1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.

  1. Сорри за оффтоп! А сколько времени шли с Нидерландов? И по трекинг коду с Германии отслеживается? Себе в воскресенье заказал.
     
  2. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Примерно месяц будут ехать, как в РФ заедут, можно будет отслеживать на сайте Почты России.
     
  3. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #163 7 апр 2013 в 11:04 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    С тем зарядником, что Вы заказали, ничего делать не нужно - пускайте сразу в работу. Рекомендации в данном случае стандартные - желателен полный разряд, и полный заряд. Тогда эффект памяти будет минимальным.
    А вышеупомянутые режимы относятся к более продвинутым зарядкам, например, к таким:
    http://ru.nkon.nl/maha-powerex-sanyo-eneloop-chargers/r-maha-powerex-mh-c9000-charger.html
     
  4. Получил "Маху" и "Энэлопы" - супер!!!:smile:
     
  5. #165 23 апр 2013 в 23:25 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    точнее - сразу по факту покупки аккумов - ставить в технику и разряжать в работе до упора. потом взять - и зарядить! САНЬЕ - очень хорошие аккумы, им никакое издевательство практически не страшно. хотя тренировать (тобишь включать режим "рефреш и анализ" при разряженных аккумах - но это для smart-зарядок) очень желательно хотя бы раз в месяц, но это если в качестве нагрузки используется нечто маломощное, например, пульты управления к телевизору. Для применения в вспышках - совсем не обязательное условие - там внутреннее сопротивление аккумов и так очччень неплохо тренируется импульсной нагрузкой
     
  6. http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?298090
    вот тест и сравнение аккумов
    интересно, что сравнивают Imedion, Eneloop и Eneloop XX
    однако разница есть... особо заметна на больших токах.
     
  7. Мои шли полтора месяца с 18.03 по 03.05,по новостям показывали,как Москву посылками завалили,кстати,господа-всех с Днём Победы!!!
     
  8. А мне ровно месяц, с 04.04 по 04.05. С германии до москвы груз весил 1.200, в москве стал весить 1.209. Вопрос, у кого весы неправильные?)))
     
  9. в Германии,возможно,климат суше,или их поролон-наполнитель ВЛАГОВСЕБЯВПИТЫВАЮЩИЙ.
     
  10. всем привет, подскажите пожалуйста..........я живу в маленьком городке, (богом забытый угол)у нас даже аккумы sony никогда не видел)))))))))......пыха моя 43 сонька, взял сегодня аккумы camelion 2600mAh ni-mh, и зарядник один только был для таких robiton SD250-4 парни в душе огромные терзания и сомнения.........не ПОЛНУЮ ли туфту я взял? спрашиваю только из соображений не убить пыху, уж очень дорожу малышкой.
     
  11. Туфта, конечно, но вреда не будет, если camelionы не потекут.
     
  12. А что мешает купить нормальные аккумы и зарядник через интернет с доставкой по почте?
     
  13. Парни Альфу взял недавно. Моя первая зеркалка. Недавно купил вспышку, 60ю. Встал вопрос о аккумуляторах, зарядное у меня уже было SONY < BCG-34HRMF4(N)> (NiMh, AA / AAA)

    в одном магазине VARTA Professional Accu 5706-2700m 4шт
    в другом (на оптовом складе) SONY NH-AA-B2E(N)-2500 4шт и SONY NH-AA-B2F(N)-2700

    Первым делом во вспышку были вставлены вартовские. Исправно работали недели три, я очень ждал пока они разрядяться. Заряд 60й на полный пых - 3 сек. Пока я ждал, носил заряженные 2700 в сумке. И вот пришел момент когда варта села, пришла пора сони испытывать. Вставляю и вспышка мне говорит, что у тебя севшие эл питания. Даже не запустилась, просто перечеркнула и не запустилась Вот херня думаю. Вставляю в зарядку, режим восстановления - ушли, через минут 10 зарядка моргает один акум, заряка говорит - замените батарею (часто моргает индикатор). Пустил на заряд, стартует - и говорит плохой 1 акум, остальные заряжаются за 20минут ... достаем комплект из 2500, вставляем в зарядку - через минуту зарядка "выплевывает" в брак по одному аккуму ... я расстроился еще сильнее. (забегу вперед, варта 1 раз заряжалась часов 5-6, к ней претензий нет)

    Было решено самому собрать разрядник. Было ипользовано тело от HiWatt зарядки за 100р, в качестве нагрузки две автомобильные лампы по 5ватт (на два акума). В итоге получилось устройсво разряда, на два канала. ( сегодня была прочтена статья про аккумы и разрядник будет модифицирован, отдельно каждый канал будет).

    В общем что мы имеем, согласно амперметра, разряд канала порядка 0.280А, т.е. Думаю немного, тренажер собирался как профилактическое устройство "опустошения" акумов.

    Вставляем комплект из 2700, пошел процесс ...
    15-05 старт разряд
    15-40 напряжение 2в наконтурах
    15-45 тухнет светодиод, ... напряжение 1,3 на контурах (под нагрузкой мерил) - конец. Вытаскиваем аккумы, через 3 минуты на концах по 1,15 вольта, без нагрузки.

    В итоге нагрузкой ~ 0.3A два аккумулятора (новые) разрядились менее чем за 45 минут - грустно. Заряд.

    В общем не буду долго писать, было четыре цикла разряд\заряд. Заряжаются около 35 минут - согласно зарядке 0.525А на канал. В итоге, если сопоставить и приблизительно подсчитать, аккум у нас имеет печальную емкость.

    А комплект из 2500, имеет никое напряжение, видимо зарядка считает их "мертвыми", решено "толкнуть" мышкой ( в мышке 1 AA), на момент написания статьи заряжается 4й акум.

    Потрепанные 2800 космос, на разряднике продержались 3,5 часа.

    Фото девайсов http://fotki.yandex.ru/users/sl-escon/album/355829/?p=0

    Игры (дабы еще есть надежда реанимировать) решено оставить, до момента покупки интеллектуальной зарядки.
    Что скажите господа. Подпольный китай ? или глубокий разряд охлаждение\перегрев ?
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не знаю, из какого места появляются акки "sony" по вашей ссылке, но догадываюсь...
    Имел глупость купить такие года 4 назад. Почти сразу в помойку.
    Расстроился за бренд, а потом зашел на офф сайт и обнаружил, что таких у них нет :)
    А есть вот такие: http://www.sony.ru/product/akkumulyatori/nhaab4g
    Пользую уже года 2 точно, а может и три. Емкость до сих пор 90% от заявленной, в саморазряде не замечены.
    Использую 6шт в минисинтезаторе, про вспышку не скажу.
     
  15. И интеллектуальная зарядка рулит. Аккумы же не вечные и в какой то момент им настает кирдык. Обычная зарядка этого не покажет, но если из 4 хотя бы 1 окажется дохлым все - вспышка работать не будет или вырубится почти сразу. А интеллектуальные ругаются на аккумулятор, который отказывается заряжаться.
     
  16. Использую две iзарядки, китайчатина (для GP и Санио) и Мана (для Энелупов).
     
  17. Заказал енелупы с зарядкой с нкона. Спасибо за ссылку.
    У нас продаваны их по 400-600 за 4шт продают.

    А у кого-нибудь енелопы от старости умерли?
    1800 циклов, это почти вечные.
    Даже 500 циклов, если заряжать раз в неделю, хватит на 10лет :eek:

    Интересно сколько они реально живут.
     
  18. первые энелупы я заказал около 4 лет назад, до сих пор в строю. Правда я заряжаю махой на минимальных токах + часто вместо зарядки делаю разряд-заряд
     
  19. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    +1
    Только я после того, как аккумуляторы из пыхи достаю, сначала в Махе разряжаю их минимальным же током до отключения, и только потом - зарядка.
     
  20. какой ток зарядки советуете ставить?
     

Поделиться этой страницей