1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Посмотрел у японцев- 7880 + налоги http://pur.store.sony.jp/ichigan/products/NP-FW50/NP-FW50_purchase/

    Без налогов это 65 $

    рекомендовать ничего по вашим ссылкам не могу, обычно люди берут у проверенных продавцов.

    Я брал дополнительный фирменный в 12 году примерно за 2500 работает и сейчас как новый. Внешний вид тех что весили 57 г примерно в начале тридцатых страниц.

    Тут в теме полно пользователей с опытом приобретения сторонних батарей, спрашивайте конкретного продавца 
     
  2. #722 1 сен 2015 в 17:01 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    А почему вы считаете, что в магазине цена без накрутки? Тем более в русском? Сколько помню, всегда у самих производителей были в их интернет-магазинах цены гораздо выше, чем в Яндекс-маркете. Причем не серые, с гарантией производителя, все дела.
    По остальному спасибо, буду смотреть.
     
  3. Если есть настрой брать подлинный, научитесь определять по серийному номеру дату производства. Это есть в инструкции.

    Перед покупкой спросите продавца номер  :)  
    Если он фирменный и запечатан в блистер, то номер не виден. В этом случае можно попутно задать вопрос когда данная партия аккумуляторов произведена.

    Если в последствии выяснятся несоответствия это может быть поводом для возврата если потребуется из за низкого качества псевдоподлинного.
     
  4. #725 1 сен 2015 в 19:22 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Э-ээ, гм, в инструкции к чему? Можно ссылку, почитать?
     
  5. Ну да, с шиппингом получается те же 3000, можно и у нас взять оригинальный тут: http://www.audiovideocentre.ru/info_3860.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNC60LrRg9C80YPQu9GP0YLQvtGAIFNvbnkgTlAtRlc1MDtFd3ltaVpaSTU5MUQzSGFyUUMtUFNnOw

    Тут-то надеюсь, оригинал? :huh:
     
  6. #727 1 сен 2015 в 19:38 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Не факт. Нет никаких указаний на то, что это фирменный магазин или авторизованный диллер. http://www.audiovideocentre.ru/next_13.html
     
  7. #728 1 сен 2015 в 19:43 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
  8. Это сайт фирмы Сони? Если нет, то это обыкновенный забор, на котором кто угодно, волен писать, что угодно.
     
  9. #730 1 сен 2015 в 19:50 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Ну sony.ru-то я надеюсь, сайт фирмы сони? :) Там указаны именно эти магазины, Sony Centre, именно в тех местах, где они указаны на сайте http://www.audiovideocentre.ru/
     
  10. #731 1 сен 2015 в 19:56 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    :)
     
  11. #732 1 сен 2015 в 20:10 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Донки-Хот,ну это уже на троллинг похоже. Сайту sony.com, на котором официальным сайтом для России указан сайт sony.ru, вы тоже не верите? В общем я заканчиваю бессмысленный спор на очевидную тему и подожду ответа  dgsjsj про инструкцию.
     
  12. Вот этому можно верить.
     
  13. Аккумуляторные батареи одинаковые для всех нексов и альф т.е. пойдёт инструкция вроде этой

    http://pdf.crse.com/manuals/4286450141.pdf

    читайте стр.4 

    буквенный/цифровой номер находится в правом нижнем углу под этикеткой.

    К примеру E4FET  1EA

    означает 2014 год Июнь

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. ArtemT, как ваши АКБ фирмы KingMa себя чувствуют? С какой камерой используются?
    Планирую докупить для NEX-5T.
    Сейчас нашел KingMa, только наклейка на аккумуляторах белая, в сравнении с черной на ваших. 
     
  15. #736 11 окт 2015 в 13:39 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    У меня есть три АКБ для NEX. А недавно у меня появился Imax B6 mini. Поэтому я решил протестировать все три АКБ и выложить результаты на форум по мере их накопления.

    Первый кандидат - оригинальный АКБ из комплекта NEX-5N. Был куплен три с половиной года тому назад. С тех пор им сделано 3-4 тысячи фотоснимков.

    При разряде током 0,5А до напряжения 6В показал ёмкость 900 мАч.

    Максимальная ёмкость при разряде малым током - 950мАч. Но эта цифра не актуальна, т.к. при малом токе камера работать не будет.

    Внутреннее сопротивление полностью заряженного АКБ - 360 мОм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Внутреннее сопротивление полностью заряженного АКБ - 360 мОм. 

    Это как определилось? и что даёт
     
  17. #738 11 окт 2015 в 23:09 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    Я скопировал Ваш вопрос в Яндексе. И вот, что прочитал в первой-же ссылке.  ;)   

    4. Можно ли использовать внутреннее сопротивление аккумулятора для проверки аккумулятора?

    Уже довольно давно известны приборы для проверки аккумуляторов, принцип действия которых базируется на связи между внутренним сопротивлением аккумулятора и емкостью аккумулятора. Некоторые приборы (нагрузочные вилки и подобные приборы) предлагают оценить состояние аккумулятора по напряжению аккумулятора под нагрузкой (что похоже на измерение внутреннего сопротивления аккумулятора на постоянном токе). Применение других (измерителей внутреннего сопротивления аккумулятора на переменном токе) основано на связи внутреннего сопротивления с состоянием аккумулятора. Третий тип приборов (измерители спектров) позволяет сравнивать спектры внутреннего сопротивления аккумуляторов на переменном токе различных частот и делать выводы о состоянии аккумулятора на их основе.

    Само по себе внутреннее сопротивление (или проводимость) аккумулятора позволяет только качественно оценить состояние аккумулятора. К тому же, производители подобных приборов не указывают, на какой частоте происходит измерение проводимости и каким током производится испытание. А, как мы уже знаем, внутреннее сопротивление аккумулятора зависит и от частоты и и от тока. Следовательно, измерение проводимости не дает количественной информации, которая позволила бы пользователю прибора определить, сколько времени проработает аккумулятор при следующем разряде на нагрузку. Этот недостаток связан с тем, что между емкостью аккумулятора и внутренним сопротивлением аккумулятора нет однозначной зависимости.
     
  18. Ой-ой, осторожнее, не убейте аккум. Там 2 аккумулятора последовательно соединены в корпусе, поэтому минимальное напряжение 6В.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. PashOK, А как ваш китайский акк? 

    Держится?

    Я заказала летом вот этот  - http://ru.aliexpress.com/item/NP-FW50-FW50-Camera-Battery-for-SONY-NEX-5CK-NEX-5D-NEX-5C-NEX-3C-NEX5C/956392790.html

    Очень похож на оригинальный, упаковка была с логотипом sony, внешне никак не отличается от старого от nex-3. 

    Я пока довольна, посмотрим, правда, что будет на холоде. 
     

Поделиться этой страницей