1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.

  1. Возможно имел место переразряд этих(которые по одному в комплекте) и в случае если один акк в комплекте сильно разряжен, а остальные в порядке на нем может быть даже обратное напряжение в результате чего акк может сильно пострадать.... Если даже раскачаются, то лучше наверное из них составить отдельный комплект и посмотреть как они будут себя вести... не стоит их со "здоровыми" в комплект ставить т.к. ёмкость "здоровых" будет скорее всего выше "вылеченных" и при разряде им будет каждый раз доставаться от "здоровых" собратьев.... :(
     
  2. Один черный энелуп умер окончательно, режим восстановления не помог, закончился для него за 1 день и ток заряда 700 mA, который он тут же "потерял". Ждем остальных...
     
  3. Поюзал новые аккумы под брендом Панасоник. Меняю первоначальное мнение: работают не хуже Саньё. Может просто несколько циклов разряд-заряд помогло.
     
  4. Для пробы заказал себе 2 комплекта таких (черных)...
     
  5. У меня белые.
     
  6. да, белые отлично работают.... у меня их 6 комплектов, используются не очень активно, но все как один в строю.
     
  7. Пришли сегодня черные eneloop pro под брендом Panasonic. Поставил в зарядку ВС 700 на режим восстановления, для раскачки. Посмотрим как раскачаются.
    Брал по совету Saturn017 здесь http://www.lacrossetechnology.ru/. Прислали трек номер и сами еще его отслеживают. Письмо от них (посылка доставлена) пришло раньше чем почтальон :rofl:
     
  8. В магазинах икеа продаются акки под брендом ladda. Сделаны по технологии низкого саморазряда. Емкость 2100. Цена 200 р. за 4 шт.. На мой взгляд лучшее предложение .
     
  9. Dalyniy, если пользуетесь - поделитесь данными и про ёмкость и про саморазряд.... а то как-то боязно в икее аккумуляторы брать... Среди недоструганных и недоделанных табуреток... и бытовой техники со стрёмными именами :) :)
     
  10. Лично я использую энелупы во вспышке, но икею я бы бояться не стал - мильён раз покупал там пальчиковые бытарейки - во всех пультах, и часах, и мышках, и игрушках работают нормально. :unknown: Шведы берегут своё имя и абы кому заказывать производство не стали.
     
  11. Да я вроде указал. Емкость на лакроссе указывают около 2100 плюс минус. На самих акках написано 2000 мач и реди ту юз.
    Использую около 16 штук . Впечатления самые положительные особенно видя ценник 50 руб за штуку.
    Про бренд икея могу сказать одно: лампочки и всякая шняга работает годами в отличии от хваленных брендов осрам , филипс поступающих в другие магазины.
     
  12. #232 27 сен 2014 в 23:16 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Dalyniy, а с саморазрядом как дела обстоят?
    Ценник заманчивый, купил бы ещё кучку акков для всякий техники :) ребенку во все игрушки и т.д. а там только АА/ААА продают или есть других формфакторов?

    Икею недолюбливаю, но это в общем моё личное предвзятое отношение, ни чего плохого сказать о качестве не могу. Кому что нравится, как говорится.
    А что касается о'срам :) ну так название само за себя говорит :) не качество, а срам сплошной, лампочки отвратные. Филипсы есть и не плохие :)
     
  13. Скажу честно , не тестировал на саморазряд. Практически все где то используются , без дела не лежат.
     
  14. Я тоже часто брал их батарейки. Слабоваты они. И навряд ли аккумы хорошие.
     
  15. :offtopic:
    Немного оффтопа. :)
    Если вспышкой пользуетесь нечасто, а от случая к случаю (для фотолюбителей актуально думаю), то возможно нет смысла тратиться на АКБ + зарядное устройство.
    Перебрав несколько моделей батареек, остановился на этих. На мой взгляд лучший вариант.
    Впечатления сложились от использования пыхи 58АМ. На 20АМ как-то не так заметна разница между просто щелочными и крутыми щелочными батарейками.
    Когда-то, в пленочные времена, покупал на свой тогдашний Олимпус батарейки Кодак Фото - на них так и было написано - PHOTO. Они позиционировались как специально для фототехники, т.к. могли одномоментно отдать большое количество энергии, что важно при перезарядке той же вспышки. Но сейчас что-то не вижу этих батарей в продаже, однако вышеупомянутый Энерджайзер позиционируется вобщем-то в той же категории.
     
  16. Интересный вопрос. Купил тут 3 комплекта черных Eneloop еще от Sanyo и зарядку BC-1000. Заявленная емкость по упаковке - 2450 mAh. Поставил сначала на разряд, потом сразу на заряд. Вот что в конце показала зарядка:
    DSC_0345.jpg DSC_0346.jpg

    Собственно, вопрос в чем. Не многовато ли они заряда набрали? Что, такой комплект удачный?

    з.ы. У кого сколько при покупке было? просто интересно
     
  17. Если вспышкой пользоваться нечасто и в любительских целях, то можно вообще не заморачиваться и купить какие-нибудь обычные GP. в ашане 170-180 рублей за 16 штук. Нормально работали. Но если стробить нещадно, то, конечно, быстрый перегрев им обеспечен.
     
  18. Заряд показал нормальный, тк там примерное значение, и подскажите каким током вы заряжали, тк если 200 ма, то как раз такой и покажет
     
  19. Нет, заряжал током в 700 мА
     
  20. У меня белые энелупы всегда +120 примерно показывают а там написано 1.9 а/ч
     

Поделиться этой страницей