1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.

  1. Вопрос еще в другом, как сильно греются белые и черные? Учитывая наши чувствительные к нагреву пыхи, очень актуальен сей вопрос.
    Сижу вот и чешу репу, что брать - черный энелуп или белий-белий??? Сразу скажу, мне для съемок свадеб.

    Еще думаю как купить у товарищей с ru.nkon.nl
    Ибо пай-пала у меня нет. Я вообще какой-то древний в современных системах оплаты.
     
  2. можно карточкой у него оплатить. А я вот думаю, если черные греются также как и белые (нуно уточнить), то лучше 2 упаковки белых - одни остывают, вторые работают

    в данном случае за упаковку (там же написано - 4 AA Sanyo XX HR3-3UWXB 2550 mAh). Но можно и поштучно набрать

    http://ru.nkon.nl/sanyo-eneloop-aa-aaa-batteries/r-1aa-eneloop.html
     
  3. Белые так белые,хотя за эти деньги да за такую доставку хоть белые,хоть чёрные,а можно и те и другие заказать про запас.
     
  4. Ну понятно, что я буду брать не один комплект, а несколько. Вот я и думаю, брать 2 белых комплекта и 1 черный, или два черных и один белый? :)
    Может быть еще попробую аккумы МАНА попробовать
     
  5. Черные - греются меньше и ёмкость чуть больше. Большой смысл при правильном зарядном устройстве - подобрать по ёмкости, группами по 4 штуки.

    Есть смысл даже в ААА мелких чёрных - для 20 пыхи, она быстрей заряжается намного...
     
  6. У чёрных циклов зарядки меньше - 500, против 1800 у белых...:(
     
  7. Я пользуюсь уже давно только Ansmann - они недавно обновили линейку - я себе затарил 20 штук 2850 Pro новых. Они чуть толще стандарта похоже - в бустер влезают с небольшим усилием. НО - в субботу снимал PoleDance - вспышка со стаканом 1/8 - 1/16 импульса - чуть больше 4000 снимков с вспышкой - на одном комплекте 58 + бустер. Так что очень рекомендую.
    Вот эти брал.

    http://www.onlinetrade.ru/catalogue...rofessional_ni_mh_digital_4_shtuki-48785.html
     
  8. А я себе последний комплект взял на пробу Ansmann AA 2400 PHOTO,очень доволен перезарядка на енгах если в половину мощности мгновенная,сравниваю с Ansmann AA 2850,правда последние уже юзаные с пол-года.
     
  9. Нет, там PayPal накручивает слегка + доставка.
     
  10. Где Вы раньше были?! :D Я уже на ебее купил. Если сравнивать цены, на ебее в ~1,3 раза дешевле + доставка... В Уфимских магазинах "Форте ВД" чёрные аккумы 700 р. в блистере, белые 500 р. в блистере.
     
  11. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, подскажите, надо ли формовать свежекупленные Энелупы? Или они уже формованными продаются?
     
  12. ИМХО, любой аккум надо "ввести в эксплуатацию", от этого зависит его срок службы и ёмкость.
     
  13. Ни в коем случае Энелупы не формовать через "Брейк ин" в Махе! Максимум - "рефреш и анализ" А лучше всего - сразу в работу. Хотя я иногда новые из интереса ставлю на "дисчардж" - просто убедиться в заявленных японцами параметрами...
     
  14. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо! Я тоже склонялся к тому, чтобы в процессе работы эти манипуляции провести.
     
  15. #159 6 апр 2013 в 22:39 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    а по точнее и по русски
    что перед использованием нужно сделать
    просто приобрел вместе с зарядным родным
    http://ru.nkon.nl/sanyo-eneloop-aa-aaa-batteries/r-4-aa-eneloop-batterijen-hr-3utgb.html
    http://ru.nkon.nl/maha-powerex-sanyo-eneloop-chargers/r-sanyo-eneloop-charger-mqr06.html
     
  16. Век живи,век учись! Тоже с интересом жду ответа!
     

Поделиться этой страницей