1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аксессуары для A7m3/A7r3

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем alvytsk, 25 янв 2019.

  1. На нексе у меня стопор черненький отвалился, там как обычное кольцо на ключах. Снять не сложно..вопрос надо ли)) Гдето в ютюбах видел жалуются, типа они бренчат. всё равно камера без ремешка используется..
    А я всё хочу до магазина Peak Design добраться в мск, рюкзак по картинкам нравится.. хочется пощупать, стоит ли он своих денег.. заодно уж и крепление купить, всё таки иногда есть желание ремешок пристегивать.
     
    alvytsk нравится это.
  2. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь достойную карту памяти для данной камеры. С хорошей скоростью, но не чрезмерно, чтобы не пришлось платить за скорости, которые будут не нужны на практике.
    Можно из личного опыта.
     
  3. Выбирайте: https://alikgriffin.com/best-memory-card-sony-a7riii/
    Или тут, удобнее сортировать: https://alikgriffin.com/best-memory-cards-sony-a7iii/

    Контроллер у них одинаковый, так что рейтинги по скорости весьма близки.
     
    Alex Goncharov и Дядя В нравится это.
  4. Serge_e, больше вам спасибо! Но всё же из опыта, какой скорости записи достаточно для портретной, свадебной и стрит фотографии?

    Чтобы из вашей ссылки было проще выбирать)
     
  5. Из личного опыта: я поставил в быстрый слот Lexar UHS-II 2000x, на него пишутся равчики. Во второй слот Sandisk Extreme Pro UHS-I U3. На него пишутся джпеги. Скорости на практике хватает для всех жанров - буфер сбрасывается на карту шустро.
     
  6. Alex Goncharov,
    Отсортируйте по скорости записи в камере и начинайте сверху вниз, на какую денег хватит, ту и ставьте в 1 слот.
    Во второй - любую со скоростью выше 60Мб/с на запись. Это если захочется писать RAW + Jpeg на разные карты.

    Все рынки разные, бюджеты на закупку тоже, советовать тяжело :)
     
  7. Камера пишет в районе 140 мб/с, поэтому (особенно если снимаете сериями) есть смысл брать карту с не меньшей скоростью записи
     
    Alex Goncharov и Дядя В нравится это.
  8. Хм, если честно к китайским аккумам отношусь крайне негативно. Не знаю как у вас опыт с этими, но на олик полкупал и он садился в 2 раза быстрее чем огиринал с в 2 раза большой ёмкостью. Хотя все писали "пекомендосьён". Ещё пару разных АА покупал, по отзывам, и тупо не один из них даже близко не работал к характеристикам.
    Я сразу купил зарядку оригинал и доп батарею мне подарили а магазине. С такими вещами не играюсь. А вот защитный экранчик это безобидная штука и вроде как по снятию тоже следов нет. тут плюсую.

    Платформа может кому удобно, но у меня снимаемая на штативе Slik, очень рекомендую, - маленькая, незаметная и установка одной защёлкой мегабыстро.
     
  9. Коллеги, а продукцией Lim's design кто-нибудь пользовался?
    Очень привлекла их идея совмещения чехла и arca swiss-совместимой площадки:

    upload_2020-2-10_12-47-4.png

    upload_2020-2-10_12-48-8.png

    upload_2020-2-10_12-48-50.png

    upload_2020-2-10_12-54-11.png
     
    HasselBlade и Дядя В нравится это.
  10. Жаль нет, на форуме пользователей продукцией данного производителя.
    На dpreview в целом положительно отзываются о данной продукции, но мне не понравился один момент -
    опорная пластина шире грипа камеры, т. е. сокращаетсяместо для пальцев между грип и объективом. Ну и в целом как то это не комильфо для меня лично. Хотелось чтобы все плотно прилегало. Увидеть можно в этом обзоре-сравнении с gariz. Чего там интурист балаболит не понятно, но видно не плохо ))))
     
  11. А кто-нибудь такой бокс зарядник пробовал?
    #Aliexpress 1 541,34 руб. 20%СКИДКА | TELESIN 2 шт NP-FZ100 батарея + 3 в 1 два слота зарядное устройство SD кард-ридер коробка для хранения для sony A9 A7M3 A7R3 A7R4 a7R III ILCE-9
    https://a.aliexpress.ru/_etx3YM
     
  12. Вот такое стекло приехало с Али. Приклеилось нормально, с учетом того что я совсем не профи - редко технику меняю, как и защитные стекла на ней. По размеру вполне подошло, чуть углы не закрывает из-за большего радиуса, но из того что видел - у всех примерно также. Сенсорное управление точкой фокусировки работает.
     
  13. Люди не посоветуете компактную и прочную легкую сумку на одном ремне для этой камеры + тамрон 27-75? (обьектив заказал,едет неделю, на руках нет), чтобы влезал по длине,можно было быстро доставать и фотографировать, не рюкзак..
     
  14. #75 24 мар 2020 в 11:33 | Аксессуары для A7m3/A7r3 | Страница 4
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    Svyazist, если без L-plate, могу посоветовать Think Tank Mirrorless Mover 20, кое где ещё вроде встречается в продаже. Компактная и как раз вмещает камеру с блендой в рабочем положении.

    5BE57850-A808-42ED-8405-26821F4B1836.jpeg

    Если с L-plate - надо по толщине смотреть, если до 12 мм - влезет, но в боковой карман уже особо ничего не положишь. Если больше 12 - лучше что то пошире поискать.
    Можно ещё из этой серии 25-ю модель посмотреть - она чуть длиней и емнип ширей.
    Или 30-ю, но там уже вполне серьезная сумка, не только камеру с объективом вмещает.
     
    Svyazist нравится это.
  15. latra, хорошая находка! Был бы там разъем TypeC - была бы идеальная штука! А так придется таскать с собой еще один тип кабеля :( То что там еще и кардридер встроен - очень круто
     
  16. RailMan, понял,спасибо, нет, мне без L-plate, пока не дорос до такого)
    А не подскажете габариты камеры с тамроном в длину и ширину? У меня пока стоит 55-210 кропнутый как затычка, он с ним примерно не такой же длины?
     
  17. #78 24 мар 2020 в 13:07 | Аксессуары для A7m3/A7r3 | Страница 4
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
    Это зря ) С L-plate хват удобней - мне в комплекте с "двойкой" досталась, решил попробовать, потом так и не снимал, не смотря на то, что вес добавляет.

    К "тройке" заказал вот такую, только в черном цвете

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Показалась не такой массивной/толстой как аналоги RRS и Smallrig. Продаван долго мурыжил с отправкой, в итоге прислал самый дебильный вариант с вырезом, в который мизинец проваливается. Еще и дешевле на 7$

    P_20200323_195342.jpg
    P_20200323_195455.jpg

    Теперь голову ломаю, чего с этим ... делать.
     
  18. RailMan, 2 последние картинки не видно
     

Поделиться этой страницей