1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем DmMc, 7 мар 2012.

  1. В релизе в отличии от беты, можно импортировать каталоги из четвёрки, а то было как то грустно.
     
  2. #83 20 июн 2013 в 02:15 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
    В 5ке начала нехило лагать spot removal. Особенно если применен профиль линзы.

    И это на Core i7 2600K на 4500 MHz...
     
  3. Обнаружил, что при экспорте LR5 игнорирует установки шумодава (Noise Reduction) Может кто-нибудь проверить у себя - вытянуть картинку из теней, подавить шумы и экспортнуть?
     
  4. artjust,

    Давайте разбираться вместе.

    Возможно найдутся добровольцы для разрешения сомнений

    Которым необходим один и тот же рав <_<  , скриншот настроек конвертации и скриншот параметров с которыми вы экспортируете.

    У меня с любым экспортом затык, происходит.

     Приходится перезагружать компьютер, иначе даже после работы браузера не хватает памяти для операции экспорта по одному снимку. :blink:

    ПК среднего уровня 2007 года. 
     
  5. #86 4 июл 2013 в 06:32 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Отсутствие работы шумодава проявляется только если уменьшать на выходе фото (в данном случае 1280 по длинной стороне)

    Ниже пример с результатом.

    Отключеный шумодав в LR:

    http://microforma.ru/images/2013/07/04/cOxis.jpg

    Включеный шумодав в LR:

    http://microforma.ru/images/2013/07/04/shkWn.jpg

    Кроп экспортированного фото (в размер 1280 по длинной стороне)

    [​IMG]

    А это вариант из Photoshop'a (здесь все в норме, как и должно быть)

    [​IMG]
     
  6. #87 5 июл 2013 в 01:01 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Нда, что то у нового лайтрума не то с ресайзом.

    Вот пример экспорта с ресайзом до 1280, качество jpg - 100.

    Больше никаких изменений при экспорте.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dzmitryk/view/681163/

    Полноразмер на яндексе.

     

    Вариант пока - экспортировать в оригинальном размере и ресайзить в стороннем софте.

     

    Обыдно, да...
     
  7. Попробуй в настройках экспорта лайтрума поставть Sharpen for -> screen
     
  8. никто не сталкивался,фотографирую в режиме raw+jpeg,при импорте получаю только raw,если отдельно raw или jpeg все в порядке
     
  9. а по-моему очень удобно, сейчас использую с1 и такой фишки очень не хватает
     
  10. #91 19 июл 2013 в 21:03 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
    Добрый день!
     
    Подскажите, что нужно исправить, если цвета в лайтруме не такие, как в остальных программах (faststone, стандартный просмотрщик windows, chrome, opera - цвета одинаковые, а вот в lightroom всё блеклое).
    Монитор LG L227, он с расширенным цветовым охватом.
    В настройках управления цветом такая картинка:
     

    [​IMG]


     
    если меняю профили, меняются цвета (что логично :)  ), но разница между lightroom и остальными остается. Где-то еще какие-то настройки нужно подкрутить?
     
    Спасибо.

    UPD. Установил Faststone 4.8, поставил галку  на CMS. Теперь всё совпадает для фотографий сделанный на некс, но фотографии, сделанные на мыльницу по-прежнему различаются. Как так?
     
  11. Зачем? Если я хочу получить то что сделал сам, а не непонятное дополнение от лайтрума. Здесь есть проблема с экспортом, потому что в предыдущей версии экспорт с ресайзом работал без такких косяков.
     
  12. если меняю профили, меняются цвета (что логично :)  ), но разница между lightroom и остальными остается. Где-то еще какие-то настройки нужно подкрутить?

    Спасибо.

    UPD. Установил Faststone 4.8, поставил галку  на CMS. Теперь всё совпадает для фотографий сделанный на некс, но фотографии, сделанные на мыльницу по-прежнему различаются. Как так?

    У вас на мониторе sRGB. Что там у вас на мыльнице за схема, не известно. Попробуйте привести все к одной цветовой схеме.
     
  13. #94 19 сен 2013 в 17:26 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    теперь  релиз    5.2 
     
  14. 5.2 по слухам не такая тормознутая, как 5.0. Кто-нибудь из форумчан пробовал уже 5,2?
     
  15. По моим ощущениям ничем не отличается... как кисточка лагала в новом процессе так и лагает. А остальное как летало, так и летает.  :D   Но у меня более менее сносная система (i7 2600k).
     
  16. Можно вкратце, что там нового? 

    PS: До сих пор на 4 версии сижу
     
  17. Если своими словами, то из нового это добавление профилей линз и цветовых профилей камер которые появляются. Ну и как обычно пишут устранение мелких ошибок программы выявленных на практике.

    Я раньше просматривал цветовые профили для своей камеры С3.

    Если не изменяет память после версии 3.6 к ним претензий не возникало и их перестали обновлять.

    А новые версии я ставлю из соображений посмотреть ARW c других камер и с редкими интересными линзами. Так за время нашего знакомства, Вахтёр поменял несколько камер и много интересной оптики. Бывает ещё у кого то спрашиваю, для общего развития.

    Компьютер у меня не новый и памяти всего 4 ГБ, новые версии для него тяжеловаты. Экспорт иногда запинается. 

    Вчера на почту пришла реклама новой камеры c12.2-мегапиксельным полнокадровым  сенсором.

    Мне губу на неё не раскатать, а равы добрые люди дадут покрутить. :)  Вот пожалуй основная мотивация обновлений.

    Это страница где перечислены добавленные камеры и объективы.http://blogs.adobe.com/lightroomjournal/2014/07/lightroom-5-6-now-available.html
     
  18. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей