1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Если Вы про это 
    То переживем как нибудь[​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Добрый день! Ищу зарядку для аккума от некс 5 н . Попалась по низкой цене по ссылке

    http://ldmarket.ru/zaryadnye-ustroystva1/universalnoe_zaryadnoe_ustroystvo_fujimi_un_5_np_fw50_70_90_dlya_sony_type_m_np_fm50_np_fm55h.html

    Но обратил внимание, что зарядный ток 600 Ма. Разве можно таким заряжать аккум емкостью 1080 ма? Насколько я знаю, что зарядный ток д б прим. 10% от емкости аккумулятора.

    На что влияет 3 ий контакт, которого нет в дешевых зарядках?

    Посоветуйте, пожалуйста, нормальную зарядку, от авто, чтобы не убить аккумулятор .

    Где можно купить запасной акккум по приемлемой цене ?
     
  3. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=44&p=331656

    Ваш третий вариант.

    Мы находимся на 71-й странице темы. В этой теме есть ответы на Ваши вопросы. :)
     
  4. #705 3 мар 2015 в 19:11 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    Посмотрел ЗУ из предыдущего сообщения - никуда не годятся.Аккумулятор просто кладется сверху на контакты, практически не фиксируется и еле держится.А мне нужно именно для авто -запросто вылетит при тряске. Подскажите , пожалуйста , такой же как штатный с полозьями и ограничителем сверху, но с возможность зарядки от 12в.
     
  5. #706 3 мар 2015 в 21:56 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    Уважаемый Serg740, Не могу не посочувствовать Вашему горю. Вас наверное забанили во всех гугляндексах сразу? Крепитесь.

    Хочется спросить чем, Вы, смотрели и куда, Вы, смотрели? А именно ЗУ для NP-FW50 имеет очень даже выпуклые "рожки", коими и держит в себе аккумулятор, достаточно крепко. Так-же крепко как с "полозьями и ограничителем сверху".

    [​IMG]

    В этом корпусе выпускаются зарядные устройства, почти под любые аккумуляторы. Фотографии не всегда соответствуют. Будьте внимательны при покупке. На данном фото вверху ЗУ для SONY NP-FW50. Внизу, разделённое на две части, ЗУ для аккумулятора камеры GoPro.

     


    А собственно штатный, подключенный через инвертор -12V~220V чем не нравится? Неужели ценой? ТЫЦ
     
  6. Прошу прощения, написал по-пьяни не подумавши.Скажу лишь, что купить золотое оригинальное ЗУ от тёти мне не позволяет зарплата и мировозрение.

    Поэтому юзаю вот такое:

    [​IMG]
     
  7. #708 4 мар 2015 в 15:28 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    С 5n, например, зарядное было в комплекте. Если проявить некоторую настойчивость, то б/у можно отыскать и недорого. Поэтому, из Вашей декларации, имеет основу только мировозрение, а зарплата совсем ни причём.

    Вот и раскажите для Serg740, как аккумулятор фиксируется в этом ЗУ.
     
  8. #709 30 мар 2015 в 04:50 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    Я расскажу :) с предысторией :)

    Мой первый НЕКС у меня появился именно из-за зарядки, точнее из-за ее отсутствия. Электрик наш принес мне NEX-3 с блинчиком, якобы сосед по гаражу потерял зарядку при переезде и фотик лежит два года без дела. В наличии в магазине не было, а искать-заказывать-получать зарядку какому-то левому чуваку у меня желания не было, а тот возьми и ляпни что за 5т.р. отдаст то, что принес. Ну я и забрал. Через три дня, ребята из ДНС привезли для меня универсальное зарядное (заряжает кучу разных аккумов) а я этим временем заказал на Ебэе себе зарядку попроще - один хрен надо чтоб и дома и на работе было. Универсальное потом подарил товарищу, так как для дома купил на Ебэе еще одно ACME, всего за 150 рублей, да еще и с зарядкой от прикуривателя в комплекте. Заявлено 600мА, но аккум камеры заряжает за 3 часа полностью. Считаю это нормальным результатом. Аккум держится только за счет упора, но за год пользования ни разу не вываливался :)   Фото ниже:

    [​IMG]
     
  9. лишние преобразования
     
  10. Тут выбор не богатый. Либо штатное (которое нравится) с преобразователем либо альтернативное (которое не нравится) напрямую от прикуривателя. Короче можно ехать и так и сяк, но в варианте с преобразователем, ещё и шашечки есть. )))
     
  11. О весе аккумуляторов:

    У меня их три.

    1) оригинал Sony из комплекта к камере NEX-3 - масса 57 грамм

    2) оригинал Sony из комплекта к камере А7 - масса 42 грамма (!!!)

    3) китайский аналог купленный сразу с покупкой камеры NEX-3 несколько лет назад - масса 38 грамм.

    Обратите внимание на вес второго. Это оригинал со всеми голограммами и прочим.
     
  12. Ну я люблю сказки и верю в фей.

    Если говорить не о Sony а о камерах GoPro то есть четыре марки сторонних аккумуляторов которые считаются не уступающими оригиналу ни капли. То есть это очень качественные аккумуляторы.

    Эти фирмы специализируются на разных аккумуляторах (Vivitar нам еще и по объективам знаком к тому же)

    1) Smatree (Китайский Китай)

    2) Wasabi (США но физически делаются в Китае)

    3) Vivitar (США но физически делаются в Китае)

    4) KingMa (Китайский Китай)

    Все 4 марки завоевали неимоверную популярность своим качеством (внимательно следят за качеством поставляемых для производства комплектующих которые не уступают оригиналу). А последние из 4-х еще и стоят как самый наидешевый но-нейм (7 баксов).

    Это я о том что сказки бывают и случаются.

    Пока что аккумуляторов для наших Сони эта китайская компания KingMa не выпускает.

    Но совсем недавно она выпустила на рынок USB-зарядное устройство под наши аккумуляторы NP-FW50 что намекает о том что вот-вот пойдут в продажу и сами аккумуляторы (ну раз зарядку сделали). Если этот момент наконец наступит, то это будет реальное чудо. иИбо из этой четверки (названной выше) эта марка самая недорогая, а по качеству не уступает ни одной из остальных и даже оригиналу.

    Сам лично пользуюсь очень давно их продукцией. Доволен очень. Не сказать даже как.

    Не реклама, но если вдруг батарейки для наших камер от Kingma и появятся то пасти их следует тут dx.com - крупный китайский инет магазин который является совладельцем данного бренда. 

    Зарядка от USB от них вот: 

    http://www.dx.com/ru/p/kingma-dual-usb-battery-charger-for-sony-np-fw50-and-sony-alpha-7-a7-alpha-7s-a6000-nex-3-nex-5-380683#.VXiFDRqBXFo

    А это с блоком питания в комплекте.

    http://www.dx.com/ru/p/kingma-dual-usb-charger-eu-plug-kit-for-sony-np-fw50-sony-alpha-7-a7-7s-a6000-nex-3-nex-5-391205#.VXiFJhqBXFo
     
  13. Взвесил свои. Все около 57 грамм. Даже тот, который был куплен, как "не совсем оригинальный". Поэтому, либо по весу нельзя точно отличить подделку от оригинала, либо "Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс" (с)
     
  14. Александр777, тот что из комплекта к А7 ну 100500% оригинал. В том то и дело.

    Может, он не литий-ионный, а литий-полимерный и поэтому легче? 
     
  15. gaerlind,Мне уже поздно по памяти воспроизвести контекст беседы и повод использовать те фигуры речи о сказках и феях. Видимо вы не учли смысл иронии, оригинальный т.е. иными словами подлинный фирменный SONY не может быть дешёвым. Т.к. закупочная цена 80 долларов США. 

    Соглашусь, что новые аккумуляторные батареи имеют вес 41/42 г

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аккумулятор подлинный, производства Китай. Почему такой вес у новых батарей? Моё мнение упростили защиту http://www.cipa.jp/battery/index_ru.html

    То, что сторонние производители могут делать качественные аккумуляторные батареи это вполне реально, но они не могут выдавать их за оригиналы. Делать на корпусе надписи InfoLITHIUM и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #717 13 авг 2015 в 19:14 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    Заказал тут с 30-40 дней назад на Али следующий комплект Зарядник + 2шт АКБ  у данного продавца... http://ru.aliexpress.com/item/NP-FW50-battery-NP-FW50-Camera-Battery-and-charger-for-Sony-a5100-NEX5T-NEX5R-X-7/32260501657.html заинтересоваланадпись на батареях KingMa(уже был положительный опыт) да и то что в списке поддерживаемых есть саме последние модели (мало ли какие защиты сони еще придумала)... 

    Пришло все в таком виде... на первый взгляд выглядит аккуратно (и блистер все таки эстетичнее выглядит чем коробочки от DSTE (брал под Самсунг)).

    Кстати по весу (точных весов нет) чисто по ощущениям и по взвешиванию на кто кого перевесит  на длинной линейке Китаец тяжелее чем оригинал который шел с фотоаппаратом (оригинал из новой "легкой" серии)

     Китайцы пришли заряженными на 77% и 65%.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот типо "разные" зарядники (хотя та разные на 4,2V и 8,4V)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #718 1 сен 2015 в 13:12 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Откуда такая информация? Про 80 долларов в смысле? Что-то как-то многовато.

    З.Ы. Хочу купить оригинальный аккумулятор на ebay, можете что-то посоветовать, чтобы не нарваться на подделку?


    Вот, как пример, 27$


    [​IMG]


    http://www.ebay.com/itm/Genuine-Original-Sony-NP-FW50-Battery-For-NEX-3C-NEX-5CK-NEX-5D-NEX-5C-A55-A33-/151685994352?hash=item2351309770


    Вот еще один, подороже немного:


    [​IMG]


    http://www.ebay.com/itm/Genuine-Original-SONY-NP-FW50-Battery-Alpha-A37-SLT-A55-A35-A33-NEX-5-3-C3-F3-/371324036396?hash=item5674a3252c
     
  18. #719 1 сен 2015 в 15:01 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    А может быть лучше купить подделку?
    Фото 1 в 1 похожи на то что я заказывал.

    По 2 ссылке б/у который в 4 раза дороже, чем по моей ссылке. Зачем оно вам?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. О том что было можно не вспоминать. Ориентируйтесь по официальной цене фирменного магазина.

    Там сейчас 3490 https://store.sony.ru/photo_video/alpha_accy/batteries_chargers/index.php?prodid=14398&acc_from_page= 

    Для общего развития можно посмотреть у японцев на их сайте рекомендованную цену и цены в магазине B&H $49.95
     

Поделиться этой страницей