1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Зато с лампочкой будет работать долго... :)
    #614  :)
     
  2. Я уже писал про Acmepower. Сначала он тянул почти как оригинал, а через год в ответственный момент со 100% дал пару десятков снимков при 10 градусах тепла. Очень я был зол на него. От оригинала в тот день снимки сотнями исчислялись.
     
  3. Я пользуюсь постоянно оригиналом а китайские лежат для подхвата. Китайские все разные, я получил 4 шт. и у всех разная емкость. Из 4-х два хороших долго играющих выбрал. По цене в любом случае выгоднее даже если менять их через пару лет. У знакомого уже больше 3 лет как служат китайские и нормально работают. Так что Китай это как повезет.
     
  4. #624 5 июн 2014 в 20:44 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    У меня тоже AcmePower через год довольно слабой эксплуатации стало хватать на вполовину меньше фоток, и еще у него довольно сильный стал саморазряд при неиспользовании.

    Хочу купить оригинальный Sony NP-FW50, пошерстил Яндекс-маркет, и... я в недоумении. Продаются аккумуляторы по 500-700 рублей. По фотке и описанию вроде оригинал. Может быть вообще оригинал за такую цену?

    Вот пара примеров:

    http://www.playback.ru/product/73500.html

    http://galc.ru/product/?id=9473
     
  5. Смотреть нужно обратную сторону,

     вот это оригинал

    [​IMG]

    Размер шрифта и всякие мелочи имеют значение
     
  6. Сей час стали Китай делать не отличить от оригинала. Я на эбее такой увидел дешевый за 500, спросил а продавец ответил честно что это не оригинал а выглядит и запечатан в упаковку точ в точ. оригинал две тысячи не меньше в магазине.
     
  7. Ну тут кто-то писал, что в РФ цены на оригинал загибают в 2.5 раза, получается примерно 800 рублей, может это серые поставки? :wacko:
     
  8. Нет цены 800 руб на Эбэе на оригинал. Заходишь на Эбэй и набираешь наименование, добавляешь оригинал и выскакивают оригиналы. Там не соврут а то им накладно выйдет, покупатель за обман вернет в легкую деньги.
     
  9. #629 5 июн 2014 в 22:49 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    aleks_nsk, это только для РФ, а вообще вот на ebay нашел:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #630 5 июн 2014 в 23:52 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Дак я живу в РФ и хочу иметь гарантию (хотя к аккумулятором по большому счёту это не важно, лижбы не взорвался)
     
  11. Ну мне пофиг на гарантию, лишь бы он оригинальный соневский был и подешевле.
     
  12. Да на самом деле если покупать за 400-600 ру. тогда пофиг, даже если он год отработает уже хорошо
     
  13. пользуюсь уже больше года вот такими батарейками http://www.ebay.com/itm/DSTE-1950mAh-NP-FW50-FW50-Battery-For-Sony-NEX-3-NEX-5-NEX-6-NEX-7-A33-A35-A55-/281288096428?pt=Batteries_Chargers&hash=item417e13baac Учитывая, что с зарядкой их можно купить еще дешевле (комплект 2 батареи плюс зарядка = 750 р.), то можно вообще не расстраиваться по поводу того, что емкость на надписи на батарейках завышена в 2 раза. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Сейчас нахожусь на Пхукете, с собой два оригинальных, один Акме и два китайца. Снимков делается много, пара аккумов в день уходит. По ощущениям пока все одинаково работают.
     
  15. В общем позвонил, сказали что "качественный аналог"  :D

    Хорошо, буду тогда с ebay заказывать.
     
  16. При покупке мною NEX-5T родной аккумулятор был разряжен, и для проверки аппарата продавец вставил неоригинал. Через некоторое время аппарат ругнулся и написал что-то типа того, что "аккумуляторная батарея не поддерживается" и отказался что либо дальше делать. И что теперь я должен покупать только оригинальные батареи за бешеные деньги? Может есть варианты?

    Дело в том, что второй нужен на всякий случай, и пусть он даже хоть в 2 раза будет меньшей емкости.
    Вопрос в том, какой неоригинальный аккум. подойдет на мой аппарат без ругани?
    П.С. А на off-режим у меня есть портативный зарядник на 15000мА/ч.
     
  17. chikist13, тему-то почитайте. Ну, хоть десяток самых свежих страниц... не обязательно читать все 65. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Даже дешевле, я себе за 650 взял два аккума и зарядку, все работает, если что к следующему отпуску можно еще один комплект купить свежий.
     
  19. Конечно бред . Там еще и доставка из США будет не маленькая . Лучше уж от дружественных нам китайцев))) тем более обещают оригинал , если что и предъявить можно http://www.ebay.com/itm/Genuine-Original-Sony-NP-FW50-Battery-For-NEX-5CK-NEX-5D-NEX-5C-NEX-3C-A55-A33-/330956284267?pt=UK_Camera_Batteries&hash=item4d0e88216b
     

Поделиться этой страницей