1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.

  1. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из этих вариантов зарядных устройств, нужен компактный вариант но на 4 батарейки АА.

    1) Technoline (La Crosse) BC-250
    2) SMART DISPLAY 1000 ROBITON

    бюджет 1000р.
    спасибо!
     
  2. LaCrosse BC-700 мой совет и бюджетно и качественно.
     
  3. Помогите с аккумуляторамик 42 Сони... несколько лет пользую мощностью 2700 на ура (обычные китайцы), перезарядки требуют редко. Теперь купила запасные 2300, даже со свежезаряженными вспышка показывает индикатор разрядки (мигает) больше никакие кнопки не загораются, соответственно , работать отказывается.... Кстати ,с 2700 тоже индикатор разрядки начинает мигать сразу после зарядки ,но работе это не мешает и никак не напрягает... Неужели 2300 совсем слабые?
     
  4. есть ли у вас мультиметр? посмотрите напряжение ,а как с новыми алкалиновыми батарейками работает вспышка напишите и проверте.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Думаю, что 2300 вы купили совершенно левые. Проверить легко в интеллектуальных зарядках в режиме теста.

    По теме:
    Приобрёл недавно с доставкой из Японии Panasonic Eneloop Pro High End Batteries 2450 mAh. Раньше они назывались просто Eneloop Pro и показывают себя очень хорошо.
    Доставка: 2 недели после оплаты.
    Дата производства: декабрь 2014г.
    Ёмкость из упаковки: 2600-2680mAh.
    Ёмкость после раскачки: 2780-2880mAh.
    Цифры вдохновительные, буду смотреть в работе.
     
  6. С новыми алкалиновыми батарейками очень даже хорошо работает вспышка только недолго :(
    Мультиметр буду искать по знакомым, ибо зарядное не интеллектуальное :(
     
  7. ну тогда и не стоит искать, проще немного подкопитьт деньжат и купить лаеросс700 и белые энелупы, это самое то ,и бюджетно и проф качество.
     
  8. Цифры прямо скажу фантастические для LSD аккумуляторов, вряд ли достижимые даже теоретически :) Вы уверены в честности своей зарядки? На каков режиме получили 2880, заряд/разряд/тест?
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    La Crosse BC-900
    Цикл Discharge Refresh
    Ток 350/700
    Примерно 5 циклов судя по времени
    После Charge Test

    Сейчас на цикле стоят последние 4шт. Если прямо не верится - можно фото или видео сделать.
    В честности я не уверен. Даже в своей
    :D
     
  10. Пара "левых" 2300 пошла в утиль, вторая отлично держит заряд в электронной игрушке малыша. Весь мозг вынес за вечер:)) Сорри за флуд
     
  11. Та зачем же фото? Просто в режиме Refresh не понятно что он меряет, емкость полученную батареей при заряде, или отданную при разрядке.
    Гораздо интереснее прогнать их в режиме Test. В этом режиме абсолютно точно можно быть уверенным что устройство выдаст емкость отданную аккумулятором при его разряде.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Режим Refresh ёмкость и не измеряет, а если и делает это где-то в недрах контроллера, то индикаций таких не выдаёт. Так что ёмкость показал из Test.
     
  13. Я так понял, что Sanyo Eneloop XX теперь продаются как Panasonic Eneloop Pro.

    Вот упаковка свежекупленных:
    981202182632842513_251987760.jpg
     

Поделиться этой страницей