в подпись запихнуть? Это форум где все общаются и понятно, что высказывают свои точки зрения

    :yes:
     
    Владимир* нравится это.
  16. Вот тут и надо выяснить , что большинство хочет видеть в этом альбоме . Меня предыдущие альбомы устраивают и последние 2 купил, да и первый приобрёл бы по случаю
     
    Parasolka нравится это.
  17. vitek969, предыдущие то устраивают, только вот количество людей, готовых купить не такое большое, как хотелось бы. Поэтому вообще все это обсуждение и затевается. Не надеяться же, что каждый раз другие люди будут своим горбом и кошельком тащить идею?
     
  18. Это в корне не правильно ! Надо чтоб был список желающих купить и с обязательной предоплатой как минимум 50% ИМХО
     
  19. vitek969, вот в прошлый раз нужное количество не добрали даже уже на финальном этапе.

    Хотя перед этим были и голосования и списки и от них плясались и тираж и цена экземпляра.

    Перемены нужны, чтобы желающих купить было больше. В первом посте первый рецепт - ограничить количество работ от участника. Таким образом участников станет больше, а как показал опыт - именно они основные покупатели.
    Второй рецепт - пользуясь переменами делать альбом более клубным. И опять же повторюсь, это не означает поменять его полностью.
     
  20. Издавать альбом надо , к гадалке не ходи , это как теорема Пифагора , что тут обсуждать . Нет денег , откладывай по сто рублей , какие вопросы,
    а если кого либо не издали , так либо не достиг высот, либо снимаешь не Sony . Если мне ,кто-то, из здесь признаны "метров" не нравится, или я не догоняю, или это творчество по ряду причин не укладывается в мое мироощущение, так ведь это не значит что это плохо , ну не дозрел, или перезрел.
    Tr0f а что значит более клубным ? И что значит поменять или не поменять, что может быть креативного в фотоальбоме.
     
  21. А.Е. Розенберг, перечитайте мои последние сообщения. Я подробно объяснил, почему альбом нуждается в изменениях. Описал причины и высказался, какие пути для этого есть. Если не полениться и открыть обсуждения третьего альбома, посмотреть как на него деньги собирали, да сколько споров по отбору - будет еще более полная картина.

    вопросы в том, что многие просто не покупают. и не хотят.

    Для тех, кто видит ценность исключительно в красивых фотографий, больше вопрос - сколько у Вас дома вообще различных фотоальбомов (сейчас действительно много источников)? Просто из-за красивых фотографий или чтобы поучится. Или покупка опять будет иметь смысл только при наличии в альбоме Вашей фотографии?

    первые два альбома были нужны Sony, отсюда и финансирование и никаких проблем с тиражом.
    третий альбом был нужен только тем (подавляющее большинство), кто в него попал - так как тут было голосование рублем.

    что требуется - увеличить количество заинтересованных.
    допустим было 500 фоток, 150 участников = меньше 200 покупок.
    при введении ограничений фотографий от одного человека, будет, допустим 500 фоток, 500 участников = хорошо, если 300 покупок , в любом случае рост будет, так как основной драйвер продаж - люди, которые попали в альбом.

    далее, есть люди, которым альбом интересен больше как интересный сувенир, память о клубе, клубнях, встречах. Которые покупают альбом вне зависимости от того, есть там их фотографии или нет (ну или просто хотят помочь клубням). Несколько страниц о клубе/встречах и тд - погоды не сделает, а вот таким потенциальным покупателям будет приятнее.

    в любом случае последнее так же точно не уменьшит, а увеличит количество желающих купить.

    не понимаю, почему отторжение вызывают предложения, направленные на увеличение покупателей альбома. Я же не предлагаю его рекламой напичкать с целью пополнения бюджета, хотя и это, уверен, многие поняли бы - опять же, все голосуют рублем
     
    Parasolka и Procyon нравится это.

Поделиться этой страницей