1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем P.A.A., 17 окт 2013.

  1. Сравнения с чем? Где пара этой фотографии?
     
  2. #62 5 янв 2014 в 11:49 | AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Сегодня, 01:29
    #66

    Crokodil50
    Это у Вас была возможность (когда у Вас были оба объектива) снять не только сооружения но и парные портреты. И я Вам предлагал снять ещё и людей.
    А я могу представить только это:
    NIKKOR 58mm f/1.4G.

    [​IMG]
     
  3. NIKKOR 58mm f/1.4G.

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    NIKKOR 58mm f/1.4G.

    [​IMG]
     
  4. Отличные фотографии. В ближайшее время (примерно 10-го-11-го) сравню Цейс 55мм и Никкор 58мм на Nikon D4 и Nikon D800E. Если найду желающих на парные портреты, то конечно сделаю двумя линзами. Есть предположение, что по разрешению разницы на Д4 не увидим :)
     
  5. #65 5 янв 2014 в 22:16 | AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    А ничо так, что на Д800 36 мгпукселей, а на Д4 всего (могу сильно ошибаться, смотреть инет лень) 16? или сколько там?

    И как сравнивать именно разрешение? Не понятно совсем...

    И исчо очень интересно, что за Цейс 55мм вы хотите сравнить... Ежели это на байонет Е - то у Вас просто ничего не получится, ибо рабочий отрезок не позволит его Вам поставить на Никон... Ежели што-то другое - то уточните, плиззз...

    - - - Добавлено - - -



    Очень-очень "полноразмеры хоттца, а то ведь и буду всю жизнь думать так - открытые у Никанора - это есть всегда "мыло-мыльное"!!!
     
  6. #66 5 янв 2014 в 22:17 | AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    господа хотят сравнивать с цейсс отус , он 55мм

    куда катится мир?--никон забабахал творческое стекло или по крайней мере пытается забабахать...
     
  7. Если это так, то мне всё равно непонятно, что они хотят сравнить при совершенно разных матрицах....

    Про творческое стекло от Никон - ИМХО, лучше бы им репортажем заниматься, "творчество" не получится точно!

    Ну и да, "перспективное творческое стекло" планируют сравнивать только на резкость.. Ну, м.б. и отсутствие ХА...

    Смешно просто.
     
  8. вам , снимающим на мыльных сонях и кэнонах , никогда не понять людей никона , для которых резкость(а теперь ещё и разрешение системы камера-объектив) есть начало всего сущего и её(резкость) надо искать даже на "перспективном творческом стекле" , сделанным не для этого
     
  9. #69 5 янв 2014 в 22:43 | AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    :rofl2:
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D

    P.S. А я всегда думал, что "искать резкость" - удел "людей от Кэнон"!!!
     
  10. #70 5 янв 2014 в 23:01 | AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    у них просто очень много "художественного начала" в системе и они тоже ищут резкость ,но по другой причине--для восcтановления равновесия/гармонии с "художественного началом", она для них не самоцель существования

    упд . чтоб не потёрли или не посчитали флудом , считаю что AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G крайне не свойственное стекло для никона последнего времени , хотелось чтобы оно пользовалось определёным успехом , несмотря на то что оно смотрится несколько инородным в системе
     
  11. Не согласен категорически!!!


    Все местные Сапожизсты которым я свои фото распечатанные показываю - первая реакция - "Ух ты очень резко но ХА зашкаливают а что фон ты в Фш мыл?)...
     
  12. Праздники то вроде прошли. Цейс 55мм на Никон становится, например этот Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55 ZF.2 Теперь о сравнении. Разницу двух объективов , а именно Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55 ZF.2 и AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G видно на камере Д800Е и хотел проверить, видна ли разница если снимать на Д4 при 16 Мп ? А вы о чем подумали? О художественных ценностей обоих стекол, пусть выскажутся те, кто ими работать будет. Далее не только резкость но и боке , размытие можете посмотреть для AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G тут
     
  13. Ну резкость сопоставимую с никоровскими стеклами я увидел только на связках а99/а7 + цейсы.
     
  14. tulsa
    Уже забабахал, поскольку уже продаётся. Подробная информация о свойствах данного стекла на стр.5.
     
  15. P.A.A.


    А пластику сопоставимую с соневскими цейсами я увидел только на связках никон + цейсы ZF.2[h=3][/h]
     
  16. Желающие посмотреть репортаж в связке Д800 без Е и 58мм . Все снято при f/1.4 Все тут
     
  17. Crokodil50
    [​IMG]Спасибо. Для меня эти фотографии представляют большой интерес, так как я предполагаю этот объектив использовать именно с Д800 без Е.
     
  18. Perhaps I am naive but I admit when Zeiss announced their Otus 1.4/55 and Nikon – the Nikkor AF-S 58 mm f/1.4G I though we were going to deal with two lenses which were a match for each other. It seems, though, that only Zeiss was serious about it and Nikon was joking all along, trying to sell you a rough piece of trash for a lot of money under a cover of a storied Nikon legacy.
    http://www.lenstip.com/397.1-Lens_review-Nikon_Nikkor_AF-S_58_mm_f_1.4G_Introduction.html

    Ребята с LensTip явно разочарованы сабжем.
     
  19. #79 18 фев 2014 в 00:53 | AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Они не были бы разочарованы если бы сначала сравнили их цены:Otus 152 т.р. а Nikkor 61т.р.:morning2:
     
  20. Следуя вашей "логике", 58/1.4 сливается полностью перед AF-S Nikkor 50mm f/1.4G, "если бы сначала сравнили их цены"... При этом он не в 2-3 раза дороже, а в 5...
    http://www.dpreview.com/lensreviews/nikon-58mm-f1-4g/5
     

Поделиться этой страницей