1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Affinity Photo

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем nauticus, 15 апр 2017.

  1. #1 15 апр 2017 в 19:29 | Важно Affinity Photo
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2018
    [​IMG]
    Редактор Affinity Photo

    Компания Affinity довольно хорошо известна в дизайнерской среде: ее гибридная векторно-растровая рисовалка Designer в некоторых аспектах даже покруче «Пиксельматора», хотя это скорее аналог векторных редакторов Adobe Illustrator и CorelDRAW. А вот прямым аналогом «Фотошопу» является как раз Photo.
    Разработчики являются профессионалами своего дела – они тщательно изучали все тонкости работы с Photoshop; они, судя по всему, проводили по много часов, работая в программе от Adobe и скрупулёзно записывали в блокнотик всё, что им показалось неудобным. И выдали программу, в которой все эти неудобства исправлены, которая работает быстро, плавно, надёжно, которая несёт в себе функционал фотошопа и одновременно предлагает много своих интересных фишек.

    Основные особенности Affinity Photo

    • Редактирование и создание цифровых растровых изображений
    • Полнофункциональный RAW-конвертер
    • Работа с различными цветовыми пространствами: RGB, CMYK, LAB, Grayscale, плотность 16 бит
    • Совместимость файлов с Adobe Photoshop PSD, поддержка TIFF, JPEG, PNG, EPS, PDF, SVG и других форматов
    • Плавная быстрая работа даже с объёмными изображениями
    • Полная поддержка графических планшетов
    • Приятный тщательно продуманный пользовательский интерфейс
    [​IMG]

    В последнее время Microsoft предпринимает значительные усилия в создании продуктов для творческих людей. Взять хотя бы недавно представленный моноблок Surface Studio, ориентированный в большей степени на художников и дизайнеров, а также модернизированное приложение Paint 3D. Сегодня, 10 ноября, для платформы Windows стал доступен еще один профессиональный графический редактор – Affinity Photo.

    Affinity Photo изначально разрабатывался только для Mac и позиционировался как профессиональная альтернатива Adobe Photoshop. Компания Apple выбрала его лучшим Mac-приложением 2015 года, а в 2016 году Affinity Photo стал победителем в номинации «Лучшее визуальное ПО» на Technical Image Press Association.

    [​IMG]

    Внешне программа сильно напоминает Photoshop: рабочее пространство, панели инструментов, их расположение и даже названия. Версии графического редактора для Windows и Mac идентичны не только в интерфейсе, но и по функциональным возможностям. Affinity Photo поддерживает цветовые схемы RGB, CMYK, LAB и Greyscale, умеет работать с файлами растровых форматов, а также с RAW-файлами популярных цифровых камер.

    Полнофункциональная недеструктивная обработка RAW

    [​IMG]

    • Экспозиция, точка чёрного, баланс белого, кларити, насыщенность, тени и света – одним словом, все необходимые инструменты тональной обработки
    • Хроматические аберрации, виньетирование
    • Продвинутый инструмент снижения цифрового шума – кнопки Extreme позволяют бороться с шумом, который проявляется на фото, снятых с высокими значениями ISO
    • Гистограммы и живое отображение пересветов и завалов в тенях
    • Выборочная градиентная обработка фотографии
    [​IMG]


    Видео уроки по работе

    Разработчики подготовили большое количество обучающих видео уроков, которые затрагивают все аспекты работы с программой Affinity Photo. Уроки на английском языке, однако сделаны весьма профессионально; даже тем, кто плохой знает английский, будет полезно посмотреть их, так как все действия ведущего наглядны и зачастую понятны без слов.
    Посмотреть все уроки можно здесь.

    Домашняя страница
    Цена: RUB 3,790.00

    Обзоры:
    Affinity Photo: очередной убийца Photoshop
    Affinity Photo – мощный редактор фотографий для MacOS
    Сравнение фоторедакторов Affinity и Photoshop
     
    Mazolich нравится это.
  2. Установил программу на iPad https://affinity.serif.com/ru/photo/ipad/

    Screenshot at нояб. 12 16-45-59.png
    Очень нравится работать и с jpg и с RAW.
    Равы с камер Sony прекрасно читаются на iPad. Загружаю с камеры напрямую на айпад через переходник Lightning - USB
    Главный кайф - не нужно теперь в путешествие таскать ноутбук.

    IMG_0132.jpg

    К интерфейсу программы привык быстро. У них на сайте есть основы по работе. Да и в самой программе подробно всё расписано.
    Вот кстати RAW с a7mark3

    IMG_0133.jpg

    Но еще больший кайф - работа apple pencil в этой программе.
    Особенно для частотного разложения и чистки кожи.

    IMG_0134.jpg

    IMG_0135.jpg
     
    Mazolich и nauticus нравится это.
  3. Кто полноценно ее юзает на десктопе?
     
  4. У меня куплена, юзаю.
    В целом мне кажется менее удачной, чем их же Designer и Publisher.
    Но многие вещи заменяют шоп не хуже, жаль не все.
     
  5. qwz, Коль, ты на маке юзаешь?
     
  6. не, на писюке
     
    romelenium нравится это.
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А как она справляется с панорамой и стекингом по фокусу? Не пробовал?
     
  8. Лет 6-8 назад мечтал о таком. Особенно в дороге.
    Тогда Адоб только-только начинал работать с равами на планшетах и интересная фишка была - xml с настройками скидывались на ПК и там докручивались более тонко. (Но цвет никогда не устраивал полностью) Тут так можно?
     
  9. Панорамы так себе, для них обычно использую Microsoft ICE (в сложных HUGIN),
    фокус стек не пробовал. А всякие там корректировочные слои, кривые и т.п. нормально. Что-то и быстрее шопы. Ретушь, правда, послабее.
     
  10. mustik, дык экспорт с ipad версии делается спокойно в формате psd.
     
  11. А команды смешения каналов, вычисления каналов, есть ? А создать ложную гамму допустим 1.5 можно ? Ну и смогу ли я в столь продвинутой проге в картинку RGB в любой из каналов, вливать-смешивать каналы CMYK ?А LUT создавать в программе можно. И кукольная трансформация есть? Просто вопрос не праздный , раз уж на полном серьезе решили по обсуждать . Во времена фотошоп 4 (не КС) была такая прога называлась " мыло" английская транскрипция этого слова . Ну и о главном , программа настолько совершенна что просто можно стереть ф.ш. с компа ? Или это облегченная версия фото редактора для планшета ? Я этот вопрос задаю не праздного интереса ради ,а что-бы понять есть смысл с Affinity Photo связываться или нет .Видео обучалки как-то не произвели впечатления.
     
  12. Вдруг кому понадобится, до 27 ноября скидка 30%
    "Affinity Photo для настольного ПК БЫЛО 3790 ₽ СЕЙЧАС 2650 ₽"
     
  13. Affinity Photo v1.7

    [​IMG]

    Компания-разработчик программного обеспечения Serif выпустила обновление 1.7 своего популярного графического редактора Affinity Photo.
    Обновление добавляет повышенную производительность, поддержку HDR и ряд новых инструментов.
    [​IMG]
    На компьютерах Mac редактор научился использовать преимущества дискретного графического процессора Apple, что приводит к увеличению скорости в 10 раз для всех операций с растровым слоем и кистью.
    Кроме того, Affinity Photo v1.7 теперь так же поддерживает несколько графических процессоров, как внутренних, так и внешних, что обеспечивает еще лучшую производительность.

    [​IMG]

    Serif говорят, что аппаратное ускорение скоро будет доступно и для пользователей ПК, но версия Windows уже имеет преимущества от переписанной системы управления памятью, которая обеспечивает 3-х или 4-х кратное улучшение скорости для многих задач на компьютерах с Windows. А также была обновлена поддержка Dial and Pen для устройств Microsoft Surface, предлагая новые способы взаимодействия с приложениями.
    Появилась поддержка дисплеев HDR / EDR – это еще одно важное обновление в версии 1.7, позволяющее фотографам видеть больше деталей в необработанных файлах.

    Обновили и улучшили интерфейс iPad, переписан движок кистей с новыми мультикистями, более быстрый движок для raw проявки с лучшим шумоподавлением, новый алгоритм демозаики и обновленная система пакетной обработки.

    [​IMG]

    Если вы хотите приобрести фоторедактор, это можно сделать на официальном сайте компании Affinity Photo за 39,99 долларов США за версию для настольного компьютера и 15,99 долларов США за версию для iPad. Существующие пользователи могут установить обновление бесплатно.

    Источник https://photar.ru
     
    romelenium и Magadanec нравится это.
  14. Да, на Аффинити сейчас скидка 1800 с копейкой рублей. Очень стоит. Я в свое время купил и его и дизайнер и паблишер. Там со скидкой было по 50 еврей, а тут считай даром.
    https://affinity.serif.com/en-gb/
     
  15. Affinity обновился до 1.9 и Photo для PC/Mac и айпада, и дизайнер и паблишер. Сейчас стоит 30 у.ё. за вечную лицензию (старые, у меня были куплены 1.7 обновляет бесплатно).

    Обзор нового вот тут, пока англоязычный - от разработчиков
     

Поделиться этой страницей