1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.


  1. рекламировать можно что угодно и говорить что сигареты не вредные и алкоголь тоже, и в нашей еде нет концерагенов и красителей,консервантов.
     
  2. Lord_Roman1982 Вольтметр к заряднику подсоедените и посмотрите каким напряжением Ni-MH заряжаются, какое напряжение у свежезаряженных и какое у севших. А еще так-же напряжение на пальчиковой батарейке посмотрите, на новой и на подсевшей.
     
  3. а при чем тут каким током идет зарядка? это и дураку понятно что батарейки заряжают более сильным током чем в них есть и они сами выдают.вы мне что решили урок физики преподать? а что аккумуляторы это не пальчиковые батарейки, у них что форма другая ? которые используют к вспышке.
     
  4. #64 5 май 2012 в 09:00 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    А вообще-то не про ток а про напряжение.
    И про то что в инструкции к вспышке написано что она прекрасно работает как с аккумуляторами АА так и с батарейками АА

    PS А насчет токов, так вот как-раз заряжают обычно меньшим током чем аккумулятор способен отдать....
     
  5. Тут все просто- рассчитано изначально на батареи, стандарта АА - 1,5 вольта. Аккумуляторы Никель металлогидридные - 1.2 вольта. Цинковые 1,6 вольта, это ЭДС батареи- под нагрузкой в момент зарядки конденсатора вспышки- просядет до 1,5 вольта, и не выйдет за рассчетные параметры. Уменьшится время зарядки, по сравнению с никель металлогидридными. Падение напряжения на ключевом транзисторе в открытом состоянии- один вольт, на кремниевом. Всегда Один вольт, вне зависимости от тока зарядки. За счет меньшего времени- будет меньше тепла выделяться. Что к лучшему;)
     
  6. да меньшим но заряжать будешь сутки
     
  7. Интересно. Сравнил сейчас на глазок скорость зарядки вспышки, после нажатия TEST на мощности 1/1. Eneloop 2000 mAh заряжает пыху заметно быстрее, чем Ansmann 2850 mAh. Не думал, что такая разница :)
     
  8. А можно секундомером измерить? Хочется сравнить время со своими аккумами...
     
  9. Спасибо!
    Судя по видео, Eneloop - 2 секунды, а Ansmann - 3 :)
    Вечером проверю свои Varta, хотя даже сейчас могу сказать что они не так быстро заряжают пыху.
     
  10. Varta Professional 2700 заряжают 58-ю пыху раза в полтора медленнее чем Энелупы 2000. А на YN460-2 разница вообще очень большая. На Вартах она у меня просто очень медленно работает, а на Энелупах летает. В чем причина не понял, просто ставлю в нее энелупы.
     
  11. Кстати, Энелупы вроде не боятся высоких токов зарядки. Для них они вполне рабочие
     
  12. Все-таки интересен вопрос оригинальности NiZn, умеют ли китайцы уже такое делать?
     
  13. Не боятся, прям в инструкции написано - 2А в течении 1.1 часа зарядка :)
    В ВС-700 заряжал токам 700мА - разок зарядка останавливала заряд из за нагрева
     
  14. У Ла-кросса с этим просто. Остановил, остудил, дозарядил. Все сам. Я их и на ампере заряжаю смело (у меня и 700-я и 900-я)
     
  15. Померил скорость зарядки 43-й пыхи, аккумы Varta 2100 "Ready 2 Use" (брал специально такие, что бы сохранялся заряд долгое время при малом использовании), мощность поставил так же 1/1. Итог: в среднем 3,2 секунды, погрешность обусловлена рефлексом :)
     
  16. По идее Ready 2 Use это как раз аналог Энелупов
     
  17. #78 28 май 2012 в 17:52 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2012
    Стал счастливым обладателем вспышки hvl-43am. Нужны аккумуляторы... Хелп!

    Какие поставить ОПТИМАЛЬНО аккумуляторы в эту пышечку? Цель- свадьбы.
    Благодарю за информацию!

    Флуд. До чего народ ушлый. Сегодня "тётка продавщица" из салона распечатки фото пыталась впарить Кодак на 2100 с зарядкой за 20 баксов. Я говорю- у меня пыха профессиональная. Мне нужно хотябы 2500. Она горит хватит. У них в салоне оказывается свадьбы именно такими бомбят. И всё в шоколаде...хмм
    Всё ерунда: по иронии судьбы на днях такие же аккумы брал попробовать у друга- хватило раз на 20 пыхнуть...
     
  18. А выше почитать "не комильфо" ?
    Сам собираюсь приобрести аккумуляторы "sanyo eneloop", а к ним зарядку "La Crosse".
     
  19. еще раз повторю SANYO eneloop AA 2000mAh не пожалеете!!!
     

Поделиться этой страницей