1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. @Sergey-1t91  зачем-же темы плодить? Рекомендую почитать правила. 
     
  2. Ко мне недавно пришёл Turnigy Reaktor и ещё один новый АКБ. В связи с тем, что Reaktor намного более точное устройство, чем Imax, я повторно протестировал три имеющихся у меня АКБ. На этот раз я разряжал из током 0,2С (в нашем случае это 0,2А). Как правило, паспортная ёмкость, которая указана на корпусе АКБ, задаётся производителями именно по этому критерию. Поэтому, чтобы сравнение было корректным, тестирование необходимо проводить в аналогичных условиях.


    Реальная ёмкость АКБ на фото сверху вниз:


    905


    795


    658


    Двум верхним АКБ уже три года. Третий - новый.

    IMG_20160115_191859.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Поскольку на холоде аккумуляторы быстро сдаются, купил внешний блок питания для NEX, там платка как и в штатном аккумуляторе. Подцепил 4 последовательно-параллельно включенные 18650 от ноутбука , которые держал во внутреннем кармане. Полет нормальный . 4 часа зимней фотосессии с собаками, разряд 50%.
     
  4. Пришёл ещё один АКБ из Китая. На этот раз марки Kingma, которую раньше на этом форуме хвалили.


    Ссылка на магазин.


    Тестировался аналогично АКБ в посте от 15 января.


    Реальная ёмкость - 939 мАч


    Очень неплохо для недорогого АКБ. Рекомендую к покупке.

    DSC07190_DxO.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. @colorado35 прикупил недавно пяток себе. У них еще зарядное устройство на два аккумулятора есть, весьма полезная вещь.
     
  6. Аккумулятору год и два месяца. Снято около 6 тыс фоток. Проблема - сильно возрос ток саморазряда, за неделю с полного падает до нуля. Начитавшись этой ветки, померил вес - 42 гр. Если судить по весу - подделка. Но фотик с аккумулятором в комплекте брал в очень крупном интернет-магазине. Продавец при мне вскрыл коробку и вставил аккум. То есть это то, чем скомплектовала тетка. Внешне - фирмА, все наклейки, голограммы. Значит, тетка такой продукцией комплектует. Прозрел в очередной раз. :)
     
  7. #770 9 фев 2016 в 17:54 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    SONY под одним и тем же названием NP-FW50 выпускали совершенно разные аккумуляторы - даже внешне сильно отличающиеся, по весу тоже. Это совершенно точно, бо у меня есть три разных, но входивших в комплект поставки к трём разным камерам: NEX-5, NEX-5R и А6000 - аккумулятора NP-FW50. Самый тяжёлый из них - тот, что шёл к первому NEX-5, я его не взвешивал, но, вероятно, он-то и был 57г (перевесить его не могу - потерял во время одной фотосессии).


    Слышал, что сама SONY аккумуляторы не выпускает, а берёт у субподрядчиков, какие придётся - гарантия SONY, прошу заметить, на аккумуляторы НЕ распространяется, так им и наплевать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Вполне вероятно. По крайней мере из вашего объяснения понятно, почему в фирменной поставке может быть такая разница в весе. То есть, как попадет. Мне попался фиговый, раз за год сдох. 


    И если эти рассуждения верны, тогда получается, что погоня за "фирменным" - это миф, ибо таковых не существует, а есть просто лучшие и худшие, как производитель сделал, и можно покупать любой, лишь бы чип опознавался камерой.
     
  9. Я именно так и поступаю.
     
  10. Тоже заметил разброс по качеству оригинальных. Есть один аккум, который на морозе садится в ноль минут за десять, другие хватает на минут 25 . Так было с новья.  Тот который садится, по моему просто имеет меньшую емкость, потому что снимков с него тоже меньше получается. 
     
  11. Подскажите плиз, где на оригинальном аккумулятор найти дату производства?
     
  12. Купил вчера оригинальный, большими желтыми буквами написано, что гарантия два года :mellow:
     
  13. согласен =) сейчас на руках два аккума от 5R и 6000 так вот тот что от 5ки потяжелее будет. но жить стал меньше и после 30% до нуля садится минут за 10-15
     
  14. От старого NEX5 осталась одна АКБ (заказывал с EBAY пару неоригинальных). В комплекте с новым a6000 шел оригинальный. Так вот - зарядка из комплекта (подключается в саму тушку) заряжает в самой тушке только оригинальный АКБ из комплекта. А вот неоригинальный не заряжается. Сначала показывает, что начинает заряжать, но потом желтая лампочка гаснет через полминуты и всё. Придется покупать внешнюю зарядку-"лягушку" для этих АКБ.
     
  15. #778 6 май 2016 в 21:53 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    У меня тоже несколько аккумов оригинальных, в том числе купленный отдельно , оригинальный.  Два по весу отличаются от третьего.  Скорее всего,  Сони сама закупает внутренности у китайцев  и просто делает для них корпус и схему зарядки, в том числе и чип "свой-чужой". Плюс к этому выпускают эти аккумуляторы на разных предприятиях, потому что надписи и материал корпуса немного различаются. По мимо этого, на одном и том же заводе скорее всего, могут быть разные поставки от настоящего производителя батарей, но удовлетворяющие некоемому оговорённому допуску по ёмкости, думаю про долговечность речь идет не более года. Один оригинальный аккумулятор у меня уже тоже сильно потерял ёмкость.


    Таким образом, я думаю, что вычислить какую либо закономерность, для того, что бы как то определить какие лучше или какие хуже, не представляется возможным.
     
  16. Всем привет и с наступившим 2017 годом. Ребята подскажите пожалуйста где заказать аккумуляторную батарею и зарядное устройство для нее. Если не трудно то дайте ссылку. У меня фотокамера NEX-5T Заранее благодарен.
     
  17. Пришла пора менять аккумуляторы, подскажите продавца с ебея с качественным изделием.
     

Поделиться этой страницей