1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор NP-FM500H для камеры Sony A850/A900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Борис Коло, 31 май 2012.

?

Сколько снимков позволяет сделать ваш аккумулятор NP-FM500H для камеры Sony A850/A900

  1. До 350 кадров

    4,8%
  2. 350-500 кадров

    9,5%
  3. 500-800 кадров

    47,6%
  4. Больше 800 кадров

    38,1%
  1. Мой акку, купленный новым вместе с камерой - держит, как правило, порядка 250 снимков.
    Между тем, на сайте Сони можно прочитать:

    Аккумулятор Stamina (длительность работы по стандарту CIPA)
    Прибл. 880 изображений

    От других пользователей я знаю, что у многих всё так и работает. Однако, я не один такой невезучий - знаю, как минимум ещё троих со схожей проблемой.

    Поэтому, прошу владельцев камер А-850 и А-900 принять участие в небольшом опросе
     
  2. 880 изображений по стандарту CIPA - это если Вы на свежезаряженном аккумуляторе сделаете подряд 880 снимков, без просмотра, без изменения параметров, без залезания в меню и т.п. Просто тупо 880 раз нажать на кнопку. Без встроенной вспышки, разумеется.

    Так что все зависит от того, как вы пользуетесь камерой, 880 все равно ни у кого не получится.
     
  3. на сабжевых камерах это будет сложно сделать:)

    у меня на А850 хватает двух оригинальных АКб в ручке на очень долго...
     
  4. посчитать весьма трудно. одно могу сказать--2-х штук хватает на любую съёмку==часов 8 съёмки с просмотрами, удалениями и т п. с перепугу поначалу накупил аккумов== 5 штук в наличии(1 с камерой+4 докупил) за 2 года больше 2-х за 1 съёмочный день, усадить не удавалось пока(2 флэшки 16 и 32)
     
  5. Я в курсе, что на 850/900 нет встроенной вспышки. Я о том, что данные, приведенные в характеристиках к реальной эксплуатации камеры имеют очень непрямое отношение, скажем так :)
     
  6. Такой же опрос я провёл на Foto.ru.
    Там более чем у половины пользователей - есть проблемы:
    http://club.foto.ru/forum/37/646603
    Я считаю, что компания не должна закрывать глаза на данную проблему
     
  7. Это не проблема. Проблема в сознательном вранье в характеристиках камер, когда приводятся данные для "идеальных условий в вакууме".
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Главное в этом всем по стандарту CIPA.
    Найдите этот стандарт и попробуйте поснимать по нему. Будете удивлены.
    А то, что у меня иногда с одной зарядки и 100 кадров не выходит, это не проблемы сони и ее аккумуляторов. ;)
     
  9. Не могу с вами согласиться. Даже на относительно бюджетных камерах (например, пятак, или, скажем, Пентакс К-7) - СТАБИЛЬНО получается не меньше 700 кадров с одной зарядки.
    А вот СТАБИЛЬНО 250 кадров (например, в поездке) - это реально проблема. При том, что купить в магазине аккум для Сони - задача вовсе не тривиальная.
    Я в этом году ездил в Португалию через Мюнхен - так вот; хотелось в день снимать больше (думаю, гарантированно бы хватало 500 кадров)
    Был в крупнейших магазинах электроники в Мюнхене, Лиссабоне, Порту - НИГДЕ не было батареек!
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Купите ещё один оригинальный аккумулятор и проверьте свои выводы. Возможно, имеющийся акк бракованный. Опрос вашей проблеме никак не сможет помочь.
    Когда имел А850, на 1 акке выходило никак не менее 500 кадров. Всё зависит от стиля съёмки.
     
  11. А ники на фото ру видны?
    Есть мнение, что среди отвечающих далеко не все владельцы а850/а900 (и может быть вообще чего нибудь от Сони).
     
  12. Всё возможно, но маловероятно.
    В теме там по А-850 - три человека (кроме меня) жаловались на ту же проблему.
    Да, наверно куплю дополнительный аккум.

    ...а опрос я затеял не с целью как-то решить эту проблему - а чисто из любопытства: насколько распространена "болезнь"
     
  13. Да я понимаю, просто причин я вижу всего 2.
    Либо бракованный аккумулятор - заначит вылечится покупкой нового - там за 1,5 т.р.
    Либо проблемма с камерой - например - какие то утечки тока и аккумулятор разряжается пока камерой не пользуешся - занчит надо в ремонт - т.к. проблемма может оказаться весьма серъезной в итоге.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    2 родных аккума в ручке. 1600-2000 кадров, в зависимости от стиля съёмки, просмотров , включенности стаба и самой ручки и т.д.
    На а100 тоже более чем на 1000 кадров хватало аккума.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #15 1 июн 2012 в 14:43 | Аккумулятор NP-FM500H для камеры Sony A850/A900
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    "Опрос, таки, сосет." (с) Мы Пацаки.
    Традиционно. ;)

    Во-первых, "ваш аккумулятор" и "оригинальный аккумулятор" это не одно и то же.
    Во-вторых, один и тот же аккум, на одной и той же камере позволяет сделать совершенно разное число кадров, в зависимости от условий съемки, зарядки и хранения, о чем справедливо написал Gvic.

    Мой опыт эксплуатации NP-FM500H на А850 (предельные варианты):
    1. 400-500 кадров: в течение месяца-двух, редкие съемки, в основном хранение аккумов в камере (и третьего - в сумке).
    2. более 1000 кадров: Зарядка в ночь перед свадьбой брата, целый день съемок (в основном, короткими сериями (1-3 кадра)), беглый просмотр на экранчике. Первый аккум сел в ресторане (был изъят из ручки и поставлен на зарядку), а второй так и не разрядился до окончания мероприятия.

    Кстати, на собственном опыте убедился, что если в течение одного-двух дней есть возможность подзарядиться (от розетки или авто), то третий аккумулятор не нужен вовсе (для А700 и А850). Двух хватает вполне.

    Подделок попадается много. Иногда неплохого качества, иногда совсем плохенькие. Кста, тема на этот счет на форуме есть.
     
  16. Скажите, может кто-нибудь знает, а дату выпуска аккумулятора можно определить? Надеялся, что есть в QR-коде, но не смог его прочесть.
     

Поделиться этой страницей